РСЯ лента топ
08:50, 01.02.2024 / ОБЩЕСТВО

МВД по Коми обновило автопарк

На площадке перед зданием ведомства министр внутренних дел по Коми генерал-майор полиции Андрей Сицский 31 января вручил ключи от новых служебных автомобилей сотрудникам. По его словам, автопарк практически полностью обновлен за три года.

Видео МВД по Коми

Автопарк пополнился 13 машинами марок ГАЗ и УАЗ, которые поступят в распоряжение территориальных органов МВД России в Сыктывкаре, Ухте, Ижемском и Сыктывдинском районах.

3B078F87-1EE1-472B-9774-37125EC7A20D-800x600.jpeg

«Автомобили имеют высокие технические характеристики, которые необходимы дежурным экипажам для решения оперативных задач по обеспечению охраны порядка и безопасности граждан, выявлению, пресечению и раскрытию преступлений и правонарушений. Весь транспорт прошел техническую подготовку, оснащен всем необходимым для несения службы и готов к эксплуатации в сложных дорожных и погодных условиях», — отмечается в пресс-релизе.

5EED0D39-F368-44B8-9761-723AF72EEBDD-800x600.jpeg

Спецавтотранспорт приобретен за счет средств федерального бюджета, выделенных в рамках Рособоронзаказа.

6AF9F828-F3FC-44BB-93DA-1367ECF08D9C-800x600.jpeg

938

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • еще
    01 февр. 2024 г., 9:20:55
    Ответить
    шкоды
    гаевые все на фронт отправить и будет гут!
    3
    • ГАЙ
      02 февр. 2024 г., 8:28:48
      Ответить
      Мы элита - нам положено
  • Приятно порадовали "Высокие технические
    01 февр. 2024 г., 10:19:07
    Ответить
    характеристики" автомобилей, основные узлы и агрегаты которых
    спроектированы в середине прошлого века. Кстати, всем рекомендую посетить музей Горьковского автомобильного завода, если с оказией окажетесь в Нижнем Новгороде.
    Блоки цилиндров двигателей, устанавливаемых на вышеозначенные Луноходы, восходят к периоду Великой Отечественной войны!
    1
    • Даже больше
      01 февр. 2024 г., 10:50:18
      Ответить
      Конструкция пневматических шин на этих авто восходит к периоду революции 1905 года.
      1
    • Шут
      01 февр. 2024 г., 11:27:12
      Ответить
      Хрен с двигателями =))) Дольше прослужат =)) Жаль растачивали на станке 39-40-х годов прошлого века =)))) Я на таком работал в своей молодости =))))
      1
      • Сталин
        01 февр. 2024 г., 14:04:40
        Ответить
        надо взять в плен 100 тысяч немцев
        1
    • Шут
      01 февр. 2024 г., 11:28:43
      Ответить
      Двигатели старые =))) А зачем нам новые, когда высооктановый бензин скоро будет на вес золота =)))) А тут залил солярку, помешал с керосином и работает =))))
      1
      • Шофёр
        01 февр. 2024 г., 14:06:25
        Ответить
        на ГАЗ-51 стоял хороший 6 цилиндровый
    • горьк.афто.завод
      01 февр. 2024 г., 21:33:11
      Ответить
      МЫ ВЫПУСКАЕМ ГАЗЫ!!!!!!!!!!!!!
  • медаль "40 лет Капитализму"
    01 февр. 2024 г., 14:09:31
    Ответить
    Вначале был ГАЗ-51 (1951 год)
    Потом был УАЗ-469 (1969 год)
  • Витька
    01 февр. 2024 г., 17:13:28
    Ответить
    А буханки досихпор ещё поставляют? Уже Патрик наверное устарел
    • Шофёр
      01 февр. 2024 г., 20:18:14
      Ответить
      у Патриота нет рамы
      • 22
        01 февр. 2024 г., 22:57:56
        Ответить
        И статьи в журнале "За рулем": УАЗ Патриот – единственный российский рамный внедорожник.
    • 22
      01 февр. 2024 г., 22:47:59
      Ответить
      Все устаревает. Но к примеру китайские супер авто (без сарказма) ругают все кому не лень. А почему? Да напичканные электроникой авто не особо и нужны. Инжектор в деревне никому не уперся. Если беда с карбюратором приключилась, то на прямом подливании бензина доедешь. Трамблер наше все. Кулачки почистил и поехал. Свеча может отказать. Держи в запасе пару штук. Отсюда вывод. В армии и на селе чем проще, тем лучше. Это про поехать. Про летать уже другое. Там отдельная тема.
      • Шут
        02 февр. 2024 г., 8:19:59
        Ответить
        Карб не выдает все, на что способен авто =))) Едет то он едет, но хочется лучше =))) Мне нравятся авто начала 90-х, когда перешли на инжектор =))) Минимум электроники, максимум здравого смысла =)))
  • Местный
    01 февр. 2024 г., 20:17:56
    Ответить
    Зачем это всё пригнали в Кировский парк? Из за этого мероприятия заблок ровали парковвю зону для прогулок. Передали бы эти автомобили в гараже. Нет, надо обязательно сделать это прилюдно.
    • еее
      01 февр. 2024 г., 22:45:05
      Ответить
      по заветам владимирыча: надо всячески демонстрировать успехи
      • 22
        01 февр. 2024 г., 22:51:47
        Ответить
        Не надо про Владимировича. Это некоторых енералов прет пропиариться. При других как то поспокойней было. Каждый месяц перед телекамерами не собирались.
Архив