content/news/images/167853/PSV_4634.jpg
17:16, 28.01.2024 / ОБЩЕСТВО

В Синдоре организовали рейды из-за выходов волков

В княжпогостском поселке появился родительский патруль: группы взрослых по вечерам следят, чтобы дети, которые поздно гуляют или находятся вблизи мест выхода диких зверей, отправлялись по домам.

В Синдоре организовали рейды из-за выходов волков
Фото БНК

В Синдоре Княжпогостского района местные власти и жители обеспокоены появлением волков в населенном пункте. Родителям раздали бумаги о согласии на самостоятельный приход детей в школу. Как пояснили БНК в районном управлении образования, такие бумаги нужны только для того, чтобы понять, кого конкретно из детей нужно сопровождать до школы и обратно. При необходимости это делают учителя, по вечерам также организован родительский патруль, чтобы не допустить нахождение несовершеннолетних на улице в одиночку в темное время суток.

На сайте администрации Княжпогостского района, сообщается, что в Синдоре также были организованы совместные рейды сотрудников администрации и полиции для установления фактов выхода волков. К обследованию территорий вокруг поселка на предмет выявления волков привлечены местные охотники, которые проводят рейды в ночные и предрассветные часы. Им напомнили о возможности приобрести лицензию на добычу волка в охотнадзоре, рассказали о порядке ее получения и стоимости.

БНК

1061

Материалы по теме:

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • козлюка
    28 янв. 2024 г., 17:33:04
    Ответить
    забаррикадироваться всем, лесное хозяйство разрушено, егерей, лесников нет, шакалят охотнадзоровцы, а толка от них никакого
    • Усе правильно
      29 янв. 2024 г., 0:12:13
      Ответить
      Охотнадзор исполняет свой долг - защищает волков от охотников.
    • Да уж
      29 янв. 2024 г., 19:08:59
      Ответить
      И на этой юеде
      Минприроды слбирается заработать. Уж могли бы и бесплатно выдать лицензии
  • 11
    28 янв. 2024 г., 18:01:07
    Ответить
    В 70 -80 - ые годы вели отстрел волков, поэтому их не было в населенных пунктах. И не надо говорить, что лес вырубают и зверям есть нечего! Расплодились волки.
    • .
      28 янв. 2024 г., 18:31:23
      Ответить
      На счет вырабки леса
      Говорят дилетанты. В лесах полно корма для волков. Но! Зачем бегать, если есть готовая еда на цепи в виде собак?
      • Дилетанты
        28 янв. 2024 г., 21:21:48
        Ответить
        посмотри на снимки со спутника если ты ещё не совсем отупел конечно
        4
        • .
          29 янв. 2024 г., 6:05:51
          Ответить
          Ну, посмотрел.
          Тайга бескрайняя.
          1
  • "...сопровождать до школы"
    28 янв. 2024 г., 18:08:19
    Ответить
    при необходимости это делают учителя
    Учитель же не охотник и не вооружен, почему он должен заниматься не своим делом?
  • Опять
    28 янв. 2024 г., 18:21:18
    Ответить
    Самоизоляция!! Ахтунг ахтунг!! Всем оставаться дома!!!
  • ..
    28 янв. 2024 г., 18:29:21
    Ответить
    Волки на человека не нападают.
    Спрячьте своих собак на ночь в дом, уберите помойки и волки не будут выходить в населённые пункты. Гланое- уберите собак своих, если они дороги вам.
    2
  • Волки всегда шарились..
    28 янв. 2024 г., 18:37:31
    Ответить
    По дачам и деревням...
    Когда в России леса горели к нам и пребежало зверьё..особенно из Архангельской области...
    1
  • 123
    28 янв. 2024 г., 20:00:40
    Ответить
    А минсельхоз как всегда сидит в сторонке,???? Почему охотупраление ничего не решает. Удобнеоько просто сидят на креслах и зарплату получают....
    • Просто
      29 янв. 2024 г., 10:19:31
      Ответить
      Волков боятся, в лес не ходить.