content/news/images/167543/KBV_6652.jpg
10:17, 20.01.2024 / ОБЩЕСТВО

Под Сыктывкаром заметили двух волков

В Сосновой поляне поселка Краснозатонский они уже загрызли собаку.

Под Сыктывкаром заметили двух волков
Иллюстративное фото из архива БНК

Как сообщает в Telegram-канале мэр Сыктывкара Владимир Голдин, в Единую дежурно- диспетчерскую службу города поступил звонок от жителя поселка Краснозатонский, который проживает в Сосновой поляне на 3-ей линии. Житель заметил двух взрослых волков, которые шли от дома №79 по 3-ей линии в сторону лесополосы поблизости. До этого, по признанию жителя поселка, он в районе 4-ой линии видел останки собаки. Его слова подтвердил звонок от женщины с 4-ой линии.

Администрация обращается к горожанам с просьбой не оставлять домашних животных на привязи, без присмотра во избежание нападения на них лесных хищников, соблюдать меры безопасности. Также в рамках налаженного взаимодействия с охотничьим сообществом, правоохранительными органами и Минприроды региона необходимо сообщать о фактах выхода волков в Единую дежурно- диспетчерскую службу Сыктывкара по телефонам: 24-69-90, 20-11-20 для принятия соответствующих мер для обеспечения безопасности жизни и здоровья людей.

Ранее волков зафиксировали в Сыктывдинском районе.

БНК

1273

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Алкаш
    20 янв. 2024 г., 10:32:16
    Ответить
    Изъюров и Кызъюров
    1
    • Затон
      20 янв. 2024 г., 10:37:41
      Ответить
      Канев и Рочев
      Погоняло ворсистый...
      1
    • Кузьбожев
      20 янв. 2024 г., 10:53:41
      Ответить
      А где видео или фото? нынче я видел, я слышал доверия нету
  • Aleks
    20 янв. 2024 г., 11:11:48
    Ответить
    У властей волки собак не таскают поэтому они ничего не делают
    • хех
      20 янв. 2024 г., 23:09:39
      Ответить
      у их собак телохранители есть
  • Ес
    20 янв. 2024 г., 12:59:39
    Ответить
    Не троньте волчка он злых собачек кушает
    2
  • гражданин
    20 янв. 2024 г., 14:55:21
    Ответить
    Сегодня собак, а завтра.......ну и виноваты родители, что не смотрели(
  • гвардия!
    20 янв. 2024 г., 15:50:02
    Ответить
    ружья успели у народа отобрать? чтобы не обижали санитаров?
  • Не новость
    20 янв. 2024 г., 16:04:33
    Ответить
    Волки бродят повсюду, но далеко не везде люди их видят. Собаку добыли они? Правильно сделали. И будут добывать дальше.
    1
    • Тала
      20 янв. 2024 г., 16:26:01
      Ответить
      Подтверждаю, волки стали наглые и трусости стало меньше в них, выходят почти открыто. Я пошла вчера короткой дорогой через лес 2 километра по вырубкам в соседнее село за харчами, так они парой шли за мной, не особо скрываясь, правда, держались метров 100 за спиной, хорошо назад сосед на снегоходе отвёз
      1
      • Тала
        20 янв. 2024 г., 16:43:35
        Ответить
        Сегодня снова пойду
      • Харчи и село
        20 янв. 2024 г., 17:58:25
        Ответить
        это не у нас. Палишься укропитек.
  • Волки
    20 янв. 2024 г., 19:41:44
    Ответить
    Однако кушать хотят. Зима - снега много лося не догонишь особо. Волчата опять же в норе ждут. Без вариантов.
    • Охотник
      21 янв. 2024 г., 16:11:56
      Ответить
      Волки
      Лес - место обитания волков. Питаются волки, как и любое животное, где им удобно. Есть возможность взять собаку на любой территории - волк ее возьмет.
  • То ли волк, то ли собака
    23 янв. 2024 г., 8:38:48
    Ответить
    ну хоть в этом году удалось серого обезвредить, наверно пьяный был
  • Странно,