content/news/images/167263/Makarova.jpg
13:30, 12.01.2024 / ПРАВО

Депутат совета Корткеросского района обжаловала свой приговор

Депутат совета Корткеросского района и председатель сельхозкооператива «Исток» Надежда Макарова подала апелляционную жалобу на приговор районного суда.

Депутат совета Корткеросского района обжаловала свой приговор
Фото БНК

Также жалобу в суд второй инстанции направил адвокат народной избранницы. Информация об этом появилась на сайте Корткеросского районного суда.

Напомним, что Надежда Макарова обвинялась в коммерческом подкупе в крупном размере (пункт «г» части 7 статьи 204 УК РФ). Уголовное дело было возбуждено по материалам, собранным сотрудниками региональных УФСБ и МВД, и расследовалось при их оперативном сопровождении.

По данным следствия, в 2020 году между кооперативом и индивидуальным предпринимателем был заключен договор на капремонт мелиоративного участка на Вылибском массиве. Обвиняемая, используя служебное положение, подписывала акты выполненных работ, обеспечивала их оперативную оплату и комиссионную приемку объекта, а также заключила договор на выполнение аналогичных работ в 2021 году. За действия в интересах коммерсанта председатель СПК получила в качестве коммерческого подкупа денежные средства на общую сумму более 700 тысяч рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

В декабре 2023 года Надежду Макарову приговорили к штрафу в размере 1,4 млн рублей, запрету занимать определенные должности и конфискации 750 тысяч рублей.

1340

Материалы по теме:

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Юрий Борисович
    12 янв. 2024 г., 13:37:41
    Ответить
    На нары и от звонка до звонка.
    9
    • Фуфло
      12 янв. 2024 г., 15:21:47
      Ответить
      Чёрного кобеля не отмоешь до бела
      2
  • Э
    12 янв. 2024 г., 14:07:56
    Ответить
    А вы точно адвокат?
  • Знающий
    12 янв. 2024 г., 14:22:41
    Ответить
    А я не верю словам индивидуального предпринимателя, слишком много о нем ходит негативных слухов. Нужно на суд пригласить всех руководителей, с кем он работал. Не все так просто.
    • Вопрос
      12 янв. 2024 г., 15:03:37
      Ответить
      А кто этот индивидуальный предприниматель?
    • Фуфло
      12 янв. 2024 г., 15:22:40
      Ответить
      Мне веришь?
  • Е
    12 янв. 2024 г., 15:19:31
    Ответить
    Зачем её в клетку посадили, ворьё на миллиарды просто в зале сидят.
  • Е
    12 янв. 2024 г., 15:19:34
    Ответить
    Зачем её в клетку посадили, ворьё на миллиарды просто в зале сидят.
  • Наташа
    12 янв. 2024 г., 18:35:23
    Ответить
    Помоща и елеи как говорится.это ехало хоть в церкви раз была на пасху воздерживалась от питания калорииного хотябы на минутку забрасывать себе в топку гавнище жареного я сильно сомневаюсь что этот человек имеет какоето отношение к вере.в сибирь на рудники.
    2
  • Перестаньте
    12 янв. 2024 г., 19:39:42
    Ответить
    Прежде кого судить!!! Посмотрите на свои грехи люди!!!
    2
  • Опять!?
    12 янв. 2024 г., 21:41:29
    Ответить
    Корткерос!?
    • Ну
      13 янв. 2024 г., 1:46:45
      Ответить
      До чего же в Корткеросском районе народ способный!)))
      1
  • Дмитрий
    13 янв. 2024 г., 6:48:40
    Ответить
    Херню не пишите
    750000 особо крупный размер? Судить надо других, а сдесь явное вранье
  • Едро
    13 янв. 2024 г., 12:20:34
    Ответить
    Испортила сама себе репутацию,клеймо на всю жизнь.Хоть и оправдают,жизнь уже испорчена.
    2
  • Что значит
    14 янв. 2024 г., 11:24:16
    Ответить
    испортила себе репутацию? Все,кто сталкивался с современной судебной машиной,знает,что посадить могут любого-без доказательств,просто потому что... И приговор означает только одно-еще один человек попал в жернова... Посмотрите на отношение людей к полиции,прокураторе...Жаль только,что и в апелляции все то же, но бороться надо. Если каждый будет бороться,то меньше будет беззакония
    1
  • Едро