content/news/images/167079/BOB_5362.jpg
14:20, 07.01.2024 / ПРАВО

Юрий Пичугин не смог изменить меню в следственном изоляторе Сыктывкара

Верховный суд Коми рассмотрел апелляционную жалобу на решение Сыктывкарского суда по административному делу. Истцом был Юрий Пичугин, а ответчиком – ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Коми.

Юрий Пичугин не смог изменить меню в следственном изоляторе Сыктывкара
Фото БНК

Юрий Пичугин обратился в суд с административным иском к следственному изолятору № 1, в котором требовал, чтобы ответчика обязали устранить нарушения в порядке приготовления пищи и исключить маргариновую продукцию из состава первых блюд и каш. Свое требование Юрий Пичугин обосновал наличием хронического заболевания, которое предполагает соблюдение специальной диеты, но Сыктывкарский горсуд в удовлетворении иска отказал.

Тогда истец направил апелляционную жалобу в Верховный суд Коми. Суд второй инстанции установил, что в изоляторе нет нарушений по питанию. Экспертная комиссия указала, что по медицинской документации у Пичугина не выявлено заболеваний, при наличии которых полагается повышенная норма питания или какое-либо специальное лечебное питание, в том числе ограничение маргариновой продукции.

Также экспертная комиссия пришла к выводу, что умеренное употребление маргариновой продукции в рамках утверждённых норм питания не может привести к ухудшению состояния здоровья и причинить вреда его здоровью.

При принятии решения судебная коллегия учла, что справка врача-терапевта о питании Юрия Пичугина носит рекомендательный характер и не возлагает на администрацию изолятора обязанности соблюдать данные рекомендации при приготовлении блюд подстражным.

Напомним, что ранее коллегия присяжных заседателей единодушно признала Юрия Пичугина организатором и руководителем преступной организации и вооруженной банды, названной его именем. Пичугин признан присяжными заседателями причастным к трем убийствам, за которые он не заслуживает снисхождения. По обвинению в других трех убийствах Пичугин оправдан. Он также осужден за вымогательство, незаконный оборот огнестрельного оружия, дачу взятки, мошенничество.

Приговор не вступил в законную силу. Юрий Пичугин подал апелляционную жалобу.

6525

Материалы по теме:

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • Яшка Тираспольский
    07 янв. 2024 г., 14:42:12
    Ответить
    Надо было от воровского титула не отказываться, тогда бы и икру ел, и шашлыки, и крабов с омарами. Да ещё и девку, по желанию, приводили бы.
    21
    • Цыганский барон
      07 янв. 2024 г., 15:11:21
      Ответить
      Яшка липовый,табор знает что ты самозванец..
      Не видать тебе золота...
      7
      • Блатной
        07 янв. 2024 г., 15:30:27
        Ответить
        Уважаемый человек не кушает пайку
        3
    • Ростовский Будулай
      08 янв. 2024 г., 9:28:08
      Ответить
      Смотри (Яшка) до мутишь воды...цыганское проклятье придёт...
      "Фартуна"резко уйдёт на луну...
      1
    • судя по его щечкам
      09 янв. 2024 г., 14:02:18
      Ответить
      он там хорошо себя чувствует
      =)
  • Хм
    07 янв. 2024 г., 14:43:36
    Ответить
    Ой-ёй-ёй, какие мы чувствительные к маргарину! Мы студентами в 70-е ели этот маргарин за милую душу, когда стипендия заканчивалась. Хотя, если честно, наверное, тот маргарин и этот - две большие разницы.
    2
    • рядовой СА
      07 янв. 2024 г., 14:47:53
      Ответить
      У нас в части, все два года, кормили едой приготовленной, даже не на маргарине...Наберите в грудь воздуха! Набрали? Внимание! Всё готовили на комбижире и советский солдатик не жаловался. Ели, а куда деваться.
      2
      • Корова
        07 янв. 2024 г., 15:31:48
        Ответить
        Комбикорм не пробовали ?
        6
        • в моей СА этим комбикормом и кормили
          08 янв. 2024 г., 2:11:08
          Ответить
          Хорошо что совок сдох
          И с ним та самая армия.
          Никогда обратно туда не захочу. И всем кто врёт что тогда было лучше чем сейчас всегда отвечаю что они Лжецы.
          В школе детям тоже объясняю - совок Поганая страна, и хорошо что сдохла.
          13
  • Мм
    07 янв. 2024 г., 14:46:49
    Ответить
    Ребятки
    Которых мочили тоже жить хотели.....
    • Закон
      07 янв. 2024 г., 15:33:24
      Ответить
      Так они мирных не трогали, мочили только своих
      4
    • Эти ребятки
      07 янв. 2024 г., 16:22:03
      Ответить
      Тебя бы на раз-два замочили. Так что не гони.
      2
  • Алекс
    07 янв. 2024 г., 14:56:29
    Ответить
    А кто сказал, что будет просто?
    Это, батенька, не санаторий и не "Гранд-отель". Жри что дают!
    1
    • Вор
      07 янв. 2024 г., 15:35:39
      Ответить
      Он за сидельцев мазу держит, а сам он не имеет право кушать из рук начальника
      3
      • Уфсин
        07 янв. 2024 г., 15:42:05
        Ответить
        Еще один дурачок...что ты своровал в своей жизни серьезного? Мелочь из кармана? Утюг из магазина? Сигарет пачку или бутылку водки? Ты сявка обычная.
        3
        • Вася Бриллиант
          07 янв. 2024 г., 17:13:06
          Ответить
          Вор - это не размер, а образ жизни
      • Ничего
        07 янв. 2024 г., 15:43:27
        Ответить
        Возьмёт пайку...
        Отправят в ХАРП,там его ужо попотчуют разносолами.
        1
      • Ххх
        07 янв. 2024 г., 18:24:43
        Ответить
        Шляпу он держит, а не мазу
  • Фармазон
    07 янв. 2024 г., 15:08:36
    Ответить
    "Помидор лысый" всё жалобы писал на сизо на режим содержания...
    Завтоловой нужно идти работать в зоне...раз вкусно кушать охота...
  • отм. жешартские...
    07 янв. 2024 г., 15:42:55
    Ответить
    На рублёвку уже не приедут...
    Курить будут бамбук...
    2
    • Сергея Цеповяза
      08 янв. 2024 г., 11:06:11
      Ответить
      отдельная камера с холодильником, телевизором, диваном, коврами, обеды из ресторана ....
  • судья
    07 янв. 2024 г., 15:44:29
    Ответить
    ну тут не о жрачке надо думать а подготовку по феншую проводить когда поедет отбывать наказание навечна.
    дружок у него с банды тож больной и кашку просил...
    • Капитализм
      07 янв. 2024 г., 17:16:02
      Ответить
      Соскочить всегда можно, главное в тариф уложиться
  • Ой
    07 янв. 2024 г., 17:02:10
    Ответить
    Хомячок разбушевался
    1
  • Маруся
    07 янв. 2024 г., 17:11:34
    Ответить
    Он думал что там лобстеры и фуагра в меню?
  • мих
    07 янв. 2024 г., 17:12:26
    Ответить
    год не помню какой, но сильный снегопад был, и пришлось в Сундуквар свернуть с федералки на постой. ну чо в ленте взял еды да выпивки, на кухню пошол, а там гарцует чувак с Зимстана - типа у меня лесовоз сломался, поэтому наливай. ну я спросил: с какого хера, чадушко, наливать тебе должны? этот алень на полном серьйозе заявил, что с пичугой он пил, поэтому и должны)
    2
    • Фуфло
      07 янв. 2024 г., 17:18:47
      Ответить
      по-понятия отвечает всегда пахан
    • Житель
      07 янв. 2024 г., 21:16:52
      Ответить
      Около сундуквара нет федеральных трасс.
      2
  • Тентюковская
    07 янв. 2024 г., 17:25:15
    Ответить
    Ребята не забываем,балда младший полоскун...
    При встрече руку не жать и не чифирить...
    • осип
      07 янв. 2024 г., 17:34:40
      Ответить
      какой такой балда?
      • На работе посмотришь в базе...
        07 янв. 2024 г., 17:47:12
        Ответить
        Любишь ты майор диагноз отработать...
        ..
        • осип
          07 янв. 2024 г., 17:56:00
          Ответить
          дык он ж умер
  • За наши
    07 янв. 2024 г., 18:05:19
    Ответить
    Деньги
    Ни в коем случае. Раньше надо было думать.
  • Сергей
    07 янв. 2024 г., 18:24:45
    Ответить
    В 90 тые работал по 20 часов в сутки , чтобы как то семью накормить , бывало ел только черный хлеб с водой и картошку , маргарина не было , хотя никакого преступления не совершал ( родители так воспитали ) , а эти товарищи в это время жировали грабили убивали , делали что хотели , все было дозволено , и так было много лет пока к власти не пришел Путин .
    23
    • Врешь, причём нелепо и демагогично
      07 янв. 2024 г., 18:48:04
      Ответить
      Те, кто работал, зарабатывали на нормальное питание последние 60 лет в СССР и. России
      От чёрного хлеба с водой и картошкой метеоризм получается, газы даже в мозг проникают с кровью. И выводы получаются не всегда правильными.
      5
      • Ельцин
        08 янв. 2024 г., 9:09:52
        Ответить
        Зарплату не давали по 6 месяцев
    • Сергею
      07 янв. 2024 г., 23:16:55
      Ответить
      расскажите
      пожалуйста, а кем Вы работали в то лихое время? Тоже тогда семью кормил, знаю трудности, но чтобы за 20 часов работы только на черный хлеб наработать.....
      • 2 месяца не быдл еды и денег тогда 90-ые
        08 янв. 2024 г., 0:50:25
        Ответить
        Искал работу. И когда нашёл схватился за то что было
        Ел 3 раза в неделю.
        Полбанки тушёнки и пол-пачки макарон(250гр.)
        - Понедельник
        - Среда
        - Пятница

        В субботу и воскресенье ходил в гости к своим знакомым. Наливали Nescafe , шоколадки ломанные.

        2 месяца так прожил. Помню.
        И сейчас помню.
        Много злых людей было тогда. Они и сейчас вокруг меня, некоторые ещё живы.
        Когда передают о том что померли - РАДУЮСЬ.
        На душе - Радостно становится.

        Оставшимся - с Праздниками.
        Всего Хорошего.
        6
      • школа №43
        08 янв. 2024 г., 9:12:29
        Ответить
        наблюдал, как мамаши приходили в школу и кормили детей на больших переменах
  • Юрий должен был лучше многих
    07 янв. 2024 г., 18:42:51
    Ответить
    знать судебную систему и прогнозировать
    результат административного иска.
    При кардинальном изменении социального устройства его позиция по последнему административному делу будет расценена как правозащитная. Ещё и отказ сотрудничать против страны, которая его же и выдала, большим плюсом пойдёт...
    • мих
      07 янв. 2024 г., 18:55:40
      Ответить
      мерзак, ты что ли?
  • В перед и с песней на этап на лабытнанги...
    07 янв. 2024 г., 19:39:26
    Ответить
    А я ушаночку поглубже натяну, и в своё прошлое с тоскою загляну, Слезу смахну, тайком тихонечко вздохну....
    ..
    4
  • 222.1
    08 янв. 2024 г., 18:00:32
    Ответить
    Всё серьезно
    Вы не понимаете,он режим шатает)
  • УХТА
    09 янв. 2024 г., 11:51:45
    Ответить
    ПРО ЗДОРОВЬЕ
    Так больше не давайте ему маргарина ни масла сливочного . Вообщем не нарушайте лечебную диету Юрика. А то дело аж до Верховного суда дошло а вы его там всё пичкаете всё еш да еш масло маргарин а он уже таки и не хочет. Так будьте милосердными не кормите жирной пищей).
  • Пионеры
    09 янв. 2024 г., 13:25:19
    Ответить
    Пича глумиться
    На харп его там пусть мемуары пишет
  • Он же Лис