content/news/images/166705/IMG_3703-1.jpg
18:44, 25.12.2023 / ПРАВО

После неудавшегося флирта печорец получил по голове молотком для отбивания мяса

Женщина решила проводить соседа после застолья, но тот подумал, что с ним флиртуют.

После неудавшегося флирта печорец получил по голове молотком для отбивания мяса
Фото БНК

Мировой судья Сосновоборского судебного участка Печоры рассмотрел уголовное дело в отношении 37-летней женщины и ее 41-летнего сожителя. Они признаны виновными по п. «в» ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Судом установлено, что 7 марта 2023 года мужчина и женщина у себя дома распивали спиртное вместе с соседом. Когда сожитель ушел спать, женщина отправилась проводить соседа. Гость воспринял поведение женщины в качестве флирта, стал оказывать ей знаки внимания, на что она ответила сопротивлением и стала кричать.

Проснувшийся сожитель схватил нож и выскочил в коридор, где между мужчинами завязалась драка. Женщина заметила, что гость оказался сильнее ее сожителя, сбегала за молотком для отбивания мяса и дважды ударила гостя этим кухонным приспособлением по голове. Воспользовавшись моментом, сожитель также нанес неприятелю удар ножом. Полученные потерпевшим повреждения квалифицированы как причинившие легкий вред здоровью.

Суд признал сожителей виновными в содеянном и назначил женщине наказание в виде 200 часов обязательных работ, а мужчине, ранее неоднократно привлекавшемуся к уголовной ответственности и судимому, – в виде 9 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу, сообщает прокуратура Коми.

1303

Комментарии (1)

Добавить комментарий


  • Тузик
    26 дек. 2023 г., 10:49:37
    Ответить
    в мире животных
    1