10:45, 21.12.2023 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Полиция нашла автогонщиков, устроивших «хоровод» вокруг главной новогодней елки Усинска

Инспекторы оштрафовали водителей за дрифт и проезд по центральной площади Усинска.

Видео со страницы Николая Такаева в соцсети «ВКонтакте»

В социальной сети «ВКонтакте» появилось видео, на котором у главной новогодней ели Усинска, расположенной на площади А.М. Босовой, автомобилисты грубо нарушают правила дорожного движения.

В этот же день сотрудниками Госавтоинспекции Усинска была инициирована проверка и водители - нарушители были установлены и привлечены к административной ответственности. В отношении трех местных жителей составлено несколько административных материалов, в том числе по ч. 2 ст. 12.15. КоАП РФ «Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения» (административный штраф - 2000 рублей).

Как выяснилось, у двух «гонщиков» не было водительских прав. В отношении нарушителей составлены административные материалы по ст. 12.7 КоАП РФ, за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления (административный штраф - от 5000 до 15000 рублей).

Госавтоинспекция Республики Коми призывает водителей транспортных средств соблюдать Правила дорожного движения и не допускать нарушения общественного порядка, особенно в местах проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий.

729

Материалы по теме:

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Местный
    21 дек. 2023 г., 11:12:39
    Ответить
    Такаев
    Хороших пацанов на деньги поставил ни за что. В следующий раз они придут и раздолбают всю твою елку!
    29
    • Местному
      21 дек. 2023 г., 11:34:38
      Ответить
      Эти пацанчики ездят без прав и,когда они собьют тебя или твоих близких,ты не так запоёшь,справедливо было вообще их штрафануть тысяч на 100,а их машины конфисковать
      1
      • Как будто с правами никого не сбивают.
        21 дек. 2023 г., 13:02:49
        Ответить
        Что ни день, то пешик летит вверх тормашками, и что характерно - за рулём всегда оказывается трезвый и с правами.
        7
    • Лемех
      21 дек. 2023 г., 11:48:57
      Ответить
      Местный, зачем угрозы, пацаны хорошие или правильные? определись, а за дело нужно ответить, раз попались, они и сами рады уверяю. Такого хайпа они бы сами не поймали.
    • Влаб
      21 дек. 2023 г., 12:08:20
      Ответить
      Местному
      И сядуд ни за что. И это будет из-за таких как ты, которые поддерживают хулиганоч
    • А
      21 дек. 2023 г., 20:11:44
      Ответить
      В Сыктывкаре почему такая вольница? Ау, Гибдд
      По кольцу гоняют и дрифтуют, укатывая гололед до блеска и разбрасывают колесами песчагую подсыпку. А другие водители страдают, влетев га это зеокало
      Или это нн относится к безопаснлсти? Или какой то интерес?
  • Микита
    21 дек. 2023 г., 12:06:27
    Ответить
    В Сыктывкаре на Коммуне вокруг кольца вечером идиоты носятся,когда их начнут отлавливать,где ваши хвалебные камеры?
    1
    • Кольцо - не тротуар, по кольцу ездить можно.
      21 дек. 2023 г., 13:05:25
      Ответить
      Где им ещё научиться поворачивать? Автодромы на шлагбаумах, на площадки возле ТЦ бдительные бабушки вызывают ГАИ.
      А потом читаем в новостях: "Не справился с управлением", "машину занесло", "попал в колею", "не вписался в поворот"... Да как он справится с управлением, если ему учиться негде?
      15
      • Лавров
        21 дек. 2023 г., 20:16:45
        Ответить
        Дэбилам
        Нехитрое дело на заднем приводе и на 4ех колесах юзануть. Идиоту доступно.
        Мы на двух колесах такое выделывали, но в безлюдном месте, на стадионе
  • А
    21 дек. 2023 г., 12:14:21
    Ответить
    Нашли ли того гонщика на кайене который в октябре в затоне от погони ушёл?
  • Военком
    21 дек. 2023 г., 12:21:59
    Ответить
    Всем вручу повестки
  • Сыктывкар
    21 дек. 2023 г., 12:45:19
    Ответить
    Нашим быдло-гопникам
    Хоть бесплатную площадку сделай для дрифта, все равно будут по кольцу, на Июне, Макси понтоваться. Это уже диагноз, только забирать ведра и на стоянку
    1
    • А ты попробуй!
      21 дек. 2023 г., 13:06:52
      Ответить
      Вот когда сделаешь бесплатную площадку, а они всё равно будут возле ТЦ крутиться - тогда я с тобой соглашусь, что надо штрафовать.
      9
      • Пробке
        21 дек. 2023 г., 20:19:19
        Ответить
        А озера от снега почистить
        Много ума не надо. Но тм же за чужой счет хочется!
  • Я что-то
    21 дек. 2023 г., 12:50:18
    Ответить
    Пропустил?
    ДПС обратно в ГАИ переименовали?