content/news/images/166366/n4OtWVO9cTw_mainPhoto.jpg
21:34, 15.12.2023 / ПОЛИТИКА

Экс-руководитель Сыктывдинского района Олег Лажанев возглавил «Коми войтыр»

Исполком общественного движения единогласно принял решение возложить исполнение обязанностей председателя МОД «Коми войтыр» на Олега Лажанева.

Экс-руководитель Сыктывдинского района Олег Лажанев возглавил «Коми войтыр»
Фото Миннаца Коми

Как сообщает Миннац Коми, 15 декабря в Доме дружбы народов Коми состоялось очередное заседание исполкома МОД «Коми войтыр».

На заседании рассмотрели ход подготовки к XIII съезду коми народа, который запланирован на 5-6 июля 2024 года, и наметили совместные направления работы с региональными органами исполнительной власти в сферах культуры и национальной политики.

Исполняющим до съезда обязанности председателя исполкома МОД «Коми войтыр» стал Олег Лажанев. Такое решение члены исполкома приняли единогласно.

Напомним, с 2016 года общественное движение возглавлял Алексей Габов. Также с 2020-го он был руководителем регионального «Агрокомплекса», но с 9 ноября 2023 года его место заняла Людмила Тикушева.

Олег Лажанев был руководителем администрации Сыктывдинского района с 2012 года. После возбуждения в отношении него уголовного дела в 2018 году он уволился. За превышение должностных полномочий Олег Лажанев получил год условно, в пользу муниципалитета с него взыскали 8,5 млн рублей.

1363

Материалы по теме:

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Сыктывкарский
    15 дек. 2023 г., 21:45:24
    Ответить
    Отличная новость, как наблюдающий со стороны - это лучший кандидат кого могли выбрать! Удачи Вам в работе и любите Коми му!
    11
  • коми ань
    15 дек. 2023 г., 22:15:32
    Ответить
    Новость с подковырками! В стиле нашего дня! Зачем это? Олег Амбросиевич - бур коми морт! Раз Исполком решил, значит это так и надо!
    6
    • Местный
      15 дек. 2023 г., 23:10:18
      Ответить
      Скользкий тип и физиономия
      Хорошо что не Хатанзейского, не внушает он доверия!
      3
    • Зырянин
      16 дек. 2023 г., 8:00:04
      Ответить
      А исполком, это бог земной?
  • Коми морт
    15 дек. 2023 г., 22:37:21
    Ответить
    Господи помоги РК найти Достойного.
    • Лёха-суп
      16 дек. 2023 г., 9:09:59
      Ответить
      чо его искать, вот он Я
      • Тютчев
        16 дек. 2023 г., 9:47:54
        Ответить
        Лёха-суп в "законе" ?
        • Джава
          16 дек. 2023 г., 11:06:45
          Ответить
          А ты видел его прикид? Носит шубу из чистого соболя, как сутенер из пиндоских кино
          • Так
            16 дек. 2023 г., 12:22:27
            Ответить
            Летом он в водолазке выпендривается и любит себя обвешивать всякой бюжетерией, (хорошо хоть губы не красит) когда телом красуется, возле шеста, то одевает шёлтые или красные трусы. При нём вседа мартышка размалёванная. Суп крутой.
            • Ричи
              16 дек. 2023 г., 12:57:26
              Ответить
              Не трусы, а стринги с жесткими резинками. Трусы в прошлом.
  • Зырянин
    16 дек. 2023 г., 7:58:45
    Ответить
    Коми Войтыр вошел в крутое пике, т.е. наступил острейший кризис и метаться из стороны в сторону не лучший выход из создавшегося положения. Что Хатанзейский, что Лажанев не лучшая элита "Коми Войтыр" и навряд ли они улучшат МОД...
    • Зеля
      16 дек. 2023 г., 9:09:02
      Ответить
      укры национализировались
  • Богатый Коми край
    16 дек. 2023 г., 9:06:45
    Ответить
    Ещё не всё украдено
  • В предыдущих статьях
    16 дек. 2023 г., 9:18:33
    Ответить
    Он на фотографии возле решётки?
    Что происходит...
    • Быков
      16 дек. 2023 г., 9:50:25
      Ответить
      Физрукам у нас дорога
    • Цырик
      16 дек. 2023 г., 11:09:06
      Ответить
      Олежка из бывалых
  • Интересуюсь
    16 дек. 2023 г., 11:55:48
    Ответить
    А где он нашел 8,5 млн рублей?
  • Коми кыв
    16 дек. 2023 г., 12:02:55
    Ответить
    Лучшим был Сергей Габов
    1
  • 500
    16 дек. 2023 г., 12:25:23
    Ответить
    По теме
    Кто придумал все эти диаспоры и для чего? Зачем коми на своей земле, какие-то, диаспоры?На все это тратятся бюджетные деньги, что нет других вопросов и проблем! При СССР не было никаких диаспор и нормально сосуществовали.
    4
  • Русский Север
    16 дек. 2023 г., 12:38:40
    Ответить
    Россия - единая и неделимая!
    Одна страна! Один язык! Один Президент!
    4
  • Заметили?
    16 дек. 2023 г., 13:12:35
    Ответить
    Не на пилораму пошел,а возглавил коми войтыр,которая неизвестно чем занимается.
  • w
    16 дек. 2023 г., 16:54:44
    Ответить
    Как с такой фамилией можно назначать людей на руководящие должности?

    Он же всё облажает там!

    найдите достойного человека.
    3
    • Хм
      16 дек. 2023 г., 21:51:18
      Ответить
      Раньше эти войтыры дружбу водили с финнами, венграми, эстонцами, типа одной фино- угорской крови. Теперича они недружественные. Дружба врозь. Которая за деньги была то есть финансировалась. Мишура все.
      7
      • *
        17 дек. 2023 г., 14:11:25
        Ответить
        Русские с украми одной крови -славянской. Куда делось их братство?