content/news/images/166305/3priemka.jpg
17:12, 14.12.2023 / ОБЩЕСТВО

Квартиры в новостройке получат 28 сыктывкарцев из числа детей-сирот

Жилье с отделкой «под ключ» готово к заселению.

Квартиры в новостройке получат 28 сыктывкарцев из числа детей-сирот
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Как говорится в материале пресс-службы администрации столицы Коми, 28 жилых помещений располагаются в кирпичном новом доме по адресу: улица Петрозаводская, дом №43. Они предназначены также для детей оставшихся без попечения родителей и людей, имеющих вступившие в законную силу решения суда, обязывающие администрацию Сыктывкара предоставить им жилое помещение.

1priemka.jpg

2priemka.jpg

9priemka.jpg

8priemka.jpg

Квартиры площадью не менее 24 квадратных метров сдаются с отделкой «под ключ». Помещения также оснащены электрическими плитами и готовы к заселению. Муниципальная комиссия обращала особое внимание на работу коммуникаций, системы водоснабжения, электричества и вентиляции. Уже в ближайшее время новоселы смогут получить ключи от долгожданных квартир.

5priemka.jpg

Ранее сообщалось, что благодаря дополнительной финансовой поддержке правительства республики в 2023 году сертификаты на приобретение жилья в регионе получит 31 человек из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечительства родителей, достигших возраста 23 лет. Размер каждого денежного сертификата составляет 2 млн 890 тысяч 52 рубля.

1808

Материалы по теме:

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Пройдет
    14 дек. 2023 г., 17:47:16
    Ответить
    немного времени и в коридорах будут стена расписаны и обшарпаны, выключатели выдраны, двери в вмятинах. Сочувствую соседям
    3
    • Анна
      14 дек. 2023 г., 17:56:16
      Ответить
      согласна
      у нас такая сиротинушка заехала, ни одного женатого мужика не пропустила, всех тянет в квартиру к себе
      • Природа
        14 дек. 2023 г., 22:42:36
        Ответить
        мужчин такова - тянет к ДРУГОЙ: жена красавица - тянет к страшненькой, от умницы - к глупенькой, от порядочной - к шалаве.
        2
        • Манбка Облигация
          15 дек. 2023 г., 7:51:25
          Ответить
          Моё тело - моё дело
          • Знаем
            15 дек. 2023 г., 8:06:40
            Ответить
            Теперь и у жены голова не болит.
            • ха
              15 дек. 2023 г., 10:02:14
              Ответить
              В вашем доме поселился замечательный сосед.
        • ихний
          15 дек. 2023 г., 12:30:06
          Ответить
          это уже не мужчина называется, это стадный баран, тянут он и идёт, МУЖЧИНУ, который уважает себя и несет ответственность за любимых и близких, никуда не утянешь. НО! сейчас - Мужчину встретить или даже увидеть его, чтоб привести пример, большая редкость.
    • Сыктывкар
      14 дек. 2023 г., 18:18:53
      Ответить
      Ничего не имею против, но!!!!
      Зачем им давать в домах где люди покупают квартиры, для них нужно строить отдельные дома! Данная категория граждан, плохо социализирована, они не приучены работать и жить в обществе! Им всегда все должны, привыкли с детства что накормят и оденут!
      4
      • Олег
        14 дек. 2023 г., 18:24:52
        Ответить
        Что ж, теперь этот крест нести вам, кормите и одевайте
        8
        • Депутат
          15 дек. 2023 г., 7:53:10
          Ответить
          Это дело надо узаконить
          Спасибо за предложение
      • 11
        14 дек. 2023 г., 18:25:58
        Ответить
        А твои дети с детства сами зарабатывают чтоб быть накормленными и обутыми?
        1
    • Мила
      14 дек. 2023 г., 19:35:45
      Ответить
      Не дай бог., чтобы Ваши дети стали сиротами.
      • Сыктывкар
        14 дек. 2023 г., 20:49:40
        Ответить
        Мила, это и врагу не пожелаешь! Суть в другом, а именно в том что люди покупают квартиры и хотят жить в чистоте и спокойствие! А данная категория граждан не хочет и не может жить по общественным правилам!
        1
    • это вы зря
      15 дек. 2023 г., 9:46:50
      Ответить
      У нас новый дом выглядит как будто ему уже лет 15 и это не из-за сирот, а из-за безалаберного отношения всех людей, жалко только свое, а на общее плевать. Там поцарапали, там помяли, что-то сломали, где то ободрали. Вот и результат! И чаще это происходит на этапе ремонта, придумали застройщики продавать коробки без отделки и каждый как может этот сторойматериал тащит. Так что сирота не сирота значение не имеет. А дети и при наличии родителей похуже дела вытворяют.
  • Яя
    14 дек. 2023 г., 18:32:48
    Ответить
    А кто их родил и где их квартиры?
    1
    • Серёга
      14 дек. 2023 г., 18:40:15
      Ответить
      Кстати, мне как отцу сироты тоже положено жильё, я же старался, участвовал в повышении демографических показателей.
    • Тузик
      15 дек. 2023 г., 7:54:51
      Ответить
      На улице родились
  • Ничего
    14 дек. 2023 г., 20:40:16
    Ответить
    против сирот не имею. Но если логически помыслить, их родили, родители были, а соответственно у родителей было жилье. Вопрос властям- где оно???
    2
  • Мужья
    14 дек. 2023 г., 21:33:00
    Ответить
    столько бы не врали, кабы жёны столько не спрашивали.
  • УЖАС
    15 дек. 2023 г., 7:49:34
    Ответить
    Как повезло соседям
  • горожанка
    15 дек. 2023 г., 9:39:54
    Ответить
    по теие
    Люди, почему вы такие злые? Злитесь на детей, на соседей, третируете своих мужей, обижаете жен. Проснитесь и живите с миром, добротой, тогда и мир к вам добрее будет. Один негатив пишете.
    2
  • ты
    15 дек. 2023 г., 11:00:08
    Ответить
    Не понимаешь в какой реальности мы живем, отнюдь не в такой, каковой нам рисуют добрым голосом с экрана)
  • Перл
    15 дек. 2023 г., 15:52:48
    Ответить
    Знаю один пример, когда отец специально изображал из себя спившегося алкоголика, чтобы его лишили родительских прав (до этого жена умерла от рака). Благодаря этому его сын после пары лет жизни в школе-интернате получил от государства бесплатную квартиру. А если бы отец честно исполнял свои обязанности и не "спивался", сын до сих пор бы был без квартиры.
  • Маша
    16 дек. 2023 г., 19:31:05
    Ответить
    ...
    Не квартиры, а студии.