content/news/images/166284/BOB_2621.jpg
11:25, 14.12.2023 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкар и Махачкалу свяжут прямые рейсы

Авиакомпания Nordwind еще в ноябре анонсировала, что в следующем году собирается открыть рейсы из Сыктывкара в столицу Дагестана. Билеты уже появились в системе бронирования.

Сыктывкар и Махачкалу свяжут прямые рейсы
Фото Виктора Бобыря

Как говорится на официальном сайте перевозчика, в 2024 году в дополнение к уже существующей маршрутной сети «Nordwind планирует открытие регулярных рейсов в Республику Дагестан из Сыктывкара, Нижневартовска, Саранска, Кирова, Иваново и Оренбурга».

Судя по системе бронирования, летная программа стартует 27 апреля — именно на эту дату запланирован первый рейс из Махачкалы в Сыктывкар и обратно. Ожидается два рейса в неделю — по средам и субботам.

Вылет из столицы Коми — в 16:35, прилет в Махачкалу — в 20:05. В обратном направлении: вылет из Махачкалы — в 12:00, прилет в Сыктывкар — в 15:35.

Сейчас минимальная стоимость билета в одну сторону составляет около 12 тыс. рублей, при полете туда-обратно — около 24 тыс. (но это безбагажные билеты, то есть с собой в дорогу можно будет взять только ручную кладь весом не более 10 килограммов).

Как и ранее, Nordwind в летнем сезоне будет выполнять рейсы и по маршруту Сыктывкар — Сочи. Туда планируют открыть прямые перелеты и другие авиакомпании.

Кирилл Наумов

1962

Материалы по теме:

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • сэкс Тур
    14 дек. 2023 г., 11:32:43
    Ответить
    Вы служите, мы вас подождём
  • ромка
    14 дек. 2023 г., 11:40:25
    Ответить
    откройте прямые рейсы в турцию, устал уже через казань летать.
    • в 24м
      14 дек. 2023 г., 11:41:15
      Ответить
      году
      будут
      3
  • Кирпичный
    14 дек. 2023 г., 11:41:38
    Ответить
    завод
    2 человека!
  • а в краснодар чё?
    14 дек. 2023 г., 12:13:00
    Ответить
    когда полетим?
    уже очень хочется
    3
  • Ан
    14 дек. 2023 г., 12:16:00
    Ответить
    Опять грачи...
  • Вася
    14 дек. 2023 г., 12:49:35
    Ответить
    ..зды получите и обратно
  • законопослушный
    14 дек. 2023 г., 13:55:47
    Ответить
    А когда на Петрозаводск рейс будет?
    2
  • был там
    14 дек. 2023 г., 14:18:05
    Ответить
    Я тоже думал "Что там смотреть-то?", пока не затащили. Оказалось, в горах - ОФИГЕННО!!!
    10
  • Леонид Зильбергман
    14 дек. 2023 г., 17:42:40
    Ответить
    В Дагестан ни-ни.
    1
  • Яшка Тираспольский
    14 дек. 2023 г., 18:09:15
    Ответить
    Главное помидоры собой взять сочные и тогда как своего родного встретят...
    Поедем на улицу Луначарского к диаспоре Нурику и Абиду...
  • Костя
    14 дек. 2023 г., 22:16:32
    Ответить
    Лучше откройте рейс из Сыктывкара в Киров, как было раньше. Люди с удовольствием летать туда будут.
    • Чё за бред
      16 дек. 2023 г., 1:32:26
      Ответить
      В Киров на самолёте
      Четыре часа на машине и там. А на самолёте что. Приди за 1,5 часа до посадки, 0,5 лёту. 0,5 чемодан свой ждать будешь по прилёту, и из аэропорта в Киров не меньше часа добираться будешь. И сколько выиграешь за то что в два раза или больше будет тебе это стоить.
      1
      • Gg
        16 дек. 2023 г., 20:36:18
        Ответить
        А люди без машины в России - отбросы общества? Зато это популярное направление.
  • Пп
    16 дек. 2023 г., 20:37:23
    Ответить
    Когда уже прямые в Минск, Стамбул или Анталию появятся, Калининград. При всем уважении, в прямых или льготных у нас какие-то Нарьян-Мары, очень прям важное для россиян направление. А для души?
    • Калининград
      10 янв. 2024 г., 15:58:54
      Ответить
      Там же говорят море холодное
  • Горожанка