content/news/images/166077/IMG_0509-kopiya.jpg
17:42, 08.12.2023 / ЛАЙФХАКИ

Дизайнер назвал способ сделать ремонт квартиры за 100 тысяч рублей

Самым экономным является вариант, когда люди делают все своими руками, высказал мнение эксперт.

Дизайнер назвал способ сделать ремонт квартиры за 100 тысяч рублей
Фото БНК

Для того чтобы провести ремонт так, чтобы на все хватило денег, перед его началом стоит определиться с суммой, которую удастся на него потратить. Способ грамотно рассчитать бюджет в такой ситуации россиянам назвал дизайнер и архитектор Константин Лагутин в беседе с РИАМО.

Эксперт отметил, что своими силами реально сделать ремонт и за 100 тысяч рублей. За счет того, что другие специалисты привлекаться к процессу не будут, этот вариант является наиболее экономным. Лагутин убежден, что при ремонте важнее всего отталкиваться от того, что есть. Для этого до его начала он посоветовал выяснить, какой суммой располагает желающий обновить интерьер, и расписать, на что конкретно тот хочет ее потратить.

«Вот у меня есть 100 тысяч рублей на ремонт, значит я, например, пол не могу поменять, но могу его покрасить. Либо у меня есть семь миллионов рублей на ремонт. Тогда я могу привлечь и строителей, и дизайнеров, и так далее», — пояснил дизайнер.

Он добавил, что при такой стратегии «будет вам счастье и неважно, какой бюджет», так как денег, если сильно потратиться на какую-то одну часть ремонта, может не хватить на переделку даже однокомнатной квартиры, пишет «Лента.ру».

1843

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Рабочий
    08 дек. 2023 г., 18:05:15
    Ответить
    это и дураку понятно
    • 2023
      08 дек. 2023 г., 20:54:17
      Ответить
      Но непонятно дизайнеру-автору.
  • Автосервис
    08 дек. 2023 г., 18:14:23
    Ответить
    Обои лаком покрыть и спальню обшить Ковролином...
    ..
  • Одинокий волк
    08 дек. 2023 г., 18:20:47
    Ответить
    Тихо сам с собою, с права рукою, я веду беседу)
  • житель РК
    08 дек. 2023 г., 19:27:40
    Ответить
    РЕМОНТ
    Эксперт отметил, что своими силами реально сделать ремонт и за 100 тысяч рублей.

    Вы цены в магазинах на стройматериалы видели? Или это опять Росстат посчитал?
    • Витя.
      09 дек. 2023 г., 5:18:54
      Ответить
      Можно конечно и за 50 000 сделать. Если в Авито искать все бу в плоть до обоев.
  • Ржу
    08 дек. 2023 г., 19:43:10
    Ответить
    Чтобы прийти к этим выводам не нужно быть экспертом
  • Жорик
    08 дек. 2023 г., 21:55:12
    Ответить
    Оле
    Можно и вообще ремонт не делать. Многие так и поступают так как и лишних денег не у кого нет щас. Толи ещё будет скоро не то что ремонт и жить неначто будет. Ещё один срок этого (президента) мы не переживём я так думаю и так многие уже пенсию не увидят блогодоря этому человеку. Короче крик души больше сказать нечего если сказать что я разачирован этим управленцами это значит не чего не сказать я просто в шоке от того что щас творится в России.
    • подхалим
      08 дек. 2023 г., 22:32:03
      Ответить
      Даешь очередную пятилетку!
  • Ну да
    08 дек. 2023 г., 22:39:36
    Ответить
    Сами валят лес, распиловку делают сами, заодно бумагу для обоев там... Известь сами выжигают и т. п. Вообще без денег можно обойтись.
  • Семён Слепаков
    09 дек. 2023 г., 5:06:15
    Ответить
    Послесловие к статейке выше.
    Не хочу быть комбайнером,не хочу быть гондольером,а хочу акционером ОАО "Газпрём"!
  • Дизайнер, подскажи
    09 дек. 2023 г., 6:04:28
    Ответить
    Где взять сотку?
  • 1
    09 дек. 2023 г., 10:58:43
    Ответить
    что в однушках и двушках.трешках годами можно сверлить и долбить? Явно на голову тю-тю