content/news/images/165855/BOB_5131.jpg
20:10, 02.12.2023 / ОБЩЕСТВО

Для постояльцев Тентюковского дома-интерната объявили новогодний сбор

Национальная библиотека Коми запустила акцию «Добрые сердца».

Для постояльцев Тентюковского дома-интерната объявили новогодний сбор
Фото из архива БНК

В качестве новогодних подарков для постояльцев Тентюковского дома-интерната принимаются сладости, новогодние кульки, открытки, елки и елочные игрушки.

— Одна елка у постояльцев уже есть, но будет здорово, если зеленые красавицы украсят все три этажа. Может, у вас есть красивые, но уже не нужные вам елочки высотой от 2 до 2,5 метров? Будем рады передать их в интернат, — обратилась библиотека к участникам.

Принимаются свежие сладости со сроком хранения не менее одного месяца и не требующие специальных условий хранения (в холодильнике, в замороженном виде). Сбор идет до 17 декабря в отделе краеведческой и национальной литературы библиотеки в будни с 10:00 до 20:00, в воскресенье с 10:00 до 17:00. Телефон для справок: 8 (8212) 255-422 (доб. 553).

БНК

659

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Конечно
    02 дек. 2023 г., 20:22:00
    Ответить
    безусловно это дело благое сделать приятное этим людям из интерната. Но интересно почему этим не озабочены господа из бюджетных служб
    1
    • Наташа
      02 дек. 2023 г., 20:39:21
      Ответить
      Они под санкциями.на нас одна надежда
      2
  • Саша
    02 дек. 2023 г., 21:20:28
    Ответить
    Почему не заложено в бюджет???
    Почему не заложено в бюджет интерната, всегда сами готовили подарки или что пошло не так...???
  • Светлана
    02 дек. 2023 г., 21:28:31
    Ответить
    А адрес то какой?
    • Алкаш
      03 дек. 2023 г., 10:41:00
      Ответить
      Тентюковская,103
  • Светлана
    02 дек. 2023 г., 21:29:12
    Ответить
    Адрес можно
  • 2023
    02 дек. 2023 г., 22:11:08
    Ответить
    Все живущие в интернатах получают пенсию. Из нее 75% поступает в интернат на содержание, а 25% отдается на руки проживающим. Т.е. люди, живущие там не бедствуют. Почему-то считается, что в бюджете интерната не заложены такие статьи расходов. Заложены. Подарки , конечно, благое дело и добровольное, но только если это не выглядит как подачка на бедность.
  • 112
    02 дек. 2023 г., 23:19:37
    Ответить
    Отдам кучу подарков в виде духовной пищи -книги-лучший подарок,а иначе на помойку или в печку выброшу,так как лучшего применения книгам нету,их никто не читает и кому они не нужны.Из школьных библиотек каждый год списывают миллионы книг в макулатуру,так как им бесплатно присылают новые.Я это наблюдаю каждый год.Бумаги в стране много.В каждой конторе накапливается кучи бумаг в пескольких
    • 111
      03 дек. 2023 г., 10:05:26
      Ответить
      точно книга лучший подарок
  • обарзели
    03 дек. 2023 г., 10:07:28
    Ответить
    сборы в сво сборы в интернаты где генералы тыла в россии где генералы чиновники интернатов престарелых
  • хи-хи
    03 дек. 2023 г., 10:39:55
    Ответить
    а возле церкви два инвалида постоянно мелочь просят на ёлочку?