content/news/images/165466/BOB_0454-1.jpg
16:17, 22.11.2023 / ПРАВО

В Ухте полицейского, подозреваемого в «пытках», взяли под стражу

В Ухте избрали меру пресечения подполковнику полиции Владимиру Торлопову, которого подозревают в превышении должностных полномочий с применением насилия в отношении женщины. По ходатайству следствия ему избрали меру пресечения в виде ареста сроком на 2 месяца.

В Ухте полицейского, подозреваемого в «пытках», взяли под стражу
Фото Виктора Бобыря

Постановление об аресте в законную силу не вступило.

Согласно данным БНК, инцидент произошел ночью 23 июня 2023 года. Замначальника ухтинской полиции Владимир Торлопов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, получил сообщение из дежурной части об убийстве. Прибыв на место преступления, он предположил, что к убийству причастна сожительница мужчины и потребовал от той признаться в совершении преступления. Женщина отказалась, пояснив, что преступление совершил другой человек, и указав конкретную фамилию.

Однако Торлопов решил доказать свою правоту: стал душить женщину, кидал ее на труп, удерживал на трупе, хватался руками за волосы и тянул в разные стороны.

История продолжилась уже в отделении полиции Ухты. Чтобы добиться признательных показаний, Торлопов продолжил хватать сожительницу убитого за волосы, с силой дергал в разные стороны, давил ногами на спину лежавшей на полу женщины.

В действиях полицейского усматриваются признаки преступления, предусмотренного п. «а». ч.3. ст. 286 УК РФ. Уголовное дело возбудил СУ СК РФ по Коми.

3313

Материалы по теме:

Комментарии (88)

Добавить комментарий
  • Обычные
    22 нояб. 2023 г., 16:28:42
    Ответить
    Методы работы по раскрытию, просто в последние годы фактически единственный.... Вопрос, кто слил.... Скорее всего всплыло видео, кто-то снимал...
    5
    • Фемида
      22 нояб. 2023 г., 16:44:05
      Ответить
      Методы работы по раскрытию, просто в последние годы фактически единственный....
      Конечно, если идти в полицию за ранней пенсией, через 12,5 лет, да корьерным ростом, с вылизыванием задней, зубчатой линии руководства, то да, такие методы единственное на что вы способны, оборотни ненавистные.
      2
      • Федя
        22 нояб. 2023 г., 18:17:26
        Ответить
        Мягше надо с людьми, мягше. А на жизнь надо смотреть ширше.
        5
        • Правозащитник
          22 нояб. 2023 г., 22:51:15
          Ответить
          Вам наверно не по славам знакомо вылизывание пятой точки. Вы знаете сколько человек работал в системе? За какой пенсией, от туда все бегут!
          6
          • Правозащитник
            22 нояб. 2023 г., 22:57:45
            Ответить
            Система съела порядочного человека!
            5
            • Правозащитник
              22 нояб. 2023 г., 23:01:07
              Ответить
              Вам бы только новость дай про полицейских, вы сразу готовы вылить кучу сверху, если полицейский, значит не человек? А что же вы все бежите к ним, когда у вас случается беда!
              7
              • Правозащитник
                22 нояб. 2023 г., 23:02:28
                Ответить
                Человека подставили, вы готовы столько фекалия вылить, просто потому что он полицейский? Не задумывались, что у него есть семья, дети, мать, которые могут читать ваши комментарии, как вообще вы можете что то говорить не зная того, что было, потому что написали новости, следственный комитет, который действует на словах, лишь бы зацепиться, тем более это сотрудник, резонанс! Его подставили, его же сотрудники розыска г Ухты, которые, находясь уже под следствием, оговорили Торлопова, дабы прикрыть свои 5 точки.
                12
                • Фемида
                  23 нояб. 2023 г., 7:19:53
                  Ответить
                  Ну что за стенания и стандартные причитания-оправдания? Зайди на полицейские форумы и почитай, что они сами там пишут и тогда у тебя отпадёт желание писать никчемные комментарии.
                  • Фуфло
                    23 нояб. 2023 г., 8:50:34
                    Ответить
                    Моё дело сказать, а ваше отмываться
                • Правозащитнику
                  23 нояб. 2023 г., 9:42:16
                  Ответить
                  На изувера Торлопова никто не наговартвает, в полиции много добросовестных сотрудников, которые понимают что таким садистам как Торлопов в полиции нет места. Также нет места в полиции и тем умникам, которые прикидываются дурачками, якобы не знавшими, что его заместитель преступник, совершивший особо тяжкое преступление.
                  1
                  • Правозащитник
                    23 нояб. 2023 г., 16:21:39
                    Ответить
                    Не боитесь потом ответить по статье 128.1 Уголовного кодекса РФ.
                    3
                    • Правозащитник
                      23 нояб. 2023 г., 16:23:34
                      Ответить
                      Ведь по ID адресу вас легко можно будет найти. Прежде чем что то писать, подумайте, если есть чем
                      2
                      • Правозащитнику
                        23 нояб. 2023 г., 20:05:54
                        Ответить
                        Кто ищет, тот всегда находит...
    • тук-тук
      22 нояб. 2023 г., 17:50:46
      Ответить
      борьба за выживание в среде оборотней
    • Пока пока
      22 нояб. 2023 г., 19:31:58
      Ответить
      И слава богу что всплыло. Пусть сидит
      3
    • Алексей
      22 нояб. 2023 г., 21:36:39
      Ответить
      А ведь рядом были сотрудники, и никто не вступился за женщину, не остановил преступника? Почему они не соучастники?
      • соучастник
        23 нояб. 2023 г., 7:26:21
        Ответить
        А разве можно выносить сор из избы? Это же отрицательный момент, могут не дать годовую премию, отложить получения звания, должности. Должно быть всё шито-крыто. Обычно практиковалось таких сотрудников увольнять задним числом, что бы не пала тень на систему. Но вот у этого не получилось. Придали дело огласке.
    • Буба
      28 нояб. 2023 г., 14:14:43
      Ответить
      Всплыло через пол года? Записи с камер хранятся пол года, если на них не зафиксировано нарушение. И если кто-то снимал на свое личное устройство, почему сразу не доложили руководству о правонарушении... мутно всë
  • Вальдемар сегодня популярный...
    22 нояб. 2023 г., 16:37:01
    Ответить
    Отсижу за чужие дела, опер всё расписал, как с куста. Он повесит на грудь ордена, у меня только матом слова.
    ..
    • Афоня
      24 нояб. 2023 г., 17:52:46
      Ответить
      Вы вообще в своем уме? Черным по белому написано, задумайтесь полгода прошло, ей пить не на что стало, она пошла жалобу писать или кто то воспользовался таким случаем, женщина (алкоголик) за не большие деньги, подтвердит все что ей прикажут. Картина очевидна!
      2
  • Влад
    22 нояб. 2023 г., 16:44:21
    Ответить
    Полицай он и в Африке полицай
    1
  • Юрист
    22 нояб. 2023 г., 16:52:13
    Ответить
    Наверно посмотрели на реакцию а соцсетях - народу не понравилось - значит взять под стражу!
    1
    • Пенсионная реформа-2018
      22 нояб. 2023 г., 20:13:47
      Ответить
      Наверно, посмотрели на реакцию в соцсетях, народу понравилось - значит, увеличиваем возраст!
  • 011
    22 нояб. 2023 г., 16:54:10
    Ответить
    Артёмка за ним следом пойдет
    • Поправка
      23 нояб. 2023 г., 9:51:58
      Ответить
      Не Артемка, а Тёмыч
  • У нас в коми му куда не глянь..
    22 нояб. 2023 г., 17:01:19
    Ответить
    Везде хватает оборотней...
    Не хотят честно работать...Всё и сразу хотят...а потом сидят чифирок заваривают с жёлтыми от примы ногтями...и косачки пишут...меня подставили...я мешал в городе....
  • Зураб
    22 нояб. 2023 г., 17:07:34
    Ответить
    Да уж
    Какой эпичный момент! Я надеюсь, что в отношении главных начальников будут правильные решения!
  • Евгений
    22 нояб. 2023 г., 17:12:28
    Ответить
    Выставите фото в позор Ухта и позорники Республики Коми руководство полиции Ухты! Пусть люди видят и знают своих защитников и героев! Вот значит как в Ухте бороться с преступными элементами
    • Проктолог
      22 нояб. 2023 г., 17:52:41
      Ответить
      за 12 лет моей практики - ни одного целого алкаша не видел
    • Неизвестный
      22 нояб. 2023 г., 22:35:09
      Ответить
      Главное следить за собой а не осуждать кого-либо, не зная точной ситуации. А вот что вы пишите это вы же в лицо не скажете
      6
      • Фуфло
        23 нояб. 2023 г., 8:51:52
        Ответить
        Я всё могу
        • Неизвестный
          23 нояб. 2023 г., 21:32:40
          Ответить
          У тебя имя говорит само за себя
        • Неизвестный
          23 нояб. 2023 г., 21:48:02
          Ответить
          Имя говорит само за себя
  • 011
    22 нояб. 2023 г., 17:14:52
    Ответить
    ?
    Если хочешь победить преступность, надо ее возглавить! Так и поступили служивые!
  • Так пора отдельный сайт делать
    22 нояб. 2023 г., 17:17:12
    Ответить
    Коми_оборотень@бур_лун.ру
    Чтобы знать героев...как партия делала...выстовляла "тунеядецев"на обозрение народу и за 101 километр на лыжи...
    • Кремль
      22 нояб. 2023 г., 17:53:37
      Ответить
      Где я вам других возьму?
      • Пёс в сапогах
        22 нояб. 2023 г., 18:09:06
        Ответить
        - Пошлите в погоню лучших из лучших! - Лучшие из лучших зализывают раны. - Тогда пошлите лучших из худших! )))
  • Больной мозг
    22 нояб. 2023 г., 17:26:08
    Ответить
    Первый заместитель шерифа города Ухты и таким грязным делом занимается.
    Бить людей - это работа оперов
    2
  • Нео
    22 нояб. 2023 г., 17:29:34
    Ответить
    Значит надо нового начальника ОМВД по Ухте на пенсию отправить и всех заместителей сменить . Вот тогда норм будет
    • Швабра
      22 нояб. 2023 г., 17:55:10
      Ответить
      с вазелином - это уже по человечески
    • Начальник ОМВД Ухты
      23 нояб. 2023 г., 10:00:52
      Ответить
      Махмудов
      Тут бы на нары вместе с Володей не залететь. Все как будто бы сговорились вокруг правду матку рассказывают. Не пойму, почему они не говорят что я хороший парень?
  • 700
    22 нояб. 2023 г., 17:39:20
    Ответить
    Пить надо меньше.
    1
    • 22
      22 нояб. 2023 г., 23:07:42
      Ответить
      Вы не пьете? Не было освидетельствования, что человек был пьяный. Это всё слова, не подкрепленные ничем!
      5
  • Да
    22 нояб. 2023 г., 17:42:08
    Ответить
    Да там одни отморозки. У нас в подъезде украли вещи, меня продержали на Первомайской 21 в Сыктывкаре 8 часов, потом еще ночью и с обыском в квартиру ворвались. Потом до них дошло, что я не при делах. Что они творят, беспредельщики.
    • Церковь
      22 нояб. 2023 г., 17:56:07
      Ответить
      Бог терпел и нам велел
      3
  • 33
    22 нояб. 2023 г., 18:23:21
    Ответить
    У неё сын на сво с неонацистами бьётся, а дома мамку пытают.
    • Игорь
      22 нояб. 2023 г., 19:24:36
      Ответить
      Вы серьёзно? У этой женщины сын на СВО?
    • или так:
      22 нояб. 2023 г., 23:40:43
      Ответить
      ...а дома мамка с мужиками пьянничает
      • Озабоченный
        23 нояб. 2023 г., 8:54:32
        Ответить
        Аппетитная старушка, раз на неё целый полковник залез
  • Житель
    22 нояб. 2023 г., 19:08:31
    Ответить
    ПОЛИЦАЙ одним словом.
    • Рядовой генерал
      22 нояб. 2023 г., 19:40:27
      Ответить
      Плохих полицаями не назовут.
      • Полицай
        22 нояб. 2023 г., 19:59:47
        Ответить
        Мордавцемент
  • Предвидящий
    22 нояб. 2023 г., 19:30:23
    Ответить
    Сколько их впереди
    Вижу! БНК готовьте ленту, сегодня еще один отличившийся перешел на госсодержание!
  • Да уж
    22 нояб. 2023 г., 19:31:07
    Ответить
    На лице у него все написано. Кадровая политика никакая
    • Презерватив
      22 нояб. 2023 г., 20:00:50
      Ответить
      Причём здесь политика
  • Житель
    22 нояб. 2023 г., 19:34:52
    Ответить
    Министру не нравиться реальная ситуация ,хорошо медальки раздавать.корткеросские вообще бездельники.там 100/ аттестацию провести
  • Абдул
    22 нояб. 2023 г., 19:42:13
    Ответить
    Сколько же ты Махмутов людей под монастырь подвел! Все эти возбужденные дела за последнее время в отношении сотрудников, это только твоя вина! Ты самый отвратительный начальник ОМВД, как по своим личностным, профессиональным и мужским качествам!!! Ничего достойного нет! Уйди сам не позорься!
    1
    • Как же уйдет
      22 нояб. 2023 г., 19:57:42
      Ответить
      Если папа мер
    • .
      22 нояб. 2023 г., 20:25:23
      Ответить
      Махмутов, скоро мэром Ухты будет. Вместо Османова.
      • Валера Леонтьев
        22 нояб. 2023 г., 20:53:22
        Ответить
        Бюль-буль-оглы
    • Абдулу
      23 нояб. 2023 г., 10:10:05
      Ответить
      Махмудов так не думает. Он думает что он чесный мент. Интересно что будет раньше, на пенсию уйдут отвратительного или в командировку на Миша яг отправят на пару тройку лет по решению суда?
  • alien
    22 нояб. 2023 г., 20:02:04
    Ответить
    "...Владимир Торлопов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, получил сообщение из дежурной части об убийстве. Прибыв на место..."
    А почему его, пьяненького, притянули к делу? Или подобные состояния при исполнении в порядке вещей?
  • Знающий
    22 нояб. 2023 г., 20:06:24
    Ответить
    Ситуация в Коми в ОТДЕЛАХ везде бардак.Какой МИНИСТР такой и ПОЛИЦИЯ
    1
  • моя полиция
    22 нояб. 2023 г., 20:15:44
    Ответить
    меня бережет
  • ну
    22 нояб. 2023 г., 20:17:51
    Ответить
    него сказать...ирод и душегуб
  • По описанию - обычная пьяная бытовуха дегенератов.
    22 нояб. 2023 г., 20:19:24
    Ответить
    Такие "преступления века" раскрываются в 3 секунды, вот труп, вот топор с отпечатками пальцев, вот напротив автобусная остановка, где народ ждал автобуса и всё в окно видел, потому что занавески давно пропили.
    Почему нельзя было действовать законными методами? Или он уже забыл, что вытягивать признание с помощью пытки незаконно?
  • ну ну
    22 нояб. 2023 г., 20:19:55
    Ответить
    можно подумать.что тут собралось общество трезвенников.почему тогда республика на 3 месте в стране по употреблению алкоголя
    4
    • А, га
      22 нояб. 2023 г., 20:54:55
      Ответить
      и на весь Сыктывкар один проктолог
    • Ты не нукай
      23 нояб. 2023 г., 7:41:02
      Ответить
      Обычный пьющий гражданин, ну очень отличается от пьющего сотрудника полиции. Облико-морале. Почитай " Закон о полиции", умнее станешь.
    • появление на работе в нетрезвом виде =
      23 нояб. 2023 г., 7:48:50
      Ответить
      увольнение по статье.
      • ?
        24 нояб. 2023 г., 17:57:53
        Ответить
        Доказательств нет, кроме подкупных свидетелей
  • Старожил
    22 нояб. 2023 г., 20:33:08
    Ответить
    Что-то не припомню такое положение дел в УВД Ухты
    1
    • Старая гвардия
      23 нояб. 2023 г., 7:42:11
      Ответить
      Наверное круговая порука была сильнее?
  • Горожанин
    22 нояб. 2023 г., 20:58:09
    Ответить
    Есть в полиции те, кто действительно работает идейно, за совесть и чистоту общества. Но ощущение, что множество пришли за властью, причем только начал, а уже в системе и власть имею. Порой сошка мелкая, а понтов выше крыши., начиная с мелких, которые еще только учатся. А детки профессионально деформированных, начиная со школы знают и утверждают, что если... то их папы и мамы совместно с системой привлекут всех и вся!!! Фу. Смердит, гниет, тухнет и мерзко пахнет. Хочется верить, что есть честные, справедливые, сдержанные, думающие.
    1
    • Бывает
      22 нояб. 2023 г., 21:42:42
      Ответить
      Сошки знатно вас обидели, видимо нечисты вы
      2
  • служил в рядах СА
    22 нояб. 2023 г., 21:11:12
    Ответить
    по фото он только на сержанта тянет младшего
  • Пенсионер
    22 нояб. 2023 г., 21:11:35
    Ответить
    Переаттестация -ОБРАТНО В МЕНТЫ.
  • Жесть какая
    22 нояб. 2023 г., 21:43:33
    Ответить
    Где там так дурно стригут
  • Гы
    22 нояб. 2023 г., 22:30:13
    Ответить
    А что это он без медалей ? Непорядок. Нацепи медали - чтобы все видали.
    • 11
      22 нояб. 2023 г., 23:15:37
      Ответить
      Не люди вы все, которые пишите такое г..., всё станет на свои места! Вам написали о ситуации, вы переходите на личность, уши, стрижка. Фу, одним словом
      1
      • от сумы да от тюрьмы...
        22 нояб. 2023 г., 23:44:36
        Ответить
        Именно так. Стараясь унизить человека и зная, что им за это ничего не будет, выпускают из себя самое низменное.
        3
        • Фуфло
          23 нояб. 2023 г., 8:57:57
          Ответить
          Это мой гражданский долг
          1
  • Константин
    22 нояб. 2023 г., 23:47:21
    Ответить
    Может все-таки подождать решение суда, потом уже комментировать
    3
    • Суд
      23 нояб. 2023 г., 8:58:55
      Ответить
      в чём сила брат?
  • Али баба
    23 нояб. 2023 г., 0:42:11
    Ответить
    Да это подстава, пол года прошло... где раньше была эта дама ?????
    4
    • Манька Облигация
      23 нояб. 2023 г., 9:00:04
      Ответить
      Моё тело - моё дело
      • 11
        24 нояб. 2023 г., 18:01:43
        Ответить
        Тело, дело, а побои где?
  • олег
    23 нояб. 2023 г., 11:16:13
    Ответить
    меняйте руководство ОМВД по г.Ухте
    Надо Министру МВД по РК наверно задуматься о том что творится в Ухте а именно в отделе полиции!!!
    Пора гнать метлой этот Махмутовский клан!!!
    Папа воспитал оборотней которые в последствии осуждены !!!
    Теперь сынок оборотней пригревает!!!