
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
Жительница Печоры помогла 94-летнему пенсионеру сохранить 368 тысяч рублей
Возле банкомата женщина увидела пожилого мужчину с деньгами и поняла, что его хотят обмануть.
Как сообщили в полиции Печоры, пенсионеру на телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником правоохранительных органов. Лжесотрудник пояснил, что его деньги со счета хотят похитить. Для того чтобы сохранить сбережения, требовалось перевести их на так называемый безопасный счет.
Мужчина незамедлительно отправился в банк и обналичил деньги. А после направился к банкомату, расположенному в одном из торговых центров города.
В это время бдительная жительница города находилась в этом же торговом центре. Там она обратила внимание на пожилого мужчину у банкомата, который заметно нервничал. В руках у мужчины были деньги.
Женщина предложила пенсионеру свою помощь. Она поняла, что пенсионер собирается перевести деньги мошенникам, и все же убедила его прервать операцию. Мужчина едва не подарил аферистам 368 тысяч рублей.
Ее поступок не остался незамеченным. Накануне врио начальника ОМВД России по Печоре Сергей Протопопов приехал на работу к предотвратившей преступление женщине и вручил ей благодарственное письмо.
Сейчас по факту покушения на мошенничество в крупном размере возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ.
ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

Комментарии (9)