content/news/images/165302/ANT_5038_mainPhoto.jpg
20:49, 17.11.2023 / ПРАВО

В Сыктывкаре задержали подозреваемого в педофилии

Возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя.

В Сыктывкаре задержали подозреваемого в педофилии
Иллюстративное фото из архива БНК

Эжвинским подразделением следственного отдела по Сыктывкару СУ СК России по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя, подозреваемого в покушении на совершение насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего двенадцатилетнего возраста (ч.1 ст.30, п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ).

По опубликованной в социальных сетях информации о подозрительном мужчине, который приглашал несовершеннолетнего к себе в квартиру, а когда ребенок отказался, под предлогом помощи пожилой женщине начал просить проследовать за ним, участковыми уполномоченными полиции проведены оперативно-розыскные мероприятия и поквартирные обходы, в ходе которых личность злоумышленника была установлена, и вскоре он был задержан по месту жительства.

В настоящее время с подозреваемым следователями СК проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

4552

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Жужа
    17 нояб. 2023 г., 21:01:02
    Ответить
    Весьма странно.А ребёнок какой? Кинутый на произвол судьбы? Педофилов ненавижу. Но… кто был пойман? Ой, ли!
    3
  • Наташа
    18 нояб. 2023 г., 5:30:14
    Ответить
    Без видео доказательств,да на одних словах,похоже на сговор соседей и клевету.
    2
    • Фуфло
      18 нояб. 2023 г., 11:19:25
      Ответить
      Моё дело сказать, а потом пусть отмываются
      1
  • патриоты RT
    18 нояб. 2023 г., 6:21:49
    Ответить
    Глава Коми Уйба призвал бизнес и граждан на деле поддержать бойцов на передовой
    Я дал указание всем государственным структурам поддержать наших ребят и повесить эти надписи. А мне перевозчики, которые за наши с вами деньги возят пассажиров, говорят, что не будут этого делать. Спрашиваю, почему? Отвечают: «А вдруг кто-нибудь стекло разобьет!» Значит, парни там гибнут, а мы боимся, что нам стекло разобьют…
    7
    • Телеграмм
      18 нояб. 2023 г., 6:34:08
      Ответить
      Да ещё вчера читали крик отчаяния Уйбы в Телеграмме. Владимир Викторович в печали и недоумении? Однако.
      • трудо-выебудни уйбанафта
        18 нояб. 2023 г., 16:31:04
        Ответить
        .
    • Настоящий патриот России
      18 нояб. 2023 г., 14:09:55
      Ответить
      Призываю Главу Коми Уйбу, правительство республики, весь депутатский корпус, всех госслужащих пересесть на Гранты в базовой комплектации без подушек безопасности, а свои идеологически чуждые Тойоты и прочие джипы с патриотической символикой направить в войска - там они бойцам на передовой нужнее, чем при передвижении из дому в офис по Сыктывкару.
      Уйба, жду твой лайк и соответствующих действий - подай пример.
  • Завгар
    18 нояб. 2023 г., 6:51:23
    Ответить
    Радугу признают экстремистским материалом?
    . Ну, и как жить?
    • Хм...
      18 нояб. 2023 г., 7:46:21
      Ответить
      Целуй теперь выхлопную трубу.
  • Валера
    18 нояб. 2023 г., 9:51:58
    Ответить
    Педофил
    Пожизненно таким давать надо
    • хи-хи
      18 нояб. 2023 г., 11:22:45
      Ответить
      к тебе в квартиру
    • Валера
      18 нояб. 2023 г., 12:06:21
      Ответить
      педофил
      пожизненно дает.
  • Иван-дурак
    18 нояб. 2023 г., 11:18:21
    Ответить
    Зачем ты под них ложился?
  • Жириновский
    18 нояб. 2023 г., 11:21:59
    Ответить
    ЛДПР, не путать с ЛГБТ
  • Сыктывкар