content/news/images/165175/BOB_2574-kopiya.jpg
РСЯ лента топ
10:40, 15.11.2023 / ПОЛИТИКА

В Коми не рассматривают возможность открытия представительств на территории иностранных государств

В республике на общественное обсуждение вынесен проект закона о регулировании вопросов в сфере международных и внешнеэкономических связей.

В Коми не рассматривают возможность открытия представительств на территории иностранных государств
Иллюстративное фото из архива БНК

Проект закона «О регулировании некоторых вопросов в сфере международных и внешнеэкономических связей в Республике Коми» разработан в целях реализации положений нескольких федеральных законов.

Проект закона закрепляет и разграничивает полномочия органов государственной власти Коми, органов местного самоуправления в республике в сфере международных и внешнеэкономических связей, определяет порядок их осуществления органами местного самоуправления.

Проект закона также предусматривает регламентирование вопроса открытия представительств Республики Коми на территориях иностранных государства и открытия на территории региона представительств иностранных федеративных государств и административно-территориальных образований иностранных государств. Следует отметить, что на сегодня у органов государственной власти Коми таких планов нет. В перспективе такая возможность также не рассматривается.

Законодательный акт позволит скоординировать деятельность органов государственной власти Республики Коми и органов местного самоуправления по обеспечению эффективного взаимодействия с зарубежными партнерами в экономической, культурной и гуманитарной сферах, которая будет продолжена в соответствии с положениями федерального законодательства.

419

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Хи хи
    15 нояб. 2023 г., 12:16:04
    Ответить
    В Северной Корее откройте
    • еще прямые рейсы до Борнео
      15 нояб. 2023 г., 14:37:22
      Ответить
      там в джунглях каннибылы нас ждут
    • Че хи - хи?
      15 нояб. 2023 г., 20:41:36
      Ответить
      Дельное предложение: мы им - пеллеты, они нам - РСЗО и снаряды.
      1
  • Посол
    15 нояб. 2023 г., 12:24:24
    Ответить
    А зря. Как же теперь Коми будет сотрудничать с Гондурасом и Тринидад Тобаго?
    • Знаю я эти фокусы!
      15 нояб. 2023 г., 12:36:48
      Ответить
      Сегодня представительство в Финке, завтра представительство Финки в Коми, а послезавтра референдум?
      1
      • Сыктывкар
        15 нояб. 2023 г., 12:41:07
        Ответить
        Александр Федорович, известный ненавистник финнов, проснулся?
        • Да по фиг,
          15 нояб. 2023 г., 18:11:31
          Ответить
          вместо Финки можете подставить название любой страны. Кроме Сомали и КНДР... пока ещё.
    • Ага
      15 нояб. 2023 г., 12:38:04
      Ответить
      А еще есть Никарагуа))))
    • Шут
      15 нояб. 2023 г., 13:22:42
      Ответить
      Там, наверное, людоеды =))) Часто придется менять представителей =))))
  • Я
    15 нояб. 2023 г., 13:22:51
    Ответить
    А Коми отдельное государство? Этот вопрос и обсуждаться не должен. Представьте представительство штата Айдахо в Москве, и остальные по списку.
    1
  • ромка
    15 нояб. 2023 г., 13:33:18
    Ответить
    перспективы быстро меняются, спать пошел не надо, утром проснулся надо.
  • коми-Макак
    15 нояб. 2023 г., 14:13:45
    Ответить
    поближе к борделям
    2
  • похоже
    15 нояб. 2023 г., 14:36:03
    Ответить
    все разом белены обьелись...дороги постройте.медучреждения...с ума сошли.а был ли ум-то?
  • Интересующийся
    15 нояб. 2023 г., 15:45:16
    Ответить
    Название статьи, наверное, все-таки неправильное. Если проект закона предусматривает регламентирование вопроса открытия представительств Республики Коми на территориях иностранных государств, значит все-таки рассматривают данную возможность.
  • я
    15 нояб. 2023 г., 18:59:38
    Ответить
    11
    это цирк от масковского гостя.
    • Протестую
      15 нояб. 2023 г., 20:44:01
      Ответить
      Некорректное замечание. Этот цирк от Конституции Республики Коми.
      1
Архив