content/news/images/165133/BOB_7050-kopiya_mainPhoto.jpg
13:00, 14.11.2023 / ОБЩЕСТВО

Общественная палата Коми пожаловалась Геннадию Зюганову на местных коммунистов

Соответствующее письмо направил председатель Общественной палаты республики Григорий Хатанзейский.

Общественная палата Коми пожаловалась Геннадию Зюганову на местных коммунистов
Фото из архива БНК

Поводом для обращения послужили события в октябре этого года. 15 октября, напомним, в столице Коми прошел согласованный с администрацией Сыктывкара и поддержанный Общественной палатой Коми пикет в честь всероссийского Дня отца. Вскоре в городскую полицию поступило заявление от Сыктывкарского местного отделения КПРФ. В заявлении указывается на административное правонарушение — на фото с участниками пикета 11 человек вместо 10 заявленных в уведомлении о проведении пикета. Кто из 11 человек оказался «лишним», неизвестно.

Григорий Хатанзейский, в свою очередь, назвал подачу заявления «попыткой дискредитировать проведенную акцию», а также «выражением негативного отношения отдельных представителей КПРФ к традиционным семейным устоям россиян и исконно русским ценностям»

– Хотим отметить, что активисты Коми регионального отделения политической партии «КПРФ» из числа молодежи уже не впервые замечены за поддержкой прозападного образа жизни и свободных устоев, присущих капиталистическому строю стран Европы и США, – пишет Хатанзейский Зюганову.

В подтверждение своих слов, председатель Общественной палаты напомнил, что в 2020-м году в законодательные органы власти выдвигались от местных коммунистов, например, люди, имевшие судимость за половое сношение и иные действия сексуального характера с несовершеннолетними.

– Мы выступаем против агитации, пропагандирующей идеи, которые противоречат устоявшимся семейным ценностям в России. Общественная палата как орган общественного контроля, отстаивающей интересы народа и стремящейся к справедливости на всех уровнях общества, считает, что общая задача всех гражданских институтов – противостоять разрушительной западной идеологии, поддерживать традиционные ценности, которые являются фундаментом нашего общества. Прошу Вас, Геннадий Андреевич, со своей стороны принять необходимые меры, чтобы прекратить со стороны членов КПРФ в Коми травлю и запугивание общественных активистов, пропагандирующих традиционные семейные ценности, - подчеркивает Хатанзейский в письме, датированном 13 ноября.

2324

Комментарии (54)

Добавить комментарий
  • Хм
    14 нояб. 2023 г., 13:03:54
    Ответить
    Деду это давно не нужно он там в своём коттедже огородиком занимается и внуками. Жалуйтесь в спорт лото а лучше роспускайте свою фейковую партию.
    1
    • Живу я там
      14 нояб. 2023 г., 13:36:29
      Ответить
      На пикете стояли студенты, у них даже ладошки ещё лысые, о каких отцовских ценностях они расскажут?, кроме как махать флагом и раздавать листовки толку от них нет!
      • это нормально
        14 нояб. 2023 г., 22:29:04
        Ответить
        хатанзейский
        из одной компании с милоновым, басковым и прочими
        1
  • Сысольское 60
    14 нояб. 2023 г., 13:10:36
    Ответить
    Сумасшедшие все, и те и эти
    • ага
      14 нояб. 2023 г., 14:17:25
      Ответить
      (((
      • Баба с возу
        14 нояб. 2023 г., 14:58:33
        Ответить
        На горе стоит аптека
        Любовь губит человека
  • ОПешник
    14 нояб. 2023 г., 13:21:51
    Ответить
    А самим ОПовцам справиться слабо? Жалобы писать - политическую импотенцию проявлять. Хоть какую нибудь работу показали, кроме своих ниочёмовшенных автопробегов...
  • Коми
    14 нояб. 2023 г., 13:26:00
    Ответить
    Кто такой этот хатанзейский? Прислужник приспособленец который пиикиывается какими то моральными ценностями!! Которых нет !!! Пенсионеры нищие!!! А вы всё ищете пиара
    • ***
      14 нояб. 2023 г., 14:23:49
      Ответить
      "Нищие" пенсионеры миллионами отдают мошенникам. Их "нищета" преувеличена мифами о якобы нищих пенсионерах теми же коммунистами.
      19
    • Ответ Коми
      14 нояб. 2023 г., 15:26:14
      Ответить
      Хатанзейский просто "отрабатывает" благожелательность власти. Он, наверно, хочет баллотироваться в председатели Коми войтыр.
      1
      • *
        14 нояб. 2023 г., 16:15:23
        Ответить
        Коми войтыр - общественная организация. Руководителя общественной организации власти не назначают.
        6
        • Изьваса
          14 нояб. 2023 г., 16:52:43
          Ответить
          Нынешний Коми войтыр изжил себя по причине своей никчемности. Большая вина в бесславном конце организации лежит и на Хатанзейском.
          1
          • **
            14 нояб. 2023 г., 19:19:34
            Ответить
            Коми Войтыр с приходом последнего главы вообще пропал из информационного поля. Такая, видимо, договоренность властей с Габовым.
          • Дедок Микöлай
            15 нояб. 2023 г., 9:40:04
            Ответить
            Я бы мог стать лидером Коми войтыр, но устал, я ухожу. Меня ждут лыжи, ролики и счастливая старость.
            23
            • Изьваса
              15 нояб. 2023 г., 11:29:42
              Ответить
              Отдыхай дед Микöлай, воспитывай внуков, гоняй на роликах и лыжах. Устали мы от твоих речей и от тебя устали.
              17
              • Изьваса
                15 нояб. 2023 г., 12:29:28
                Ответить
                Дедок из Ухты проснулся и занялся своим привычным делом.
                1
            • Юрик
              15 нояб. 2023 г., 12:11:33
              Ответить
              Никак всполмнил кто такой
              Дедок Микöлай? А пару назад еще утверждал, что не знаешь, кто такой этот
              Дедок Микöлай)))
              • Юра Захорский
                15 нояб. 2023 г., 14:12:31
                Ответить
                Воспитывать внуков дело не простое. Иные детей воспитывают так, что отпрыски становятся преступниками. К примеру, чудо Димитрий, любитель присвоить чужие денежки, да потратить, в своё удовольствия. Не-е-е, воспитание это ни про них, пусть лучше на роликах рассекает. Вот у меня нет внуков и я этому очень рад. Бггг
        • Ответ
          14 нояб. 2023 г., 17:13:07
          Ответить
          Вы вспомните предыдущие 2 выбора на съездах, как представители власти "уломали" делегатов на выборы председателем сначала Габушеву и второй раз Габова.
          • Ответ на ответ
            14 нояб. 2023 г., 17:37:18
            Ответить
            А это у властей получилось потому, что делегаты были готовы "уломаться".
            • Сыкт
              14 нояб. 2023 г., 17:41:51
              Ответить
              Если власти были уверены, что это у них не пройдет, то они бы отступили. Вспомните выборы в Комитете защиты Печоры.
            • Точно
              14 нояб. 2023 г., 19:49:05
              Ответить
              Так сейчас опять таких делегатов снова повыбирают и совсем Коми войтыр загнется. Тем более, если Председателем выберут Хатанзейского
              • *
                14 нояб. 2023 г., 20:35:39
                Ответить
                кто таких делегатов выбирает? Не сами ли коми.
  • Жирик был хоть что-то говорил правильное жизненное..
    14 нояб. 2023 г., 13:28:44
    Ответить
    Ну этот Зюган и остальные кроме как яйца высиживать в партии...толку ноль...у нас тоже такие есть...которые при любой смене власти...остаются обычными гривотрясами...как Герасим на всё согласен...
    И потом пойдут на пенсию депутатскую жить в Краснодар...
    9
  • КУзьма
    14 нояб. 2023 г., 13:29:13
    Ответить
    Совсем уже одурели!
  • Чел
    14 нояб. 2023 г., 13:33:38
    Ответить
    уже не впервые замечены за поддержкой прозападного образа жизни и свободных устоев, присущих капиталистическому строю стран Европы и США
    А у нас не капиталистический строй разве? Если капитализм, то и в Африке он капитализм. В чем разница?
    3
    • Гы
      14 нояб. 2023 г., 14:19:03
      Ответить
      у нас дружественный капитализм
    • Мел
      14 нояб. 2023 г., 14:30:07
      Ответить
      Совсем запутались, у нас капитализм с человеческим лицом, а у них дикий. На самом деле у них уже давно настоящий социалистический строй, а мы в капитализме, с чертами, который нам показывали во время СССР.
      2
      • А
        14 нояб. 2023 г., 14:41:19
        Ответить
        Строители капитализма в России и не могли построить иной капитализм, кроме такого, что они видели в телевизоре при СССР.
        • ***
          14 нояб. 2023 г., 15:09:44
          Ответить
          Капитализм хоть в некоторых странах с человеческим лицом, а вот социализм, где бы не начинали строить, получался кривым и с массовыми убийствами собственных граждан.
          9
  • Я
    14 нояб. 2023 г., 14:10:20
    Ответить
    Противно от таких "коммунистов"
    23
    • ну если противно
      15 нояб. 2023 г., 9:22:31
      Ответить
      то и не приставай к ним со своими поцелуями
      1
  • Тутовы
    14 нояб. 2023 г., 14:12:11
    Ответить
    Жалею что голосовал за КПРФ в 2020-м. За ту же Валерию Стрекалову в горсовет. Мерзко стало от всей этой братии
    38
    • в кпрф наверху приспособленцы
      14 нояб. 2023 г., 22:31:35
      Ответить
      а в низах много таких, кто не продался
      1
  • Изьваса
    14 нояб. 2023 г., 14:42:46
    Ответить
    Грише позор!
  • ???
    14 нояб. 2023 г., 14:49:33
    Ответить
    деревня дураков
    обиженные сторонники традиционных ценностей вместо того, чтобы работать, сидят строчат комментарии?))
    11
  • Мдя
    14 нояб. 2023 г., 15:41:25
    Ответить
    Напоминает склоку соседей по даче, типа, курей держишь на одну больше, чем положено.
    18
  • Наташа
    14 нояб. 2023 г., 16:17:32
    Ответить
    Зюганов отнесет эту петицию в туалет
    3
    • Наташе
      14 нояб. 2023 г., 16:58:44
      Ответить
      Бумага, поди, мелованная, годится только для Наташиной ж... Зюганов пользуется исключительно импортной туалетной бумагой)))
      • Наташа
        14 нояб. 2023 г., 18:08:53
        Ответить
        Что за вои на болотах
  • Гы
    14 нояб. 2023 г., 16:26:00
    Ответить
    Коммунисты есть везде. Коммунизма нет нигде.
    3
  • местный
    14 нояб. 2023 г., 16:40:20
    Ответить
    кляуза ?
    Хатанзейский не замечен активной работой в исполкоме Коми войтыр . Его пропихнули туда власти Коми. Одним словом "балласт". Теперь отрабатывает свою зарплату в так называемой общественной палате , которую содержат власти. И общественной по сути никак не является.
    • Коми
      14 нояб. 2023 г., 17:03:49
      Ответить
      А не подскажете, кто там работает активно? Марков в свое время там вытоптал всю поляну, чтобы не выросли ему конкуренты. Пожинаем плоды его деятельности... Одни пляски да песни...
      1
      • 1
        14 нояб. 2023 г., 17:10:15
        Ответить
        больше маразма и оруэлловщины
      • *
        14 нояб. 2023 г., 17:17:45
        Ответить
        Зато родили термин "марковщина"))) с весьма негативным смыслом.
      • *
        14 нояб. 2023 г., 19:06:03
        Ответить
        В то же время одним из заместителей Маркова был Алексей(?) Безносиков, бывший сотрудник КГБ. Как известно, сотрудники КГБ бывшими не бывают и связей с органами не прерывают. Так что с самого начала Коми войтыр был под контролем органов. Наивно было бы думать, что Коми войтыр оставили без такого контроля, даже если бы там не было Безносикова.
  • Гаврила
    14 нояб. 2023 г., 18:22:53
    Ответить
    буря в стакане
    Бред какой то с обеих сторон. Угроза каким то ценностям, надо же такое придумать. Эти обращения в какие то инстанции, к чиновникам по пустому поводу. Это просто имитация какой то деятельности. А другие члены общественной палаты не могли же они такое выдать, у меня там есть очень хороший знакомый вроде бы здравомыслящий человек...
    1
    • Ответ
      14 нояб. 2023 г., 19:51:42
      Ответить
      Обычное стукачество Хатанзейского. Надо же ему отрабатывать
      • **
        14 нояб. 2023 г., 20:42:12
        Ответить
        Вряд ли Гриша стал стучать по своей инициативе. Но просьбам старших товарищей не откажет.
  • Хая
    14 нояб. 2023 г., 20:48:10
    Ответить
    Сам Хатанзейский то кто ?? Фу.
  • Мы
    14 нояб. 2023 г., 21:22:30
    Ответить
    Н
    Стукачей на мыло
  • баба на возе
    15 нояб. 2023 г., 0:48:04
    Ответить
    Там Михайлов с женушкой назначенной пом. депутата мужа за 200 рупий стригут, пока не выгналибюджет
    1
  • 89
    15 нояб. 2023 г., 8:30:07
    Ответить
    кпрф те ещё коммунисты)