content/news/images/165103/BOB_8182.jpg
17:49, 13.11.2023 / СПОРТ

Юлия Ступак: «Хочу выиграть еще одну Олимпиаду как спортсмен из России»

В интервью порталу metaraitings.ru лыжница рассказала о своей мотивации заниматься спортом дальше и об отношении к выступлениям без флага.

Юлия Ступак: «Хочу выиграть еще одну Олимпиаду как спортсмен из России»
Фото БНК

– Упал ли уровень соревнований без российских лыжников?

– Уровень? Мне кажется, нет. А зрелищность точно упала.

– Почему ты не готова на смену гражданства?

– Я абсолютно точно гражданин своей любимой страны. И если бегать, то только отстаивая честь своей Родины.

– А как относишься к тем, кто меняет?

– Каждый человек сам выбирает свой путь. В моём случае это невозможно. Для других – возможно и нормально. Я никого не обвиняю и не понимаю, когда кидаются камнями в тех, кто уехал. Люди просто хотят продлить свою спортивную молодость. Почему бы и нет?

– Ты сказала, что если выступать на международной арене, то только за Россию. Елена Вяльбе открыто выступает резко против стартов под нейтральным флагом. Как ты относишься к ее словам?

– Мне кажется, что тут важно решение федерации. Важно, чтобы все сели и поговорили, потому что мы ощущаем себя одной семьёй. Я не думаю, что будут какие-то жесткие дебаты. Мне кажется, плюс-минус все придут к одному решению. Но это важный момент – ехать или не ехать. Ладно, я там была, другие люди были, но есть молодые спортсмены, которые стремятся попасть на мировые турниры.

Я очень хочу выиграть еще одни Олимпийские игры как спортсмен из России. Это одна из мотиваций не бросать спорт. Но я бы тут призывала к честности. Столько лет мы слышим, что нейтральный статус – это значит, что ты никто, но это абсолютно не так. Все понимают, кто выходит на ступень пьедестала. Все знают, кто ты и откуда. Хочется ли мне поехать под своим флагом? Безумно. Получится ли это осуществить? Посмотрим. Главное – быть готовой побеждать!

2667

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Людь
    13 нояб. 2023 г., 17:52:54
    Ответить
    Снова на чужих ногах залезть на пьедистал?
    Танцы под мобильник и фарцовка шмотом.
    5
  • Помню
    13 нояб. 2023 г., 17:56:00
    Ответить
    Она и в первый раз свой этап не выиграла, последняя молодец
    3
  • 111
    13 нояб. 2023 г., 17:56:39
    Ответить
    Россиян ещё минимум лет 10 никуда не допустят,а года то идут,так,что Юля твоя мечта неосуществима
    5
    • Табакерка и шарфик.
      13 нояб. 2023 г., 20:22:40
      Ответить
      Может, и пораньше.
  • 4
    13 нояб. 2023 г., 18:23:13
    Ответить
    это при прошлогодних то ее показателях хоцца? уехала в Тюмень и лишилась поддержки коми духа
    2
  • айс
    13 нояб. 2023 г., 18:31:18
    Ответить
    брови нарисованы, еще усы дорисовать- и картина маслом
    3
  • Александрас
    13 нояб. 2023 г., 18:36:04
    Ответить
    Беда
    Без флага это предательство.
    Стыдно и Больно
    2
  • Вася
    13 нояб. 2023 г., 19:03:45
    Ответить
    Хорошо быть олимпийским чемпионом за чужой счёт
    .
    4
  • квас
    13 нояб. 2023 г., 19:09:33
    Ответить
    хватит (отм)комментаторы хреновы! побегайте как она и не треплите
    25
    • Значит
      13 нояб. 2023 г., 19:53:14
      Ответить
      Уедет
      Идет зондирование.
      1
    • Квасу
      13 нояб. 2023 г., 21:40:12
      Ответить
      К ней бы относились хорошо хоть и не достигла она в спорте ничего,еслиб понтовалась она поменьше
      2
    • Шахматист
      13 нояб. 2023 г., 22:47:59
      Ответить
      Как она бегает видел на олимпиаде. Ей не чем гордиться. Свой этап она полностью провалила. И эта правда.
      1
      • Сыкт
        14 нояб. 2023 г., 10:27:01
        Ответить
        Уже участие в Играх - это большой успех, вход в спортивную элиту. Но нужно меньше, как говорят в народе, выпендриваться.
  • Больше кухарок! Больше приплод!
    13 нояб. 2023 г., 19:47:43
    Ответить
    Сенатор Маргарита Павлова призвала девушек не зацикливаться на высшем образовании — иначе «упускается детородная функция».

    «Нужно перестать ориентировать девушек на высшее образование. Они либо начинают работать совершенно по другим специальностям, либо еще что-то, и вот этот поиск себя, он затягивается на долгие годы, и в результате упускается детородная функция».
    • Рита-Рита-маргарита-маргаритка....
      13 нояб. 2023 г., 20:25:46
      Ответить
      Выдавай по факту беременности ключи от новенькой квартиры с мебелью и бытовой техникой, заодно направление в детсад через 2 года и в школу через 7 - и увидишь, мешает ли диплом детородной функции.
      3
    • Маргарита Павлова
      13 нояб. 2023 г., 21:04:01
      Ответить
      Ага, ключи от квартиры, где деньги лежат. И приходят же в дурные головы мысли о халяве. А молодильных яблочек не нужно и скатерь самобранку впридачу? Может и золотую рыбку на посылках?
      5
      • Глупенькая, я ж всего лишь дорогу указывал.
        14 нояб. 2023 г., 8:37:24
        Ответить
        Если хошь в "Красное и Белое" сходить, то тебе направо, два квартала пройдёшь и по правой стороне будет. А если хочешь в "Сыктывкарпиво", то тебе налево, через 3 дма сворачивай во двор, там внутри ТЦ, на первом этаже сразу напротив входа оно.
        Я не указываю: "Тебе нужно в КБ!" или "Тебе нужно в Сыктывкарпиво!", я подсказываю: если хочешь получить такой-то результат, то действовать надо вот так. Если не хочешь - то не надо.
        Если хочешь получить всплеск рождаемости - то вот такие действия должны быть. Если не хочешь - то не надо.
  • вась
    13 нояб. 2023 г., 23:16:36
    Ответить
    Хочу выиграть Олимпиаду как спортсмен
    Как спортсменка не может, поэтому решила стать спортсменом?
    2
  • этоj
    14 нояб. 2023 г., 3:15:07
    Ответить
    что за тетка
    1
  • Странник
    14 нояб. 2023 г., 6:08:46
    Ответить
    Юля, не смеши народ - научись выигрывать сама, а не за счет других.
    1
  • меня зовут
    14 нояб. 2023 г., 8:13:31
    Ответить
    Красотка.
    9
  • Демид
    15 нояб. 2023 г., 17:41:43
    Ответить
    Берёшь флаг РК, едешь и если сможешь, то выигрываеш. И прихвать с собой гимн РК.