content/news/images/165020/Snimok.JPG
21:20, 10.11.2023 / ОБЩЕСТВО

Стали известны причины закрытия учебного центра Минстроя Коми

В Коми со следующего года прекратит работать Республиканский учебный центр в сфере жилищно-коммунального комплекса и строительства. Соответствующее постановление правительства региона о ликвидации учебного центра подписано 31 октября 2023 года.

Стали известны причины закрытия учебного центра Минстроя Коми
Фото сервиса «Яндекс.Карты»

Как прокомментировали в министерстве, в Сыктывкаре и республике продолжают работать образовательные учреждения, которые оказывают аналогичные образовательные услуги в сферах строительства и жилищно-коммунального комплекса.

Так, программы профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации по указанным направлениям реализуются в Сыктывкарском лесном институте, Сыктывкарском политехнический техникуме, Ухтинском государственном техническом университете и других государственных и коммерческих образовательных организациях.

В Минстрое Коми также пояснили, что по результатам анализа деятельности учреждения выявлено отсутствие современной материально-технической базы для оказания образовательных услуг в сферах строительства и жилищно-коммунального комплекса.

2133

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • Комм
    10 нояб. 2023 г., 21:26:36
    Ответить
    Зачем раньше этот центр работал? Чиновников развели!!!!!
    4
    • Улыбка
      11 нояб. 2023 г., 0:18:51
      Ответить
      Кто то наверное что то строить там рядом будет!!!)
      • Зри
        11 нояб. 2023 г., 0:33:42
        Ответить
        В корень
        Конечно, вы правы
    • Там
      11 нояб. 2023 г., 7:18:50
      Ответить
      Работяг
      Учат! При чем здесь чиновники? С академией госслужбы попутал?
    • Печальная
      11 нояб. 2023 г., 8:38:59
      Ответить
      Но, увы неизбежная
      Новость. Жаль, что Мин строй не может сохранить даже то, что десятилетия приносило пользу республике...
      • Печалька
        11 нояб. 2023 г., 8:54:01
        Ответить
        А что Минстрой может? Трубы раскопать- закопать и то не может, трубопроводы у них олени бодают, котельные выходят из строя. Занялись бы своим прямым делом, все развалили уже и так. Есть стабильно работающее предприятие, так давайте закроем.
    • Сыктывкар
      11 нояб. 2023 г., 12:49:05
      Ответить
      Ответственность за результат она такая! Приезжие гастарбайтеры готовы всё закрыть и уничтожить!
  • Экономия
    10 нояб. 2023 г., 22:07:43
    Ответить
    средств на новогодние корпоративы)))))
    • Ни чего
      11 нояб. 2023 г., 0:35:22
      Ответить
      Себе экономия
      А ликвидация госучреждения, что бесплатно? Выплаты по ликвидации- все за счёт бюджета, несколько миллионов
  • Иван
    10 нояб. 2023 г., 22:33:46
    Ответить
    .
    Жаль,много людей там обучались в своё время.не выдержали конкуренции или место хорошее кому-то приглянулось
    • Даша
      11 нояб. 2023 г., 1:11:12
      Ответить
      О боже
      Конечно, место... и говорить не о чем...
      1
    • Ивану
      11 нояб. 2023 г., 7:20:07
      Ответить
      Вы правы, кому-то нужно место
  • 11
    10 нояб. 2023 г., 22:54:41
    Ответить
    Давно надо было этот сарай-тараканник закрыть!
    17
    • 11-му
      11 нояб. 2023 г., 0:00:20
      Ответить
      А ты что, с Минстроя?
      Ты там был, учился? Минстрой твой закрыть надо!
      1
      • Поддерживаю
        11 нояб. 2023 г., 9:33:18
        Ответить
        Прикрыть Минстрой, вот он точно никому не нужен
        1
    • Судя по фото
      11 нояб. 2023 г., 13:30:15
      Ответить
      Надо бы объявить здание "объектом культурного наследия" со всеми вытекающими делами, например, как на Советской красуется объект обтянутый...
      • Ыото
        11 нояб. 2023 г., 15:44:19
        Ответить
        Говорят же, землю кто-то заснуть хочет, а заморачиваться с поиском нового здания Минстрой не желает, он инфекционку строит, у него дела важные
  • гость
    10 нояб. 2023 г., 23:08:59
    Ответить
    Давно он себя изжил.
    6
    • О, господа
      11 нояб. 2023 г., 0:04:37
      Ответить
      Кто кого изжил
      Там за год тысячи людей учатся, изжил бы, люди туда не шли бы
    • Ну да
      11 нояб. 2023 г., 8:10:50
      Ответить
      Ну да
      Изжил, говоришь? Россетти, Монди, РЖД, СФЗ, ЖФК, Птицефабрика, Молокозавод и не знают, что изжил, и учат там, и учат своих работников
  • Олег
    11 нояб. 2023 г., 0:09:29
    Ответить
    Про РУц
    Очень печальная новость, учили своих людей там постоянно, все устраивает, все качественно и.Опытные преподаватели, мало кто сейчас очно читает, все дистантом промышляют.как обухом по голове, вредительство какое-то
  • А можно
    11 нояб. 2023 г., 0:32:54
    Ответить
    Анализ
    Деятельности учреждения в студию? Говорят, министр туда и нос не показывал, какой такой анализ?
  • Наболело
    11 нояб. 2023 г., 1:09:41
    Ответить
    Куда катится мир
    Минстрою, как учредителю, очень стыдно должно быть за отсутствие у Учебного центра современной базы... Так это еще и главная причина ликвидации целого образовательного учреждения! Позорище...
  • Ку
    11 нояб. 2023 г., 7:01:29
    Ответить
    А где выборы будут проходить? Раньше голосовали в этом здании
  • Мария
    11 нояб. 2023 г., 7:26:38
    Ответить
    Год назад замминистра Пихней лично посещала учебный центр и ей Очень понравилась материальная база, кабинеты нахваливала, сотрудников хвалила, новое здание обещала. И вдруг, понимаете ли, база- не база. Это, товарищи, отмазки все, кто-то из власть имущих глаз положил на землю в центре города
    • Марии
      11 нояб. 2023 г., 7:43:42
      Ответить
      Вот и говорили бы правду, что земелька нужна, а переселять вас некуда, так нет, врут и не краснеют. Мало того, что закрывают, так и унизили коллектив напоследок. Трусы и лицемеры
    • Про Настю
      11 нояб. 2023 г., 10:18:26
      Ответить
      Она не понимала такое решение, сейчас она в Минстрое ничего не решает. Была бы у руля- не допустила бы. Это единоличное решение Чибисова, человека в РК случайного, как и глава, впрочем
  • Минобраз
    11 нояб. 2023 г., 7:38:59
    Ответить
    Минстрою
    Минобраз регулярно проводил проверки, все результаты проверки у них на сайте,Минтруд РФ дал аккредитацию, а там тоже матбаза нужна хорошая, кстати, а Минстрой, ничего не понимая в образовательной деятельности , закрывает учреждение, проработавшее
    60 лет.Позор! И ещё Угту приплели, давайте всех в Москве учить и в Питере, там весь спектр услуг есть, и пусть налоги туда идут, раз республике не нужны стабильные и востребованные учреждения.Пришлые министры разваливают стабильные предприятия, депутаты молчат, спасибо Саладиной, одна не побоялась заступиться
  • Василий
    11 нояб. 2023 г., 8:28:46
    Ответить
    Ученик
    Да вы что творите? Я там учился очно на оператора котельной.Какая вам база нужна, в кабинете живой газорегуляторный пункт, другие макеты,есть все плакаты, видео, презентации.Преподаватель Илья Николаевич чудесный, грамотный, учит доходчиво, все объясняет,методисты приветливы, с практикой помогли, звонили, спрашивали, как и что.С документами от учебного центра на работу взяли с радостью, кадровик сказала, очень надёжное учреждение. Это просто вредительство, чинуши совсем обнаглели
  • Слесарь- сантехник
    11 нояб. 2023 г., 8:30:15
    Ответить
    И где теперь повышать разряд? Тут все четко и ясно. Идите сами в свой Политех!
  • Работодатель
    11 нояб. 2023 г., 8:35:27
    Ответить
    У меня филиал в Кирове.Своего работника отправлял в РУЦ на очную учебу по охране труда, потому что в Кирове никто очно не читал.А я считаю, что после очки в голове больше знаний остаётся. Крайне непродуманное решение, позор Минстрою
  • Предприятие
    11 нояб. 2023 г., 8:50:30
    Ответить
    Мы крупная организация, очень. Только в этом году обучили свыше 300 работников в учебном центре. Сотрудничаем с ним более 20 лет. Минстрою сначала бы спросить предприятия, нужен ли им Уц. Сомневаюсь, что в наш филиал в Ухте из Кирова преподаватель поедет или какие деньги придется платить. А Уц выезжал и в Воркуту, и в Ухту
  • Александр
    11 нояб. 2023 г., 9:32:09
    Ответить
    Сам учился там по охране труда, про безопасности, на высоту, своих работала учил на стропальщиком, рабочих люльки. Все в одном месте, к качеству нет, одна благодарность. Очень плохо, что наш Глава допускает, что его министр, который в республике без году неделя, разваливает нужное учреждение
  • Александр Щиголев
    11 нояб. 2023 г., 10:21:33
    Ответить
    Красивве объяснения редко совпадают с объективной реальностью
    .
    Думается, всë намного проще. Мигрантсткая таджико- туркменская рабочая сила гораздо дешевле, чем подготовка своих кадров.
    Кто последний раз видел на ремонте зданий и дорог русского или коми рабочего!?????
    • Тоже
      11 нояб. 2023 г., 10:57:30
      Ответить
      Верно
      В любом случае это пример того, как чиновники относятся в нуждам республики, им абсолютно наплевать на нужды предприятий и людей.Предлог закрытия надуманный и лживый, лишь бы обрезаться, позор им, жаль нашу Республику
      • Тоже верно
        11 нояб. 2023 г., 10:58:42
        Ответить
        Отбрехаться
        1
  • Любопытный
    11 нояб. 2023 г., 11:09:13
    Ответить
    Ради интереса зашёл на сайт РУЦа, там есть фото кабинетов, вы там в Минстрое что курите? Это не современная материальная база? Ну не Сколково, конечно, но вполне достойно. Да, мы вам прямо поверили, что причина в этом. А то, что кто-то учит тому-же где-то вообще не причина, это нормальная конкурентоспособная среда, которую вы уничтожаете, интересно, в чьих интересах? Прокуратура не хочет задать вопросы по поводу уничтожения конкурентов? Антимонопольная служба куда смотрит?
    • Любопытный 2
      11 нояб. 2023 г., 11:16:24
      Ответить
      То же зашёл на сайт. Что сказать, товарищи, Минстрой врёт и не краснеет, нормально там все с базой
  • учеба
    11 нояб. 2023 г., 12:44:53
    Ответить
    центр
    очень жаль. хорошее уч.заведение. обучались в нем более 10 лет
  • Гражданин
    11 нояб. 2023 г., 13:25:45
    Ответить
    А где же наш гарант конституции, чего же он сейчас не вступается? Как закрыть бесплатные направления в Киров на лечения, так это он может сделать, чтобы деньги остались в Республике, а обучаться значить теперь люди будут в «Московских частных заведениях», которые дают программу дистанционно (пришёл, деньги заплатил, 15 минут подождал и документ на руках), и деньги будут уходить из республики, это его вообще не волнует? РЕСПУБЛИКАНСКИЙ УЧЕБНЫЙ!!!! центр закрывают, где простые граждане могли получить рабочие профессии, ну это верх идиотизма. Я сама обучалась там в 2018 году, слушала и зубрила теорию, проходила реальную практику, нервничала перед экзаменом, и по итогу получила отличные знания и профессию своей жизни, чем сейчас очень довольна. А на счёт руководства Минстроя, так он сейчас всё развалит, как и его предшественники и не продлив трудовой договор укатит в свои края, и более не вспоминая о своих проделках будет разваливать другие учреждения. 2023 год в России объявлен годом Педагога и наставника. Как «обрадуются» такому подарочку преподаватели данного центра. А как дети безработных родителей будут рады. Очень хочется услышать комментарии по этому поводу от нашего Главы в его видео выступлениях.
  • Долдон
    11 нояб. 2023 г., 17:14:05
    Ответить
    Коррупция
    Не пора ли, ФСБ возобновить практику "черных пятниц". Что то, эти "ребятишки" засиделись в регионе.
  • Александр
    11 нояб. 2023 г., 20:17:40
    Ответить
    Нет РУЦ нет очного обучения.
    РУЦ - это автономка, и сам себе кормит, заодно и налоги платит. Плюс очное обучение рабочим специальностям. Опять же семинары для министерства проводит, вот в декабре скорее всего будет крайний
  • Да
    11 нояб. 2023 г., 23:09:34
    Ответить
    Россия быстрыми темпами начала развивать промышленность, стране требуются рабочие разных специальностей. А наш Минстрой закрывает учебный центр который готовит рабочих! Это же диверсия против страны! Компетентным о
    рганам надо разобраться с этим.