content/news/images/164895/BOB_9960.jpg
20:29, 07.11.2023 / ОБЩЕСТВО

Росавиация утвердила на 2024 год шесть субсидируемых маршрутов из Коми

Полеты из Сыктывкара и Усинска будут выполнять три авиакомпании.

Росавиация утвердила на 2024 год шесть субсидируемых маршрутов из Коми
Фото БНК

Федеральное агентство воздушного транспорта утвердило перечень субсидируемых маршрутов на 2024 год. Их общее количество составит 235, в продажу поступит более 3.4 млн билетов по специальному тарифу.

В перечне есть и маршруты из Коми. Например, авиакомпания из Татарстана «ЮВТ Аэро» заявила полеты из Усинска в Бугульму. Указывается, что полеты будут выполняться со 2 января по 31 мая, а также с 1 сентября по 31 декабря. Полеты на самолетах Bombardier CRJ200 будут выполняться дважды в неделю. Уточняется, что субсидироваться полеты будут за счет средств Татарстана в размере 50%.

Компания «РусЛайн» в течение всего года будет совершать полеты из Сыктывкара в Нарьян-Мар с частотой дважды в неделю. Расходы на это возьмет НАО в размере 50%.

«РусЛайн» также запланировал рейсы из Сыктывкара в Архангельск в течение всего года дважды в неделю. Софинансирование расходов берут на себя Коми и Архангельская область по 25%.

В следующем году «РусЛайн» будет летать из Сыктывкара в Екатеринбург и Казань, а также в Санкт-Петербург с частотой дважды в неделю (в первом случае республика будет субсидировать полеты в размере 50%, во втором — вместе с Татарстаном по 25%).

В летной программе авиакомпании «Азимут» останутся рейсы Сыктывкар — Минеральные воды. Частота полетов — дважды в неделю. Указывается, что общее софинансирование составит 25%, распределено оно будет между двумя регионами — Коми и Ставропольским краем.

«Комиавиатранса» в перечне нет. Последний раз компания заявлялась на выполнение субсидируемых полетов в 2020 году — из Сыктывкара в Белгород, Пермь, Тюмень и Уфу. Но эти рейсы в расписании авиаперевозчика так и не появились.

Кирилл Наумов

3791

Материалы по теме:

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • 111
    07 нояб. 2023 г., 21:03:54
    Ответить
    Зачем нам рейс Усинск-Бугульма?
    • Я
      07 нояб. 2023 г., 21:23:23
      Ответить
      Вахта?
      • Которому я
        08 нояб. 2023 г., 0:04:12
        Ответить
        Своих без работы полно,ты хочешь сказать.что из благополучного Татарстана к нам на вахту летают?
    • Россияне
      07 нояб. 2023 г., 23:54:54
      Ответить
      Комиавиатранс заявлялся???
      На чем хотел перевозки выполнять на новом Ан 24 или новом после ремонта Ми 8? Где все наши самолеты -вертолеты? Если канцлер гайзер накосячил, тогда взыскивайте с него. Пусть сидит до гробовой доски, пока не расплатится. Обокрал государство
      5
    • Усинец
      08 нояб. 2023 г., 10:36:59
      Ответить
      Брошу все уеду в Бугульму!
  • 111
    07 нояб. 2023 г., 23:17:26
    Ответить
    Хоть перестали кормить эту бездонную яму комиавиа , пора вообще уже задушить это некчемное подобие компании
    4
    • 89
      08 нояб. 2023 г., 8:45:57
      Ответить
      Чудак ты человек, Комиавиатранс это не только вертолеты, но и аэропорты. Будешь в Москву и Питер из Кирова летать или на РЖД летать
      2
      • 56
        08 нояб. 2023 г., 10:00:44
        Ответить
        Один самолет и один вертолет , ты там хоть закусывай . Кто тебе закроет аэропорт ? А вот ненужные службы надо давно было убирать , да и открывать не стоило
  • Калина
    08 нояб. 2023 г., 7:39:24
    Ответить
    А Калининград где?
    • Мимо иду
      08 нояб. 2023 г., 8:28:01
      Ответить
      А что
      рейс на Калининград тоже должны субсидировать?
    • петр
      08 нояб. 2023 г., 8:52:57
      Ответить
      В архиве обещаний, там много чего лежит
  • 55
    08 нояб. 2023 г., 9:31:52
    Ответить
    А прямой рейс в Эмираты когда откроют?
    • 56
      08 нояб. 2023 г., 10:38:16
      Ответить
      Сразу после Таиланда и Вьетнама
  • у
    08 нояб. 2023 г., 12:23:44
    Ответить
    Комиавиатранс не заявлялся, ОН ЗАВАЛЯЛСЯ!

    нечего ему предложить, разве что на самокате в стоячку до Москвы с приводом на башмаках.
  • Пассажир
    08 нояб. 2023 г., 15:06:43
    Ответить
    Рейс УСТЬ-ЦИЛЬМА Сыктывкар
    Бнк прошу осветить лучше тему, почему люди не могут улететь из Усть цильмы (и из Сыктывара соответственно) со вчерашнего дня. Вчера (7 ноября)вылет не состоялся, перенесли на сегодня- 8 ноября, сейчас перенесли на 9 ноября. Мне кажется надо писать об этом, поскольку большинство пассажиров в больницу или из больницы, в том числе беременные и с новорожденным, аууу
    • Комиавиатранс.
      08 нояб. 2023 г., 17:46:37
      Ответить
      Пассажир,а ты в окошко глядел?туман видел?В такую погоду ты не в больницу улетишь,а на следующий этап небытия.