content/news/images/164375/IMG_9731.jpg
17:45, 24.10.2023 / КУЛЬТУРА

Коми на выставке «Россия» на ВДНХ песнями на коми языке представит артист Владимир Трошев

С 4 ноября в Москве на ВДНХ будет проходить Международная выставка-форум «Россия». Указ об этом подписал президент России Владимир Владимирович Путин. Участниками выставки-форума станут субъекты России, органы власти, корпорации и делегации зарубежных государств.

Коми на выставке «Россия» на ВДНХ песнями на коми языке представит артист Владимир Трошев
Фото из архива БНК

День Республики Коми на выставке запланирован на 19 декабря. Ядром стенда республики станет дерево. Визуализация стенда будет основана на ключевой идее позиционирования региона – Эко Республика Коми как территория, сочетающая уникальные природные ресурсы и самобытную культуру коми народа.

В качестве одного из амбассадоров выставки в день ее открытия, 4 ноября, знакомить с культурной стороной региона посетителей будет известный в Коми гармонист, уроженец удорской деревни Важгорт Владимир Трошев. Музыкант исполнит песни собственного сочинения на русском и коми языках.

«Я рад, что мне выпала честь представить Республику Коми на таком масштабном форуме. Я уверен, что мои песни, которые уже так полюбились моим землякам, придутся по душе и жителям нашей необъятной страны. Приглашаю всех на выставку-форум «Россия». Будет весело!» – сказал Владимир Трошев.

Республику Коми представляют почти два десятка амбассадоров выставки «Россия». Это люди, добившиеся успеха в таких сферах как культура, спорт, искусство, промышленность, образование, сельское хозяйство и других. Все они своим примером доказывают, что стать успешным и востребованным можно на своей малой родине. Амбассадоры участвуют в записи видеоприглашений на выставку, а некоторые из них познакомят посетителей выставки со стендом региона.

Узнать о всех важных событиях на экспозиции региона гостям поможет аудиогид, записанный российским музыкантом Ваней Дмитриенко. Сам аудиогид представляет собой небольшой рассказ о Республике Коми, включающий в себя достижения и отличительные особенности, которыми славятся эти места.

1103

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Кто его танцует?
    24 окт. 2023 г., 19:20:06
    Ответить
    Реально, разве может кому-то нравится это гнусавенький голосок? Мальчика тщательно пропихивают, какой-то "папик"?
    7
    • кричать
      24 окт. 2023 г., 21:27:34
      Ответить
      не значит петь
  • Антон
    24 окт. 2023 г., 19:30:23
    Ответить
    И здесь не угодили. Радоваться нужно, что ребятки из села пробивают себе дорогу, а нам известность. Сколько можно ныть?
    7
    • Не понял
      24 окт. 2023 г., 20:53:56
      Ответить
      Пробивают дорогу куда? С какой целью? Типа, выбится в люди из нашей деревни?
      2
    • Ник АМЕРИКА
      25 окт. 2023 г., 6:58:59
      Ответить
      У Трошева есть талант, и надо помогать ему развивать талант дальше. Завидовать легко, а что вы умеете?
      3
  • Х
    24 окт. 2023 г., 19:38:35
    Ответить
    Генрих Немчинов зайцем поедет?))))
  • А собирался
    24 окт. 2023 г., 20:05:47
    Ответить
    в Инту на форум, 25-26 октября. Нееет — Москва выгоднее. С той же радостной улыбочкой будет там выплясывать.
    • Из-за него
      24 окт. 2023 г., 20:06:29
      Ответить
      афишу пришлось переделывать. Звезда...
  • Знающая
    24 окт. 2023 г., 20:19:23
    Ответить
    О рождении
    Так он же с Корткеросского района, а не с Удорского
  • Только
    24 окт. 2023 г., 20:25:19
    Ответить
    Не ягодку-малинку
  • Ухта - Русский город
    25 окт. 2023 г., 9:03:02
    Ответить
    Продвигать нужно молодые таланты из северных Русских городов, а не коми деревню.
    4
  • Колхоз
    25 окт. 2023 г., 9:08:59
    Ответить
    Колхоз - сказал бы Сергей Усачев.
    2
  • Коми нывка
    25 окт. 2023 г., 9:12:41
    Ответить
    Молодец Владимир! Так держать и продвигать коми культуру! Злопыхатели и всякие недалекие мигранты - пусть заткнуться!!!
    3
    • Русский
      25 окт. 2023 г., 9:27:53
      Ответить
      Государствообразующий народ России - Русский, и государственный язык России - Русский, и Культура в стране должна быть только Русской!
      3
      • Алиса Шмон
        25 окт. 2023 г., 11:41:04
        Ответить
        С какого ляда? Мы в Федерации живём, а не в унитарном государстве! Республика - это государствоподобное образование, в котором и культура, и язык, и конституция, и интересы коренного народа - СВОИ, а не так. как тебе хочется!
        7
        • *
          25 окт. 2023 г., 16:03:02
          Ответить
          В какой федерации из региона выгребают более 3/4 собранных в регионе налогов? Я о таких федерациях не слыхал.
        • *
          25 окт. 2023 г., 16:06:07
          Ответить
          Плясать и петь, вроде, еще не запрещают, но местные артисты поют хором песни типа "Я -Русский" уже не совсем добровольно.
  • Бари Карабасов
    25 окт. 2023 г., 11:42:40
    Ответить
    Вижу я что ты красавчик, к "кАналу" первому готов!
  • Классный
    25 окт. 2023 г., 12:55:27
    Ответить
    клип
    у него про первую любовь, просмотров уже 1,5 млн. за месяц
    Пока никто в России и в его возрасте ничего подобного не сделал ...