content/news/images/164327/BOB_8475.jpg
09:22, 24.10.2023 / ОБЩЕСТВО

Жители Краснозатонского написали коллективную жалобу на перевозчика

Местные жители неоднократно сталкивались с несоблюдением расписания на маршрутах №23 и №23д. Они просят мэрию обратить внимание на работу перевозчика.

Жители Краснозатонского написали коллективную жалобу на перевозчика
Фото Виктора Бобыря

Как сказано в обращении, из-за частых опозданий автобусов взрослые не успевают на работу, а студенты — на учебу. Был конкретный случай: 9 октября на остановке «Рынок» краснозатонцы не дождались автобуса на 7:52. Следующий должен был быть только в 9:38. Представитель перевозчика тогда заявил, что автобус вышел из строя.

oc2QY931YcE.jpg

Кроме претензии к соблюдению расписания и техническому состоянию автобусов, жители также жалуются на их малую вместимость.

Как сообщили БНК в мэрии Сыктывкара со ссылкой на перевозчика, по маршрутам регулярно проводятся инструктажи, в том числе по соблюдению расписания и о своевременном предупреждении диспетчеров о сходах с линии или неявок на рабочее место.

— Диспетчеры регулярно проводят мониторинг соблюдения трафика движения автобусов с помощью спутниковой навигационной системы. В случае выявления нарушений к водителям применяется мера дисциплинарного взыскания. Перевозчики заверили, что случаи срывов выхода на линии автобусов, а также несоблюдения расписания являются единичными, не носят системный характер. Ситуация будет стабилизирована, — ответили в администрации.

Что касается технического состояния транспорта, то перевозчик проводит предрейсовый и послерейсовый технический осмотры, проводятся сезонные обслуживания, ТО-1, ТО-2 транспортных средств. Также все автобусы проходят государственный техосмотр. Администрация готова подтвердить это документально.

Но на вопрос, будет ли замена автобусов на более вместимые, мэрия отвечает отрицательно: это не представляется возможным.

БНК

1727

Материалы по теме:

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • 321
    24 окт. 2023 г., 9:51:48
    Ответить
    Ответ мэрии читай буквально...
    Идитенафик
  • Толку то
    24 окт. 2023 г., 10:11:56
    Ответить
    Как было так и останется
  • alien
    24 окт. 2023 г., 11:49:16
    Ответить
    Так а что еще мэрия может ответить?
    Понятно, что автобусы не могут ежедневно ломаться, но они сломаются именно тогда, когда в них высокая потребность. А где резервные автобусы?
    Перевозчик просто ОБЯЗАН их иметь и это должно прописываться в контрактах с мэрией...
    Формализм, цинизм...
  • Ага,
    24 окт. 2023 г., 11:49:36
    Ответить
    Единичные случаи,несистемный характер,скорее наоборот,как то позвонила в мэрию,не было двух рейсов,а мне сказали буквально,что они ничего сделать не могут,только пальчиком погрозить,вот и понимай,как хочешь.

    • Опытный.
      24 окт. 2023 г., 12:06:07
      Ответить
      Жителям Максаковки и Кр.Затона.
      Впредь вам наука. Хватит уже ныть в соцсетях. Каждый день пишете, а толку - ноль. Администрация города реагирует только на письменные обращения. Есть бумажка - вынуждены делать вид, что работают. А так, да - их цинизм просто зашкаливает.
  • 123
    24 окт. 2023 г., 14:22:18
    Ответить
    В выходные автобусы(иногда 2-3) днём стоят на конечке и не едут. Идите мол на.25. Расписания нормального нет по всему маршруту 23 автобуса. Спасибо тем, которые убирают остановки, всегда чисто, снега нет.
  • голдин
    24 окт. 2023 г., 16:00:49
    Ответить
    пишите.пишите....может когда-нибудь и рассмотрим.а может вообще отменим автобусы.будете пешком ходить.как в 60-е.моста не было .дороги тоже топали пешком через Нижнюю Маскаковку зимой по льду через Сысолу.а летом катер перевозил
    • ПЕТЯ
      25 окт. 2023 г., 12:30:08
      Ответить
      ТА ЖЕ
      А ВЫ ТОЧНО ТОВАРИЩ ГОЛДИН?)))
  • Житель Затона
    24 окт. 2023 г., 17:21:02
    Ответить
    не ужели нельзя в часы пик,утро и вечер , отправлять большие автобусы???Автобусы проходят тех.осмотры!!!Да их списывать надо...Хватит восстанавливать чужие территории....здесь тоже люди....ни чего не изменится, пока у власти ЕР
    • Андрей
      26 окт. 2023 г., 1:04:47
      Ответить
      Не чужие, а наши. Вы хоть понимаете разницу? Там даже такого автобуса нет в некоторых местах, а вы ноете про другие территории. Жаловаться можно, но не надо прилетать сюда территории, где ситуация ещё хуже
  • Ольга
    25 окт. 2023 г., 6:40:20
    Ответить
    33 маршрут
    Так же ходит. То мимо Давпона проскакивает - коллеги на Чкалова на нём приезжают. А мы стоим следующий ждём. То вообще нет либо на 6.54, либо на 7.08. То же самое со стороны Эжвы. Либо его нет, 31 минуту стоишь ждёшь, либо раньше на 2-5минут проскакивает.