content/news/images/164269/BOB_9503.jpg
14:00, 22.10.2023 / ОБЩЕСТВО

В магазинах Коми выросли цены на рыбу и колбасу

На минувшей неделе сосиски и сардельки стали дешевле, а куриное мясо продают по прежней стоимости. К такому выводу пришли в Комистате после еженедельного мониторинга цен в торговых точках Сыктывкара, Ухты и Воркуты.

В магазинах Коми выросли цены на рыбу и колбасу
Фото БНК

С 9 по 16 октября увеличились цены: на колбасы полукопченые и варено-копченые на 4,5%, яйца куриные на 3,4%, чай черный байховый на 2,9%, сметану на 2,6%, макаронные изделия на 1,7%, маргарин на 1,4%, рыбу мороженую неразделанную на 1,1%, пшено на 1%.

В то же время снижение цен отмечено: на сосиски, сардельки на 3,4%, молоко пастеризованное на 3,3%, масло сливочное на 1,7%, колбасы вареные на 1,3%.

Отметим, что куры охлажденные и мороженные в магазинах трех городов Коми продают в среднем по 233,6 руб. за кг. Их стоимость статистически не изменилась, несмотря на исчезновение продукции местного производителя с прилавков в связи с карантином по птичьему гриппу.

Из плодовоовощной продукции выросли цены: на помидоры на 8,9%, яблоки на 1,8%. Снижение цен наблюдалось: на огурцы на 6%, капусту белокочанную, морковь, бананы на 2,7-3%, лук репчатый на 1,0%.

Среди отдельных видов непродовольственных товаров первой необходимости подорожали: порошки стиральные на 2,6%, щетки зубные на 2,5%. Пасты зубные подешевели на 1,7%, мыло туалетное на 1%.

Из остальных наблюдаемых непродовольственных товаров повышение цен отмечено на электропылесосы на 1,9%. При этом снизились цены: на шампуни на 3,5%, телевизоры на 1,7%.

В группе наблюдаемых медикаментов поливитамины стали дешевле на 1,5%, говорится в пресс-выпуске на сайте Комистата.

1056

Материалы по теме:

Комментарии (20)

Добавить комментарий


  • Какой толк
    22 окт. 2023 г., 14:26:42
    Ответить
    От этого стата?
    • Работница стата.
      22 окт. 2023 г., 16:52:55
      Ответить
      Ну, во-первых, зарплата, конечно же. Во-вторых, удобное помещение, где можно с коллегами обсудить последний хит Стаса Михайлова и безвкусное платье той коллеги, которая в данный момент отсутствует. Опять же, комп на столе, можно по соцсетям полазить.
  • В это время на коллективном западе
    22 окт. 2023 г., 15:01:32
    Ответить
    Bloomberg: цены на электричество в ЕС упали ниже нуля из-за солнечных батарей
  • Джамшуд
    22 окт. 2023 г., 15:29:27
    Ответить
    Кальбасааааа это бившие лошадкииии кальбасаааа что ж вы мчитесь без оглядки))
  • кальимар
    22 окт. 2023 г., 16:14:22
    Ответить
    под видом печорской рыбы продают перемороженный тухляк
  • Валера
    22 окт. 2023 г., 16:53:31
    Ответить
    При курсе в 100 р. нормальных продук6не осталось
    Под видом беларусского масла продают пальмовый суррогат из Челябинска. Курица в большинстве тухляк, любая.
  • хи хи
    22 окт. 2023 г., 17:25:55
    Ответить
    Зубов нет, а щётки подорожали.
  • Говорит Ухта
    22 окт. 2023 г., 17:36:10
    Ответить
    Зачем обманывать о ценах на куриное мясо? Цена на него и яйца выросла в 1.5-2 раза!
  • Дмитрий
    22 окт. 2023 г., 17:44:12
    Ответить
    В магазинах Коми цены выросли на все!!!
    И у меня вопрос!
    Почему наше правительство, полностью игнорирует факт дикого роста цен на жилье?
    Как людям жить и на что покупать эти квартиры, по этим неадекватным ценам, да ещё в занюханном Сыктывкаре?
    Как жить молодежи?
    Брать рабскую ипотеку и 30 лет подряд отдавать по 30 тысяч?
    Когда же уже наконец у наших людей, терпелка закончится
    2
    • Человек
      22 окт. 2023 г., 18:17:33
      Ответить
      Ответ Дмитрию
      К сожалению этот процесс идёт по всему миру ,не только в РФ.Пока либералы сидят везде , жизнь будет только ухудшаться.
      6
      • Почему?
        22 окт. 2023 г., 20:10:47
        Ответить
        В Воркуте улучшение.там квартиры за 80 тыс продают.
        1
        • Да ладно.
          22 окт. 2023 г., 22:41:10
          Ответить
          Где? На Воргашоре?
    • Местный сыктывкарский
      22 окт. 2023 г., 20:18:06
      Ответить
      Не нравится занюханный Сыктывкар, в Кировской области подешевле есть, а ещё Курган и регионы Черноземья ждут Вас.
      4
    • Смерд
      22 окт. 2023 г., 21:05:48
      Ответить
      Действительно, почему в Сыктывкаре у вас квартиры дорожают, вы же власть?
    • Карта риелтор
      23 окт. 2023 г., 10:30:41
      Ответить
      Некоторые факторы роста цен на квартиры в Сыктывкаре
      Инфляция покроет платёж в 30 т. За 10 лет средняя заплата на фанерке и монди выросла в два раза. За погибшего дают 7 млн - это одна-две квартиры. Из умирающих нас. пунктов народ переезжает в Сыктывкар. Недвижимость это хоть какой то вариант сохранить накопления (хотя я так не считаю)

      Это некоторые факторы.
      3
  • Гурулев
    22 окт. 2023 г., 20:50:35
    Ответить
    Я предлагаю поднять все цены на 100%, богатые выживут,а бедные отм.
  • цена
    22 окт. 2023 г., 20:56:53
    Ответить
    никогда не было и вот опять я выросла
  • Баба Таня
    23 окт. 2023 г., 8:15:09
    Ответить
    Продукты
    И чего вы всё время врёте? На курицу цена выросла , раньше кур покупали где то по 140 р, нынче - по 280.....Яйца тоже подорожали сильно...И всё радуемся ...- жизнь удалась !!!!!
  • Шут
    23 окт. 2023 г., 8:24:35
    Ответить
    Не, а чего вы хотели? =))) Денежная масса растет по 25% в год, а товаров все убавляется и убавляется =)))

    Ипотеку гребут малоимущие с удвоенной силой, думают государство простит =))) Оно и простит, только инфляция будет 70-100% в год =))) А куда деваться? =))) Население спасать нужно =)))) Так что денег зарабатывать, кто не в кредитах, сейчас стремно =))) Лучше отдохнуть =)))
  • Вд
    23 окт. 2023 г., 9:04:08
    Ответить
    В Росстате сидят бывшие работники Гидрометцентра!