В аэропорту Воркуты отремонтируют взлетно-посадочную полосу
Асфальтобетонное покрытие будет заменено на 27 отдельных участках.
АО «Комиавиатранс» разместил на портале госзакупок повторный запрос котировок на ремонт асфальтового покрытия взлетно-посадочной полосы в аэропорту Воркуты. Первый запрос оказался безрезультатным — на торги не было подано ни одной заявки. Подведение итогов повторных торгов состоится 27 октября. «Комиавиатранс» готов заплатить за ремонт 5,25 млн рублей.
Как говорится в техзадании, для поддержания в работоспособном состоянии искусственного покрытия взлетно-посадочной полосы необходимо выполнить ремонт на площади 544,2 квадратного метра путем замены старого слоя на новый. В перечне — 27 участков различной площади, самые маленькие из которых — 1 квадратный метр, самый большой — 150 «квадратов».
Выполнить работу надо до 30 июня 2024 года.
Ремонт будет вестись и в аэропорту Сыктывкара — «Комиавиатранс» в сентябре подвел итоги торгов по выбору подрядчика, который займется ремонтом асфальтобетонного покрытия мест стоянок и перрона на площади 4,4 тыс. квадратных метров. С предложениями вышли две компании, но заявка одной из них была отклонена. Договор на 9,95 млн рублей заключен с ООО «СПК «Темп-Дорстрой». Эта компания ремонтировала взлетно-посадочную полосу в столичном аэропорту в 2022 году, причем справилась с задачей досрочно.
Кирилл Наумов




Комментарии (11)