content/news/images/164066/BOB_5960.jpg
12:40, 17.10.2023 / ПРАВО

Усть-куломец ударил соседа ножом за громкую музыку

День Победы обернулся для него исправительными работами.

Усть-куломец ударил соседа ножом за громкую музыку
Иллюстративное фото из архива БНК

Как сообщает пресс-служба судов Коми, 9 мая этого года в ходе конфликта, возникшего из-за громкого прослушивания музыки, житель поселка Югыдъяг Усть-Куломского района нанес ножом несколько ударов своему соседу, причинив ему легкий вред здоровью

Приговором мирового судьи Ульяновского судебного участка Усть-Куломского района мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 115 Уголовного кодекса РФ и ему назначено наказание в виде исправительных работ на срок шесть месяцев с удержанием из заработка осужденного 10 % в доход государства.

Обвиняемый, в ходе рассмотрения дела просил суд учесть, что поводом к совершению преступления стало противоправное поведение потерпевшего, который первый нанес ему удар и оскорблял в ходе конфликта, возникшего из-за того, что пострадавший громко слушал музыку и на просьбы сделать потише не реагировал.

Приговор суда не вступил в законную силу.

664

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Случайно
    17 окт. 2023 г., 12:42:59
    Ответить
    Бензопила ему не мешает...
    ..
    4
    • Народ
      17 окт. 2023 г., 23:06:46
      Ответить
      Почему не указали в какое время
      Скорее всего до 4-5 утра слушал и соседи вместе с ним. Все ножами, пора научиться вырубать как в карате. И сразу и не вспомнит что было
  • ...
    17 окт. 2023 г., 12:58:34
    Ответить
    Очень плохая музыка
  • noname
    17 окт. 2023 г., 13:22:15
    Ответить
    Рэп не люблю, а если громко, за себя не отвечаю.
  • как я его понимаю
    17 окт. 2023 г., 13:42:18
    Ответить
    Хочешь, я убью соседей, что мешают спать?
    Есть замечательный советский мультик - "История одного убийства", доступен на ютубе. Рекомендуется к просмотру всем меломанам и прочего любителям ночного и раннего утреннего шумного отжига.
  • zx
    17 окт. 2023 г., 13:51:06
    Ответить
    десять лет не адекватному нужно было дать, так ему в другой раз еще что не понравится, опять нападать будет на людей
    14
    • Читай внимательнее.
      17 окт. 2023 г., 21:21:26
      Ответить
      "В ходе конфликта, возникшего из-за... музыки".
      Т.е., сначала было слово. А когда сильный слабого начинает кулаками по физиономии охаживать, слабому остаётся только нож вытаскивать.
      • zx
        18 окт. 2023 г., 8:16:37
        Ответить
        Если было словом, то словом и надо заканчивать. Для этого есть полиция, если каждый будет самосуд ? Каков итог?
        Щас ему музыка не понравилась, потом чей то взгляд на улице.
  • Наташа
    17 окт. 2023 г., 14:18:54
    Ответить
    Небеса плачут
  • Скрепа Морт
    17 окт. 2023 г., 14:57:15
    Ответить
    Работала бы полиция и не было бы такого. Позвонил, приехали разобрались, виноват штраф, не виноват тоже штраф, но уже за ложный вызов. Но у нас выезжают только когда нож вставил.
    5
    • Она
      17 окт. 2023 г., 18:46:17
      Ответить
      работала когда было мирно
      сейчас уже дпсы приезжают на вызов, увольняются все. Не прошли проверку. страшно на сво попасть им.
      • Он
        18 окт. 2023 г., 9:51:12
        Ответить
        Никогда она не работала, последние лет 30. Перекладывание бумаг и отписки.
  • Диско-бар
    17 окт. 2023 г., 16:41:58
    Ответить
    По этапу с приговором на руках Между станций скину новости в почтамт Остановка в моей жизни на семь лет, нету быта Нет удобств и беспредел...
    ..
  • 55
    17 окт. 2023 г., 17:22:17
    Ответить
    что за манера за нож хвататься по любому поводу?
    1
    • Тур база лемь-ю
      17 окт. 2023 г., 17:51:59
      Ответить
      Свиней всегда режут...особенно блатных...
      ..
    • Не манера,
      17 окт. 2023 г., 21:38:38
      Ответить
      а традиция. Горячие финские парни...
      • Прокторог
        18 окт. 2023 г., 9:04:38
        Ответить
        тюбик вазелина, вместо ножа
  • оля
    17 окт. 2023 г., 17:38:54
    Ответить
    эти глухие меломаны уже достали. тоже придется применить грубую силу!
  • Диско-бар
    17 окт. 2023 г., 17:57:23
    Ответить
    Аттестат в крови, по бокам конвой, - А меня везут под сирены вой И теперь там ждут друзья новые...
    ..
    1
  • Грамотей
    17 окт. 2023 г., 19:11:53
    Ответить
    Усть -куломец -- в данном случае пишется именно так.
    • И не "громко слушал музыку", а "слушал громкую музыку".
      17 окт. 2023 г., 21:22:51
      Ответить
      Как можно громко слушать?
      • Ой
        17 окт. 2023 г., 21:40:55
        Ответить
        Только не надо называть этот отстой музыкой. Техногенные шумы. Низкочастотные вибрации. Адский грохот...
  • Жестко
    17 окт. 2023 г., 21:55:02
    Ответить
    Но
    наверное, эффективно.
  • Проктолог
    18 окт. 2023 г., 9:01:40
    Ответить
    Не дал