content/news/images/164053/Chikschino--Koghva--Ust-Lygha_01.jpg
16:52, 16.10.2023 / ОБЩЕСТВО

«Кисельный» участок дороги в Коми исправили щебнем

Накануне жители Коми жаловались, что дорога превратилась в «кисель», проехать по ней было невозможно.

«Кисельный» участок дороги в Коми исправили щебнем
Фото пресс-службы главы Коми

Как сообщила 16 октября пресс-служба главы Коми, проблемный участок дороги Чикшино – Кожва – Усть-Лыжа отсыпали щебнем. Информация об этом была озвучена на еженедельном оперативном совещании, которое провела первый заместитель председателя правительства Коми Эльмира Ахмеева.

В пресс-релизе отмечается, что на данном участке дороги постоянно дежурит спецтехника, установлен знак ограничения проезда для транспорта 1,5 тонны на ось, чтобы большегрузы не разрушали дорогу, однако все равно такие машины ездят.

Chikschino--Koghva--Ust-Lygha_02.jpg

Всем, кто увяз, оказывается необходимая помощь. После обращений граждан на объекте были проведены работы по проведению дороги в проезжее состояние для легкового транспорта путем грейдирования и посыпки гравием.

Правительство Коми взяло на контроль дорогу под Усинском, где 9 октября застряли машины. Коллапс на дороге возник в ночь на 10 октября из-за фуры на летней резине, которая застряла в грязи. Остальные машины, следующие с парома, не смогли проехать. Все машины вытащили из трясины, для предотвращения повтора ситуации на данном участке дороги экскаватор и бульдозер отсыпали канавы щебнем.

Глава Коми Владимир Уйба поручил отгрейдировать еще два проблемных участка дорог по направлениям Богородск – Нившера в Корткеросском районе, поселок Поляна – станция Пожня в Сосногорском районе.

2303

Материалы по теме:

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Сыктывкар
    16 окт. 2023 г., 17:28:56
    Ответить
    Если в Сыктывкаре в центре разбитая дорога после ремонта на Первомайской, что тут удивляться, какой глава с правительством такие и дороги!
    • отремонтированная
      16 окт. 2023 г., 17:38:39
      Ответить
      ул. ленина
      вся волнами. проверьте глава!
      • кто работал?
        16 окт. 2023 г., 18:12:24
        Ответить
        Инопланетяне?
  • Дмитрий
    16 окт. 2023 г., 17:39:37
    Ответить
    В республике Коми где добывают щебень, нефть... , всё то, что нужно для капитального строительства дорог, но видимо кого-то не хватает... .
  • Кот
    16 окт. 2023 г., 18:15:26
    Ответить
    Обалдеть
    Что за наглая ложь? В эту субботу знакомые застряли и вернулись обратно в сык. Проехать нереально. 2 самосвала для фото высыпали и все довольны. Позорище. А в Мариуполе новые мосты открывают...
  • Усинец
    16 окт. 2023 г., 18:23:36
    Ответить
    Ахмеева бери с собой Чибисова и на своем служебном приезжайте к нам. Встречу... Заодно и послушаете правду матку и щебень свой посмотришь.
  • щебно-фекальные технологии
    16 окт. 2023 г., 18:36:14
    Ответить
    узнаю разработку ученых Коми
    2
  • ...
    16 окт. 2023 г., 18:55:20
    Ответить
    Цементом отсыпьте.
    • Правильно. Цементом.
      17 окт. 2023 г., 0:47:10
      Ответить
      Воркутинским!!!
  • Ржу
    16 окт. 2023 г., 18:55:24
    Ответить
    Нимагу
  • Фура
    16 окт. 2023 г., 19:51:03
    Ответить
    Фура на летней резине
  • Жесть
    16 окт. 2023 г., 20:57:50
    Ответить
    Усогорск!!!
  • 111
    16 окт. 2023 г., 23:36:39
    Ответить
    Полная лож. Сегодня уехали машины с Ухты в Усинск. Ни какой техники,ни щебня нет. Работы не ведутся
    • Душнила я:
      17 окт. 2023 г., 8:20:35
      Ответить
      правильно не ЛОЖ,
      а клади)))
  • грибы
    16 окт. 2023 г., 23:54:35
    Ответить
    мы и не тикие галюцинации можем ...не только горы щебня.но и "золотые горы" пообщаем
  • Да
    17 окт. 2023 г., 7:06:46
    Ответить
    Им легче знак поставить 1,5т-ось сколько лет одно и тоже, хотя можно дорогу поднять и сделать в две полосы, а ни как сейчас местами ширина доходит в 3. 4 машины
  • А
    17 окт. 2023 г., 9:10:03
    Ответить
    большегрузы там, наверное, от скуки ездят?
  • Серж
    17 окт. 2023 г., 17:09:53
    Ответить
    Дорога
    Фура виновата , а может власть виновата , что дороги нет ,или у них все виноваты , кроме уйбы.