content/news/images/164048/S-VHNko6m8o.jpg
16:00, 16.10.2023 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре пассажирка такси попала в больницу с переломом грудины

В Сыктывкаре произошла дорожная авария с участием такси.

В Сыктывкаре пассажирка такси попала в больницу с переломом грудины
Фото из группы VK «Моя столица»

В отдел ГИБДД УМВД России по Сыктывкару сообщили, что 16 октября в 10:30 действительно случилось ДТП. По предварительным данным, водитель 1996 года рождения за рулем Lada Granta ехал по улице Пермской в направлении улицы Колхозной. Напротив дома №4 по улице 65 лет Победы он не справился с управлением, съехал в левый по ходу движения кювет и опрокинулся.

5Pb_dK4YkCY.jpg

В результате ДТП пострадала пассажирка ― женщина 1945 года рождения. У нее перелом 5 и 7 ребер слева (под вопросом), перелом грудины. Ее отправили в больницу.

Информация уточняется.

2322

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • так вижу
    16 окт. 2023 г., 16:07:16
    Ответить
    "Ремни для лохов"
    Век воли не видать
    1
    • Народ
      17 окт. 2023 г., 1:46:05
      Ответить
      Он говорят уснул
      Это конечно печально, но не все такие. Хуже которые город и язык не знают, вот таким нельзя работать в такси.А так дэбилов и без такси хватает
  • Синьор
    16 окт. 2023 г., 16:14:48
    Ответить
    Вроде уже правила для таксёров ужесточили и всё ни то ни сё
  • парка
    16 окт. 2023 г., 16:26:55
    Ответить
    Все сыктывкарские таксисты профессионалы. Меня с Кутузова до автовокзала вёз дед, ему лет 80, а таксист он от рождения, и ещё какой, зря сказал я ему, что опаздываю на автобус, он разве только на двух колёсах не маневрировал, остального адреналину я почерпнул ведро, не меньше
    1
    • парке
      16 окт. 2023 г., 18:14:26
      Ответить
      что мешало пораньше отправиться на автовокзал?
      1
      • Умнику уникуму
        17 окт. 2023 г., 0:00:43
        Ответить
        А что, не бывает таких случаев, что были дела или случились непредвиденные обстоятельства?
  • Наташа
    16 окт. 2023 г., 16:30:28
    Ответить
    Шумахер на минималках.
  • 1
    16 окт. 2023 г., 17:21:08
    Ответить
    К таксисту конечно есть вопросы, но самый главный вопрос хочется задать ей, где был ее мозг ехать не пристегнутой? Или она таблеток с бессмертием выпила и теперь ремни для нее это пустой звук?
    2
    • 111
      16 окт. 2023 г., 21:28:56
      Ответить
      это травмы как раз от ремня))
      3
      • злой в-п
        16 окт. 2023 г., 22:37:21
        Ответить
        Бред теоретика не пишите
        Я два раза в жизни вылетал в машине с дороги: один раз с высокой обочины машина (копейка!) пролетела несколько метров и воткнулась в грунт, второй - девятка ударилась в заносе боком о снежный бруствер и перевернулась несколько раз.
        Оба раза был правильно пристёгнут. В первый раз поболела шея (копейка без подголовников), во второй - ушиб коленку. ВСЁ.
        Чтобы ремень сломал рёбра, надо на сотке в бетонную стену въехать.
        3
        • Дык тебе, наверно, не 80 лет было?
          17 окт. 2023 г., 7:11:31
          Ответить
          Кости в этом возрасте уже хрупкие.
          И руками в руль, поди, упёрся изо всех сил. А бабке во что упираться, даже если бы среагировала?
          Если бы не пристёгнутая была, обязательно ЧМТ было бы в списке, сам посуди - как можно на пассажирском сломать грудину, не приложившись головой о лобовуху?
          Что до "личного опыта" - а я 2 раза через крышу вертелся, один раз в одиночестве, второй раз с пассажиром, и разок машину на бок положил. Всё без ремней. На 4 человеко-переворота - 2 ссадины. Я это не к тому, что пристёгиваться не надо, а к тому, что 1-2 случая - маловато, чтобы делать вывод "с ремнём травмироваться невозможно". Тебе просто повезло, как и мне.
          2
          • злой в-п
            17 окт. 2023 г., 10:37:22
            Ответить
            Второй раз я был пассажиром, первый - да, был юн и в руль первой своей тачки вцепился.
            По поводу хрупкости костей - пожалуй да, соглашусь, возраст проглядел, остеопороз не учёл. Но - тем более: непристёгнутая она бы вся переломалась, вплоть до шеи. Так что - пристёгивайтесь.
  • костя
    16 окт. 2023 г., 17:40:17
    Ответить
    Видимо, спешила на Димитрова, где у неё полуторка, которую хотят отжать внуки и все родственники, чтобы обогатиться
    8
  • говорят
    16 окт. 2023 г., 20:42:48
    Ответить
    Ремни безопасности сломали рёбра.
    4
    • Абс
      16 окт. 2023 г., 21:34:13
      Ответить
      Бред! Он перевернулся, а не на скорости в препятствие влетел...
      3
  • коми ань
    17 окт. 2023 г., 0:10:20
    Ответить
    И как после этого такси вызывать? А такси дорогие нынче! Что творится!?
    1
  • Такое соотношение труда, оплаты, ответственности заманит только придурка.
    17 окт. 2023 г., 7:21:28
    Ответить
    Чтобы уменьшить трудности, надо заниматься дорожным движением - проредить светофоры, убрать лежачих полицейских, залатать асфальт во дворах.
    Чтобы поднять оплату труда таксиста, надо улучшать уровень жизни населения (потенциальных пассажиров), создавая, таким образом, платежеспособный спрос. И снизить аппетиты нефтяников, страховщиков, гаишников и прочих...
    Чтобы снизить ответственность, надо поменять несколько законов и убрать дурацкое "источник повышенной опасности".
    Ничего из этого, конечно, не будет сделано. Так что, увы, на эту работу толкового профессионала не заманишь, разве что случайно и ненадолго
    1
    • ровно наоборот
      17 окт. 2023 г., 8:47:34
      Ответить
      Если " проредить светофоры, убрать лежачих полицейских, залатать асфальт во дворах" - лётчики убираться будут ещё чаще, потому что вырастет скорость.
      1