content/news/images/163868/Fc0bdg_qRMI.jpg
16:33, 11.10.2023 / ПОЛИТИКА

Новым зампредом правительства Коми стала Екатерина Грибкова

Министр труда, занятости и социальной защиты получила этот пост после отстранения от должности Ларисы Карачевой.

Новым зампредом правительства Коми стала Екатерина Грибкова
Фото из архива БНК

Как сообщалось на БНК, 34-летняя Екатерина Грибкова заняла пост руководителя социального ведомства 25 марта 2021 года вместо Натальи Вытегоровой.

Сегодня стало известно, что глава Коми Владимир Уйба подписал указ о назначении молодого министра зампредом правительства республики. Грибкова также сохраняет за собой министерский портфель.

Екатерина Георгиевна Грибкова родилась в селе Визинга Сысольского района 17 апреля 1989 года.

Образование

2012 год: ФГБОУ ВПО «Сыктывкарский государственный университет», присвоена квалификация специалист по специальности социальная работа.

2014 год: ФГБОУ ВПО «Сыктывкарский государственный университет», присвоена квалификация бакалавр по направлению юриспруденция.

Биография

Трудовая деятельность:

с 09 июля 2012 года по 31 июля 2013 года - государственное бюджетное учреждение Республики Коми «Республиканский социально-оздоровительный центр «Максаковка», специалист по социальной работе;

с 1 августа 2013 года по 18 марта 2014 года - государственное бюджетное учреждение Республики Коми «Центр правового обеспечения», эксперт;

с 19 марта 2014 года по 23 марта 2016 года - Агентство Республики Коми по социальному развитию, главный специалист-эксперт;

с 24 марта 2016 года по 19 октября 2016 года - администрация главы Республики Коми, советник заместителя председателя правительства Республики Коми;

с 08 ноября 2016 года по 13 апреля 2017 года - министерство здравоохранения Республики Коми, заведующий сектором;

с 14 апреля 2017 года по 25 марта 2021 года - государственное бюджетное учреждение Республики Коми «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Сысольского района», директор.

Государственные награды и поощрения:

Благодарность министра труда, занятости и социальной защиты Республики Коми, 2015 год.

Замужем.

9410

Комментарии (80)

Добавить комментарий
  • Знакомый
    11 окт. 2023 г., 16:37:31
    Ответить
    Катюха, молодец, растёт! Желаю ей дальнейшего успеха и творческого роста!
    49
    • Кхе кхе
      11 окт. 2023 г., 17:15:42
      Ответить
      Творческого роста?
      Ну так то да, политота в Коми это тот ещё цирк.
      1
    • Менеджер
      11 окт. 2023 г., 19:58:57
      Ответить
      Главное в жизни определиться.
      Где твое место. И что ты за птица.
    • Здравоохренение
      12 окт. 2023 г., 6:19:58
      Ответить
      Ой, сколько же проблем надо решить в сельской медицине. Количество онко больных растёт. Врачам до больных нет никакого дела. Надо столько решить. Удачи и удачи
  • Жоних
    11 окт. 2023 г., 16:48:12
    Ответить
    Замужем. А дети (наше будущее)?
    4
  • 3
    11 окт. 2023 г., 16:49:58
    Ответить
    Кто двигает даму? В нашей чехарде бессистемной кадровой политики это единственный вопрос. По признаку профпригодности только Якимова на месте.
    7
    • Галина Николаевна
      11 окт. 2023 г., 17:28:01
      Ответить
      В отношении Натальи Владимировны Якимовой Правильно. Только она профпригодна на все 100,причем законных и обоснованных.
      47
      • Свой
        11 окт. 2023 г., 21:47:26
        Ответить
        А почему Якимова в иошках ходит до сих пор?
        • 4
          11 окт. 2023 г., 22:37:23
          Ответить
          рассказывают что
          отм. её люто ненавидит, в том числе за её авторитет и ум, но выгнать её боится, последствия для него будут фатальны. Ему это слава богу смогли объяснить.
          7
      • ватсон
        11 окт. 2023 г., 23:07:32
        Ответить
        ну когда хвалишь не нужно имя отчество писать а инкогнито а иначе это лизоблюдство ведь и так понятно кто пишет
      • Родители
        12 окт. 2023 г., 0:13:53
        Ответить
        Это здесь весь минобраз лелеет Якимову? Образование в республике хуже некуда, а она все пиарится.
        7
        • Правило буравчика
          12 окт. 2023 г., 6:24:05
          Ответить
          Совсем ведь учителей физики нету. Скоро наши школы смогут учить только на полотёров. Надо срочно решать. Зампреду новому сил и смелости в таких делах
          • Где-то в дальней галактике
            12 окт. 2023 г., 7:39:19
            Ответить
            Звездный мир
            Физики изучают черную дыру. Не знают что будет если попадем все в сингулярность.
      • Работники школьной столовой
        12 окт. 2023 г., 9:42:09
        Ответить
        Ждём на День работника пищевой промышленности (15 октября) от вашей "профпригодной" надпись "Спасибо нашим поварам, что вкусно так готовят нам!", выложенной из школьников. Мы же тоже о детях заботимся, чем хуже учителей?
        1
        • Техничка
          12 окт. 2023 г., 9:44:55
          Ответить
          А мы, а мы?!
          Наталья Владимировна, а как же мы? 9 апреля - день клининг-менеджера, ждём-с. Готовьтесь строиться, шалопаи!
          • Балаган
            12 окт. 2023 г., 9:54:08
            Ответить
            Света, много времени свободного?
            • СветоТьма
              13 окт. 2023 г., 13:56:53
              Ответить
              Тебе зачем моё время?
              Предлагаешь построиться в надпись, шалун?
    • Знающий
      11 окт. 2023 г., 18:36:08
      Ответить
      Никто не двигает
      Господи, да успокойся ты, "двигает". Никто её не двигает, на республиканскую госслужбу просто никто не идёт данным давно, ещё с середины гапликовских времён, а уж при новом главе и подавно. Все специалисты разбежались, кто за пределы республики уехал, кто в бизнес ушёл, кто просто на пенсию со словами "да ну вас всех к лешему", в министерствах либо дети из вчерашних студентов сидят, либо молодые пенсионеры из МВД и прокуратуры, которые в сорок лет на пенсию вышли и зарплату получают за то что ходят на работу, да и те обычными специалистами. Начальники отделов и управлений - вакансии, там специалисты нужны, думать надо и отвественность нести. Вот и приходится зампредами и министрами хоть кого-то ставить. Вот и появляются у нас зампредами деревенские девочки с опытом работы непойми где и непойми кем всего лишь десять лет.
      "Двигает", сам-то чего не хочет на госслужбу пойти работать?
      32
      • Физик
        11 окт. 2023 г., 18:58:29
        Ответить
        Гравитация.
      • Борисыч
        11 окт. 2023 г., 19:39:48
        Ответить
        Я готов пойти
        Даже отсидеть готов, всю вину на себя возьму, но за мильярд и чтоб счёт был в странах где наши депутаты себе нидвижку для детей покупают.
      • 123
        12 окт. 2023 г., 6:15:15
        Ответить
        Она разогнала половину бездельников Минсоца и сейчас такая же чистка ждёт Минобраз и Минздрав. Удачи ей в этом
        1
        • 321
          12 окт. 2023 г., 9:41:04
          Ответить
          одна беда
          вместо разогнаных работать некому.
          Платят МРОТ, работы выше крыши.
    • Слушай
      12 окт. 2023 г., 21:21:12
      Ответить
      Меня
      Якимова и Екатерина обе те самые, которые на своих местах
  • дамир
    11 окт. 2023 г., 16:52:30
    Ответить
    ну а что не так?
  • критикам
    11 окт. 2023 г., 16:55:26
    Ответить
    если критикуете - обосновывайте свое мнение, а так ПУСТОЙ звук.
    28
    • Неплохо
      11 окт. 2023 г., 17:01:38
      Ответить
      За два года от директора сельского собеса до зампреда
      1
      • Вы не понимаете
        11 окт. 2023 г., 17:16:44
        Ответить
        Талант, природный талант.
        Ещё с баскетбола.
        1
  • 321
    11 окт. 2023 г., 16:59:21
    Ответить
    Летучая мышь
    Нигде больше года не задержалась
    2
  • Федя
    11 окт. 2023 г., 17:02:21
    Ответить
    Екатерина, поздравляем! Всем госслужащим утерла нос. Выслуга, стаж, резерв, не имеет значения. Вот и недавольных много. УГГС браво. Данное управление теряет смысл.
    27
    • Куда катимся
      11 окт. 2023 г., 17:05:18
      Ответить
      Да уж . Шумилова « профессор» кислых щей
      2
    • ученик 3 класса
      11 окт. 2023 г., 23:09:24
      Ответить
      Федя!! тебе до госслужбы далеко потомучтааа
      ты недАволен
  • .
    11 окт. 2023 г., 17:04:26
    Ответить
    Ждем следущие назначения, там больше людей завязано.
  • Есть предложение
    11 окт. 2023 г., 17:19:13
    Ответить
    Министром культуры
    Директора Визингского ДК.
    1
  • Дед подбирает
    11 окт. 2023 г., 17:20:26
    Ответить
    Себе молодых,что тут непонятного.
    Дамы правят Республикой, видимо это всех устраивает.
    2
  • Колян
    11 окт. 2023 г., 17:29:07
    Ответить
    Недавно Изинбахтина тоже устраивала сотрудницу с низов на место начальника отдела, только на 6 месяцев. Потом в декрет ушли. Своих не бросаем.
    • в
      11 окт. 2023 г., 20:41:50
      Ответить
      циту
      в одном отделе чел устроил знакомую и она тоже в декрет ушла.
  • Za
    11 окт. 2023 г., 17:33:17
    Ответить
    чем
    столько бездельников в Республике с населением 700 т. чел.? Ещё и куча советников, что они там в уши льют?
    13
    • Немного не так
      11 окт. 2023 г., 17:53:48
      Ответить
      Нет уже столько населения
      Глава очень помог
      3
  • Лопырева
    11 окт. 2023 г., 17:38:49
    Ответить
    Ну,после булатова уже ничем не удивишь.
    • смех
      11 окт. 2023 г., 23:10:51
      Ответить
      хороша память молодец
  • ВИВ
    11 окт. 2023 г., 17:42:33
    Ответить
    Грамотная и трудолюбивая девушка, ещё и скромная. Поздрааляю.
    26
    • гаишник
      11 окт. 2023 г., 23:12:14
      Ответить
      вив меньше пей язык заплетаться не будет
  • мда
    11 окт. 2023 г., 18:17:47
    Ответить
    судьба зампредов незавидна
    1
    • Сысол морт
      12 окт. 2023 г., 8:15:03
      Ответить
      Говорят, что отм. В сысоле на работу приходила часто с выхлопом и срывалась на подчиненных. В селес ее ненавидят
      1
  • Сысол
    11 окт. 2023 г., 18:26:49
    Ответить
    Молодеч!!! бур уджалан!!!
    11
  • Тезка Наташи
    11 окт. 2023 г., 19:04:02
    Ответить
    жизнь в ККТ показывпет каким образом люди к деньгам и власти приходят. Знаю изнутри.
  • СГУ
    11 окт. 2023 г., 19:25:26
    Ответить
    "... присвоена квалификация бакалавр по направлению юриспруденция" - в советское время это незаконченное высшее образование (недоуч).
    1
    • хм
      11 окт. 2023 г., 19:53:23
      Ответить
      ваще-то с бакалаврским образованием не положено назначать на госслужбу, тем более на такую должность. И откуда у такой юной леди государственное мышление и жизненный опыт и мудрость. скоро с детсаду в резерв наверное будут ставить
      • Так
        12 окт. 2023 г., 9:59:22
        Ответить
        Бакалавр в России - это высшее оконченное образование.
        1
      • Умнику
        12 окт. 2023 г., 10:16:50
        Ответить
        Ващпето у нее специалитет есть
        • Ващпето
          14 окт. 2023 г., 7:40:37
          Ответить
          Такое же высшее как и у Вас ... Специалист по соцработе... Ну и образование... Совсем уж подходит для такой должности(((
  • А
    11 окт. 2023 г., 19:33:00
    Ответить
    Девушка симпатичная!
    20
  • Местный комяк
    11 окт. 2023 г., 20:12:35
    Ответить
    Вперед
    Встречался,разговаривал.Говорила убедительно успокаивала Говорила,что все будет ,окей Не получилось,пришлось идти в суд.
    2
  • модельер
    11 окт. 2023 г., 23:15:17
    Ответить
    вообще то платочек на шее как то зампреду правительства не очень как бы
    или с матвиенко пример берут так она уже завязала с этим
    6
    • Одним словом
      12 окт. 2023 г., 5:07:53
      Ответить
      ...
      Деревня
      6
  • Иван да Марья
    12 окт. 2023 г., 5:01:30
    Ответить
    Деревня
    "Можно вывести девушку из деревни, деревню из девушки- никогда"
    Да и на такую специальность как соцработа идут те, кто на другие поступить не может, самые слабые в учебе...
    10
  • Я считаю
    12 окт. 2023 г., 6:15:48
    Ответить
    Я считаю, что не по статусу с распущенными волосами ходить. Где дресс-код в правительстве?
    7
    • Дак
      12 окт. 2023 г., 10:00:19
      Ответить
      А кто ты чтобы считать?
      • Бухгалет
        12 окт. 2023 г., 17:00:46
        Ответить
        Математик
        Гражданин
    • У нас не Северная корея
      12 окт. 2023 г., 17:34:47
      Ответить
      Надо по дела оценивать
      А не по внешности.
  • ужссс
    12 окт. 2023 г., 6:33:56
    Ответить
    Времена сейчас такие...
    А Елена Шумилова стала профессором УГТУ...
    • ужссу
      14 окт. 2023 г., 1:28:36
      Ответить
      почетный профессор она... это почетный, но не официальное звание, которое дарится высшим учебным заведением по решению коллегии профессоров за заслуги перед университетом. Такой (почетный ) "профессор" далек как от педагогической так и научной деятельности.
  • Зампредша
    12 окт. 2023 г., 8:16:05
    Ответить
    Лучший уйбин кадр
  • Вопрос в студию
    12 окт. 2023 г., 8:20:53
    Ответить
    Есть ли хорошие дела на работе у этого зампреда? Чего добилась то? Что то не слышали
  • и
    12 окт. 2023 г., 8:32:46
    Ответить
    мне тоже
    1
  • Свса
    12 окт. 2023 г., 8:44:07
    Ответить
    Какое позорище...Еще можно понять когда москвичи своих сюда тащат, но когда некомпетентность продвигают во власть, это уже натуральное вредительство.
    12
    • 1
      12 окт. 2023 г., 9:11:45
      Ответить
      1
      Прям с языка сняли...Где у дамы образование Государственное и муниципальное управление? Где опыт работы? По какому принципу и за какие достижения и заслуги поставлена на столь важный пост в столь сложное время? Это что за беспредел вообще?
      3
      • 1
        12 окт. 2023 г., 9:26:09
        Ответить
        1
        Как из директора сельского собеса назначили сразу Министром, а затем и Зампредом? Это вообще законно?
        2
  • Надежда
    12 окт. 2023 г., 8:48:08
    Ответить
    Екатерина желаю вам успехов на новом месте,,,сил для развития и процветания коми края. ,,,,
  • Главное в госслужбе
    12 окт. 2023 г., 8:56:49
    Ответить
    Хорошо и вовремя прогнуться. Вот и весь секрет
  • Да уж
    12 окт. 2023 г., 10:02:05
    Ответить
    Почитаешь комментарии и понимаешь, что кто-то 1 очень ждал и надеялся на пост, но не свезло. Откомментировали абсолютно все, фантазии хоть отбавляй. Только к человеку это никак не относится. Видимо в жизни вашей пусто, что сусолите других
    3
  • Отличная новость
    12 окт. 2023 г., 10:18:33
    Ответить
    Екатерина Георгиевна, успехов, сил, терпения в новой должности!
    2
  • Елена
    12 окт. 2023 г., 12:08:59
    Ответить
    Встречалась в Минтруде. Очень грамотный и компетентный руководитель. Активная и живая, видно, что болеет за работу.
    2
  • работник отрасли
    12 окт. 2023 г., 12:32:37
    Ответить
    у любого руководителя есть + и -
    Екатерина Грибкова, да, её многие ненавидят потому, что когда пришла в министерство начала наводить порядок, убирать "от кормушки" лиц, которые не несут полезных функций. и это нормально, если сотрудники руководителя хвалят значит с них не сильно требуют, это подтвердит любой кто хоть раз был руководителем. Мы тоже часто стонем от повышения нагрузки (а где не так? здрав, образ и т.д вездеочено высокая нагрузка), но люди ведь добровольно идут работать, значит принимают ту нагрузку, которую им предлагают. Про плюсы тоже скажу: в целом социалка при Грибковой достойно прошла и ковид, и работу по СВО у нас идёт хорошо (сравнивая с другими регионами), и т.д. Кто с ней работал подтвердят - она жесткий человек, но грамотный и целеустремленный.
    8
    • Ой
      12 окт. 2023 г., 13:01:18
      Ответить
      А давайте сравним с другими регионами
      Да хоть с тем же Татарстаном, ну или Мурманской, да чёрт с ним даже с ЯНАО.
  • Светлана
    12 окт. 2023 г., 12:44:17
    Ответить
    Екатерина Георгиевна! Поздравляю с назначением! Терпения, сил для реализации намеченных планов, единомышленников и поддержки, понимания, здоровья!
    1
  • !!!
    12 окт. 2023 г., 13:45:48
    Ответить
    Её нет не в кадровом резерве Главы
  • Уйбу на молодых
    13 окт. 2023 г., 5:35:30
    Ответить
    потянуло!!
  • Жужа
    16 окт. 2023 г., 20:29:29
    Ответить
    Судя по трудовой деятельности нигде надолго не задерживалась. Хороший карьерный рост)