content/news/images/163767/ZCSSxleh7u4.jpg
12:45, 09.10.2023 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «В магазинах Зеленецкой птицефабрики из куриного остались только яйца»

Читатели БНК сообщают, что в фирменных магазинах птицефабрики «Зеленецкая» изымают практически всю куриную продукцию. Ранее в двух партиях продукции предприятия был обнаружен вирус гриппа птиц.

Народный корреспондент: «В магазинах Зеленецкой птицефабрики из куриного остались только яйца»
Фото народного корреспондента

Читатели сообщают, что некоторые фирменные магазины птицефабрики 9 октября закрылись «по техническим причинам»: в частности, объявление об этом висит у входа в магазин на улице Куратова.

В оптовом магазине мяса кур в продаже нет, как и в магазине по улице Тентюковской. В последнем, по словам читателей, вход в одно из двух помещений с продукцией специально перегородили, а во втором прилавки наполовину пустые.

6jjkRNCav9o.jpg

― Из куриного остались яйца. Ни фарша, ни голени, ни бедер куриных нет, пельменей тоже. Из мясного ― только свинина и колбаса.

48rJYi8CyBo.jpg

О полупустом магазине БНК рассказали и жители дома в комплексе «Русская роща» по улице Морозова.

Редакция БНК запросила комментарий у пресс-службы предприятия.

Напомним, что анализ, проведенный в Татарском филиале Федерального центра охраны здоровья животных и в лаборатории Роспотребнадзора по Республике Коми, подтвердил наличие вируса птичьего гриппа в двух партиях продукции. Между тем исследование поголовья кур птицефабрики в Республиканской ветлаборатории и Федеральном центре охраны здоровья животных возбудителя вируса гриппа А птиц (Н5) не выявило.

Было принято решение, что госветслужбой региона будет проводиться ежедневный эпизоотический мониторинг на АО «Птицефабрика Зеленецкая». Ситуацию также будет контролировать управление Роспотребнадзора по Коми.

На самой птицефабрике подчеркивают, что предприятие предпринимает комплекс усиленных мер для защиты поголовья и сохранения биологической безопасности на производстве.

8989

Материалы по теме:

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Гайзер
    09 окт. 2023 г., 13:05:45
    Ответить
    Диверссия
    1
    • 111
      09 окт. 2023 г., 13:19:29
      Ответить
      Да вряд ли диверсия, может скоро придут новые собственники..
      • Шут
        09 окт. 2023 г., 13:28:58
        Ответить
        Собственники? =))) Без вливания с бюджета? =))) Где корма привозные? =))) Вы шутите? =)))
      • Мюллер
        09 окт. 2023 г., 19:51:00
        Ответить
        Круче только яица.
    • Вы будете смеяться
      09 окт. 2023 г., 14:05:32
      Ответить
      Побочный эффект от гриппа- рост цен.
    • Это
      09 окт. 2023 г., 17:22:57
      Ответить
      происки конкурентов. Продукция птицефабрики популярная, вкусная, у других не берут. Вот и постарались конкуренты, науськали сами понимайте кого....
      5
    • Не
      09 окт. 2023 г., 17:27:50
      Ответить
      смогли продать птицефабрику , а хотели как помнится , теперь решили додавить санкциями
    • Философские вопросы
      09 окт. 2023 г., 19:48:36
      Ответить
      Наконец решен основной философский вопрос - Что первично яицо или курица? Курица самоустранилась.
  • Чеснок
    09 окт. 2023 г., 13:36:28
    Ответить
    Вчера над санкциями смеялись, сегодня что-то с лицами у поцреотов, врут про грипп. А ведь курятина пропадает по всей России, это что, у всех грипп...
    4
    • Изя
      09 окт. 2023 г., 13:50:29
      Ответить
      Нет курятины - кушай свинину. Или тебе тора не позволяет? Чемодан, вокзал, Израиль, вот что тебе говорят патриоты.
      16
      • Шут
        09 окт. 2023 г., 14:40:47
        Ответить
        Свиной грипп? =))) не? =)))
        1
  • Эксперт рассказала,
    09 окт. 2023 г., 14:22:05
    Ответить
    можно ли заразиться птичьим гриппом при употреблении курицы Заразиться птичьим гриппом при употреблении курятины нельзя, считает ведущий научный сотрудник Центра имени Чумакова, доктор биологических наук Александра Гамбарян.21 февр. 2021 г.
    • Эксперту
      09 окт. 2023 г., 19:11:05
      Ответить
      Птица заражается
      И умирает.
  • ппп
    09 окт. 2023 г., 14:38:57
    Ответить
    Верните все обратно, достали!!!
    1
  • Ваван
    09 окт. 2023 г., 15:00:59
    Ответить
    Какие меры? Сжечь весь комплекс, а то как у людей забирать поголовье, так без разбора
    3
  • Н73
    09 окт. 2023 г., 15:51:57
    Ответить
    Завтра найдут грипп у хрюшек и все, Зеленецкая канет в лету
  • Он
    09 окт. 2023 г., 16:31:01
    Ответить
    А почему в Татарстане нашли птичий грипп в мясе пц Зеленецкая, они ведь туда его не поставляют???
    Заказухой попахивает....
  • Юмор
    09 окт. 2023 г., 19:06:15
    Ответить
    Это все из-за третей буквы Е в названии фабрики) Кто-то не так прочёл и понеслась
  • горожанка
    09 окт. 2023 г., 19:30:06
    Ответить
    в тему
    это хорошо что у Черного только яйца остались.