content/news/images/163759/IMG_9981-kopiya.jpg
10:15, 09.10.2023 / ПРАВО

Валерий Серов добивается отмены ареста в Верховном суде Коми

Защитник руководителя администрации Печорского района считает, что подозреваемому в коррупционном преступлении чиновнику должны избрать более мягкую меру пресечения.

Валерий Серов добивается отмены ареста в Верховном суде Коми
Фото БНК

Как сообщалось ранее на БНК, уголовное дело в отношении Валерия Серова было возбуждено по материалам сотрудников управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального МВД. Еще одним фигурантом является бывший первый заместитель руководителя администрации Андрей Канищев. Чиновников подозревают в получении взятки в особо крупном размере за совершение незаконных действий, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Сыктывкарский городской суд 1 октября избрал Валерию Серову меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца (до 29 ноября 2023 года включительно). Сторона защиты настаивала на домашнем аресте.

Подозреваемый через адвоката подал апелляционную жалобу 3 октября. Как уточнили БНК в пресс-службе Верховного суда Коми, материалы туда еще не поступили.

Евгения Гранина

2158

Материалы по теме:

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Деревня Жешарт
    09 окт. 2023 г., 10:45:17
    Ответить
    Как-то это не по-джентльменски
    Это тебе не мелочь по карманам тырить… ©
    • Местный
      09 окт. 2023 г., 21:35:18
      Ответить
      Скажу иначе
      "Давид Маркович, этож не по-джентльменски. Это же честный куш! " (с) Ликвидация
    • Народ
      10 окт. 2023 г., 0:11:15
      Ответить
      Ты опозорил честь мундира
      Нет тебе прощения
      • Картошку он варит в мундире...
        10 окт. 2023 г., 6:24:14
        Ответить
        ..
        ..
  • Сыктывдинский гастролер
    09 окт. 2023 г., 11:03:09
    Ответить
    Всех подвёл...наломал дров...хотел на лыжах на вронт рвануть...
    Хороший артист...и видео за ранее снял...молодец...мастерство не пропить...как раз взятка сейчас и пойдёт на адвоката на передачку в зону...на мыло...шампунь...
    • он лысый
      09 окт. 2023 г., 11:04:59
      Ответить
      зачем ему шампунь?
      • В зоне же семьями живут..
        09 окт. 2023 г., 11:08:44
        Ответить
        Своя группа лиц там...поделись с близким программа..
        У каждого своя должность кто чифирок варит..кто на атасе стоит..и кричит контора идёт..
        • Изя
          09 окт. 2023 г., 12:28:56
          Ответить
          Серов на красной в Мишаяге будет. Нет там понятий. Там все по беспределу.
          • Вечер в хату валерон
            09 окт. 2023 г., 12:48:57
            Ответить
            Я
            Валера, кликуху на централе тебе еще не воепили? Ну как впечатления, как ты себя ощущаешь на месте тех, кого по беспределу сажал за благодарности и медальки? Это только начало)))). Какая жалоба, валерон? Сиди и вырабатывай будущий срок. А на миша яг валера не поедет, ведь он был куратором этой колонии, когда в фсб служил. Поедет валера в Рязань скорее всего, за такую статью общий режим не дают))))
          • Так по понятиям уже нигде не живут...
            09 окт. 2023 г., 12:59:20
            Ответить
            Да и к лучшему это всё...а то как-то бырыга-помидорный будет пуршать ...где это виданно....
            По совести нужно жить...
  • НКВД
    09 окт. 2023 г., 11:08:25
    Ответить
    Органы не ошибаются
    • Мюллер
      09 окт. 2023 г., 13:16:10
      Ответить
      Так, точно
  • Судя по всему
    09 окт. 2023 г., 15:04:34
    Ответить
    Данный гражданин
    Пополнит ряды шторм-Z
  • 1
    09 окт. 2023 г., 16:01:17
    Ответить
    Не успел
    смыться на СВО, а с таким пафосом говорил я как офицер не могу сидеть дома, а должен Родину защищать. А вот как офицер взятки брать можешь? Где твоя офицерская совесть и благородство? Не офицер ты , а так породия.
    • Я
      09 окт. 2023 г., 18:34:17
      Ответить
      Какой он офицер. В его будущих кругах это называется крыса. У своих валера, красть грешно
  • Жизнь
    09 окт. 2023 г., 23:43:32
    Ответить
    Прощай..
  • Глеб
    10 окт. 2023 г., 1:22:30
    Ответить
    Воррр должен сидеть в тюрьме! Жеглов сказал.
    • Шарапов
      10 окт. 2023 г., 7:10:23
      Ответить
      Жеглов сказал.Жеглов сел.
  • Гость
    10 окт. 2023 г., 11:31:34
    Ответить
    А как роба то чинуше идёт, лицо то какое интеллигентное