content/news/images/163674/BOB_9460-kopiya.jpg
12:00, 06.10.2023 / ОБЩЕСТВО

В Ухте появится сквер героев

Там установят бюсты погибших на СВО солдат.

В Ухте появится сквер героев
Иллюстративное фото из архива БНК

В эфире «Известия. Ухта» мэр города Магомед Османов рассказал, что в сквере на улице Дзержинского, 1 (напротив автовокзала) появится сквер героев. В 2024 году там установят два бюста — Олегу Шипицину и Анатолию Хлобыстову. Первый — Герой России, второй — Герой республики.

Напомним, уроженец Коми, старший матрос Олег Шипицин был представлен к званию Героя России в 2022 году. Во время спецоперации на Украине он попал в окружение и, подпустив врагов к себе поближе, взорвал гранатой.

Звания Герой России младший сержант Анатолий Хлобыстов удостоен в 2023 году. Он добровольцем отправился на спецоперацию и погиб в июне 2023 года, выполняя задание командования.

БНК

1297

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Сквер
    06 окт. 2023 г., 13:22:08
    Ответить
    И не будет ему конца и края
    2
    • А
      06 окт. 2023 г., 17:37:19
      Ответить
      В Сыктывкаре, я помню
      Снесли аллею ветеранов
      1
      • бюст
        06 окт. 2023 г., 17:48:33
        Ответить
        Фигасе, неужели поставят. Фигасе!
    • Сменится власть
      07 окт. 2023 г., 0:49:23
      Ответить
      И осудят такие дела. История повторяется.
  • 11
    06 окт. 2023 г., 13:42:21
    Ответить
    Бюсты не надо, а то мрачно как на кладбище будет. Сделайте стенды яркие, с фото и историей жизни и подвига
    5
  • комяк
    06 окт. 2023 г., 14:32:20
    Ответить
    всех больше бандеровцев в Коми
    300 тысяч были высланы с Украины в Коми
    2
  • Дополняю
    06 окт. 2023 г., 15:14:47
    Ответить
    Начиная с 1918 года. А потом 1924, 1939, 1946... Чтобы была полная картина. И еще немного о том, как Грушевский выдумал украинскую историю, а наивные идиоты поверили...
    1
    • Всю жизнь Москва нас учила
      07 окт. 2023 г., 0:55:44
      Ответить
      Что в 1654 году произошло воссоединение Украины с Россией.
  • Ухтинка
    06 окт. 2023 г., 15:59:23
    Ответить
    А что в Ухте всего 2 героя, у кого только родители - выдающиеся личности?
  • СКВЕРное дело затеяли.
    06 окт. 2023 г., 23:25:45
    Ответить
    Магомед вроде неплохо управлял... ну даже если приставили вилы к горлу - написал бы рапорт и ушёл на пенсию, всех денег не заработаешь! Или кушать нечего, жить негде, срам прикрыть от мороза нечем, что ли?
    Как можно так низко ценить свою репутацию и человеческое достоинство, не молодой ведь человек уже.
    • Изя
      08 окт. 2023 г., 7:52:23
      Ответить
      Это жадность до денег и различных плюшек.
      Он прекрасно понимает, что как только покинет свой пост - о нём тут же забудут.
      Кстати, он себе в Москве, свил очень неплохое гнёздышко.
      А знаете, кто будет следующим мэром? Махмутов, бывший начальник ухтинской полиции.
  • М-дааа!
    06 окт. 2023 г., 23:44:18
    Ответить
    Раньше там стояли фотки героев Социалистического труда, а теперь ?
    • Буржуй
      07 окт. 2023 г., 7:03:48
      Ответить
      Герой каптруда
  • ВетеранБД
    07 окт. 2023 г., 17:52:58
    Ответить
    Даже в таком вопросе,надо подчёркивать важность персоны? Зачем опять выделять и делить,героев на не героев! Погибли ребята! За Россию? Тогда сделайте аллею всех погибших в боевых действиях! Османов сам участник боевых действий,неужели надо чью-то волю исполнять? Где осознание?Каково родителям и родственникам всех погибших?