content/news/images/163610/Kamilov.jpg
17:05, 04.10.2023 / ЗДОРОВЬЕ

Усинскую больницу возглавил врач из Башкортостана

С 3 октября исполняющим обязанности главного врача Усинской ЦРБ назначен Адель Камилов, сообщается в сообществе учреждения.

Усинскую больницу возглавил врач из Башкортостана
Фото Усинской ЦРБ

Адель Камилов родился 26 июля 1984 года в городе Уфа Республики Башкортостан. В 2007 году окончил Башкирский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, присуждена квалификация «Врач» по специальности «Лечебное дело». В 2008 году окончил интернатуру на кафедре общей хирургии, получил специальность «врач-хирург». За время работы неоднократно проходил учебные курсы, повышал свою квалификацию.

В 2013 году в составе бригады врачей Республиканской клинической больницы им. Г. Г. Куватова стал победителем XIII Республиканского конкурса «Лучший врач года» в номинации «За внедрение нового метода лечения в Республике Башкортостан».

До приезда в Усинск работал заведующим отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения регионального сосудистого центра № 2 (г. Уфа).

1439

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • зина
    04 окт. 2023 г., 17:15:05
    Ответить
    Такой красивый!
  • Ананас
    04 окт. 2023 г., 18:08:23
    Ответить
    ...
    .
  • Ничего плохого о башкирах сказать не могу, как и хорошего, не встречался.
    04 окт. 2023 г., 19:03:00
    Ответить
    Но Уфимский мединститут ни фига не самый крупный и не самый знаменитый, чтобы обеспечивать главврачами другие регионы. Потребность самого Башкортостана в специалистах обеспечивает, и ладно.
    Если бы назначили выпускника ЯГМА или питерского "Первомеда" (первого медицинского) или питерской же ВМА - понятно.
    • А вас кто-то спрашивает?
      04 окт. 2023 г., 21:25:11
      Ответить
      Давайте уже заткнем свой писательский потенциал
      И будем рады всем приезжим врачам.
      1
      • Врачам - ладно,
        04 окт. 2023 г., 23:30:56
        Ответить
        но почему обязательно главврачам?
  • Местный
    04 окт. 2023 г., 19:18:29
    Ответить
    Уфа-Усинск-СВО.
    2
  • .
    04 окт. 2023 г., 19:37:31
    Ответить
    У насв Ухте
    Главврач взрослой ГБУЗ - Рамазанов Хабиб Рамазанович.
    Главврач детской ГБУЗ - Нуриев Марат Коттусович.
    Мэр города - Османов Магомед Нурмагомедович.
    Такие дела...
    • мих
      04 окт. 2023 г., 20:06:58
      Ответить
      а то ведь ещё был и сарафаз алибаба в Ижме как-то проездом
    • Русский Север
      05 окт. 2023 г., 9:04:28
      Ответить
      Хотите, чтобы главврачами были аборигены? Лучше пусть эти будут.
      2
  • Я
    04 окт. 2023 г., 19:47:04
    Ответить
    Вахтовик! Маладэц!!!!
  • Врач
    04 окт. 2023 г., 20:10:52
    Ответить
    Да, своих нет. Что происходит не понятно. Скоро останутся одни руководители. Весь мед. персонал поставили в унизительное положение. Дерзайте дальше. Будут оперировать и лечить руководство.
  • вась
    04 окт. 2023 г., 20:20:44
    Ответить
    Нет пророка в своем отечестве.
  • я
    04 окт. 2023 г., 22:38:06
    Ответить
    11
    Усинск-башкирский анклав
  • 666