content/news/images/163527/Slobodyanyuk.JPG
17:52, 02.10.2023 / ОБЩЕСТВО

Антон Слободянюк возглавил Минцифры Коми

Министром цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Коми назначен Антон Слободянюк. Распоряжение об этом подписал глава республики Владимир Уйба.

Антон Слободянюк возглавил Минцифры Коми

Напомним, 28 февраля 2022 года должность заместителя министра цифрового развития Коми покинула Анастасия Голубых, которая работала как и. о. руководителя ведомства. С 1 марта ее место занял Олег Белых в качестве исполняющего обязанности министра. С 8 апреля ведомство возглавил в статусе и. о. первый заместитель Виталий Осипов. Ранее он работал заместителем начальника правового отдела в УФНС по Коми.

Минцифры Коми создано 20 октября 2020 года. До назначения Антона Слободянюка считалось, что ведомством руководит Светлана Алябьева.

Министерство отвечает за сферу информатизации, информационной безопасности, сферу связи, печати и массовых коммуникаций, телерадиовещания, издательской и полиграфической деятельности, а также навигационную деятельность и рекламу. Является уполномоченным органом исполнительной власти Республики Коми на решение задач в сфере внедрения и использования результатов космической деятельности, а также координирующим деятельность в этих сферах в системе государственного управления региона.

***

Антон Олегович Слободянюк родился 12 октября 1977 года в Сыктывкаре.

В 1999 году окончил Сыктывкарский государственный университет по специальности «Бухгалтерский учет и аудит».

В 2005 году прошел профессиональную переподготовку по президентской программе подготовки управленческих кадров «Менеджмент» (специальность – финансовый менеджмент).

В период с 2006 года по настоящее время был на руководящих должностях различных коммерческих организациях в Сыктывкаре, Ухте и в Москве.

При его непосредственном участии был реализован ряд проектов, в том числе в области цифровизации торгово-закупочных процессов компаний, внедрения и построения цифровых моделей управления бизнес-процессами.

Женат, воспитывает троих детей.

4319

Материалы по теме:

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • Мда
    02 окт. 2023 г., 18:07:14
    Ответить
    Какая то фамилия армяноукраинская слободян и нюк и пук
    5
    • Русский Север
      02 окт. 2023 г., 21:07:07
      Ответить
      Настоящая коми фамилия!
      2
    • Николай
      03 окт. 2023 г., 7:40:14
      Ответить
      Мы с ним работали. Его умение - он умеет организовывать коллектив. Слишком честен. Не съедят ли его?
      2
      • Ага
        03 окт. 2023 г., 9:49:06
        Ответить
        Слишком честные до позиции министра в нынешних условиях не поднимаются.
      • Тк
        03 окт. 2023 г., 13:23:14
        Ответить
        Если успешно втроился в вертикаль власти, то характеристика честный не о нём.
      • Мыколай
        03 окт. 2023 г., 14:54:03
        Ответить
        Слишком честен??))) Видимо плохо знаешь этого человека!!
  • 123
    02 окт. 2023 г., 18:14:03
    Ответить
    Он милиционер чтоли бывший?
    2
  • Друг
    02 окт. 2023 г., 18:15:55
    Ответить
    Пожелаем новому министру не попасть в СИЗО
    Вместе с Цитом и БГ
    2
    • Водитель кобылы
      02 окт. 2023 г., 23:01:07
      Ответить
      Желаешь не попасться
      что ли?
  • XXI
    02 окт. 2023 г., 18:21:23
    Ответить
    Ну здравствуй, новый унтер-офицер Дивного Нового Мира.
    1
  • Газонокосильщик
    02 окт. 2023 г., 18:26:51
    Ответить
    Кибернетический человек
  • Смешно
    02 окт. 2023 г., 18:31:02
    Ответить
    Продавца плиткой и лесом назначили министром цифрового развития.
    Ряд проектов в области цифровизации - дома вай-фай настроил?
    1
    • А ты кого хотел, Павла Дурова или Билли Гейтса?
      02 окт. 2023 г., 20:13:54
      Ответить
      Всех разогнали. Тех, кто остались, с трудом хватает на Москву.
      2
  • Есть плюс
    02 окт. 2023 г., 18:39:06
    Ответить
    В декрет зато не уйдёт
  • Мы волшебную
    02 окт. 2023 г., 18:49:11
    Ответить
    косим трынтраву.
    А кто у нас возглавит Минбукву Коми?
  • ЦИТ
    02 окт. 2023 г., 18:59:10
    Ответить
    Осипова уже отправьте на отдых
    А то вид уставший
  • Пора бы уже привыкнуть к нашим оборотням...
    02 окт. 2023 г., 19:02:47
    Ответить
    Даже Начальник отдела (К)при МВД Игорюша Туршатов и то сидел...
    Может они жизненного опыта разностароннего набираются...таким методом...
    • разве?
      02 окт. 2023 г., 22:20:55
      Ответить
      ну Трушатова вроде как раз местные оборотни и посадили.:?
      • Прослушкой баловался...
        02 окт. 2023 г., 22:33:59
        Ответить
        Да не на тех напал...
        Быстро закатали...и Алику-одноглазому дали приказ по присовать...
        1
        • Слушай, баловник,
          03 окт. 2023 г., 14:02:21
          Ответить
          Ты сам за клевету и оскорбления
          В сизо можешь заехать. А там тебя Уважаемые коллеги быстро в рамки поставят.
  • Ахалай махалай
    02 окт. 2023 г., 19:15:03
    Ответить
    Купи-продай
    2
  • Ак
    02 окт. 2023 г., 20:14:30
    Ответить
    В нем жила есть для достижения целей, свегда вкладывался в самообразование, удачи тебе Антон Олегович
    25
  • Ак
    02 окт. 2023 г., 20:17:33
    Ответить
    В те времена все скользкие как рыбы были, сользкое законодательсво.
  • Выглядит приличным человеком, и по биографии тоже.
    02 окт. 2023 г., 20:22:23
    Ответить
    " До назначения Антона Слободянюка считалось, что ведомством руководит Светлана Алябьева."
    Считалось? Это как это? Или приказ, назначающий Светлану Алябьеву руководить ведомством, есть, или его нет! Приказ - это вам не кот Шредингера.
    • ой
      02 окт. 2023 г., 20:36:12
      Ответить
      увидишь какой он приличный человек...
  • С
    02 окт. 2023 г., 21:26:13
    Ответить
    цита
    даже зам гендира уволился, там что то темное все творится.
  • 13й
    02 окт. 2023 г., 21:44:36
    Ответить
    этого
    сразу обрили
    • Так
      03 окт. 2023 г., 13:26:18
      Ответить
      заранее побрили
  • Привычное
    02 окт. 2023 г., 21:50:06
    Ответить
    Когда так много и оторванно от реалий воруют как в БГ и ЦИТЕ потом быстре карточной игры меняются картинки ио ио ио.
    1
  • (((((((((
    02 окт. 2023 г., 22:01:42
    Ответить
    Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Республики КомиКомпания
    Государственные и социальные структуры
    Россия
    Северо-Западный ФО РФ
    Сыктывкар

    (8212) 301-256

    Топ-менеджеры:
    Алябьева Светлана Григорьевна

    Собственники:
    Правительство республики Коми
    Содержание[Свернуть]
    История
    2021
    Экс-глава Минцифры Коми арестован по делу о хищении ₽85 млн
    Утверждена стратегия цифровой трансформации Республики Коми
    2020: Создание Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Республики Коми
    2016: Глава Республики Коми упразднил местное министерство информатизации и связи
    2015: Увольнение А.Селютина, назначение М.Порядина и.о.
    2014: Спор из-за концепции системы «Безопасный город» Республики Коми
  • Бизнес
    02 окт. 2023 г., 22:12:37
    Ответить
    Не завидую будущим его коллегам и подчиненным.
  • Работник
    02 окт. 2023 г., 22:17:31
    Ответить
    И вот этот человек в 00-х не отчислял взносы в ПФР за своих работников.
    1
    • Ну ты же видишь, что теперь государство делает с этими взносами.
      03 окт. 2023 г., 3:36:24
      Ответить
      Использует не по назначению.
      Задерживает на 5 лет, замораживает накопительную часть, не индексирует работающим пенсам... По моим приблизительным подсчётам, до пенсиков и раньше доходил только каждый пятый рубль, а уж после реформы не всякая птица долетит до середины... пардон, не всякий мужчина успеет получить хотя бы одну пенсионную выплату. Недавно кореш в 48 загнулся - диабет.
      • Трейдер
        03 окт. 2023 г., 10:15:34
        Ответить
        Ну это уже другой разговор, а сейчас здесь речь идет о том, что из себя представляет это слободанюк.
  • Слободюнюку
    02 окт. 2023 г., 22:49:43
    Ответить
    Лучше бы ты честно платил взносы за своих работников и сейчас спал бы спокойно.
    1
  • В период с 2006 года по настоящее время был на руководящих должностях различных коммерческих организациях в Сыктывкаре, Ухте
    03 окт. 2023 г., 8:25:24
    Ответить
    ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • Местный охотовед
    03 окт. 2023 г., 15:08:51
    Ответить
    "Каков поп - таков и приход" - это про юралыся, который был на рыбалке в ижемских краях на крузаках со снятыми номерами..., как жулик-браконьер какой-то
    • А вдруг
      03 окт. 2023 г., 15:33:41
      Ответить
      Он сам заправил крузаки)))