В пострадавшем от взрыва газа доме в Выльгорте готовятся к косметическому ремонту
Минстрой Коми сообщил, что продолжает работу по мониторингу устранения последствий взрыва газа в доме о улице Домны Каликовой в селе Выльгорт.
29 сентября представители министерства с проверкой выехали на место и пообщались с жителями пострадавших квартир.
В подъезде продолжаются работы по устранению последствий взрыва газа. В ближайшее время планируется установка стеклопакетов и проведение косметических работ.
Решение вопросов пострадавших граждан находится на особом контроле в Минстрое Коми, подчеркнули в ведомстве.
Напомним, 1 сентября в 06:02 утра в селе Выльгорт в одной из квартир пятиэтажного жилого дома 110а на улице Домны Каликовой произошел взрыв бытового газа. По факту взрыва возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего сборщика мебели, который подключал плите к газу. Пострадавшую при взрыве газа отправили в республиканскую больницу с 22% ожогов тела. Специалисты «Комигражданпроекта» пришли к выводу, что повреждений и дефектов, снижающих прочность и устойчивость несущих конструкций здания, не обнаружено.






Комментарии (3)