content/news/images/163371/PSV_2163_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:33, 28.09.2023 / ПОЛИТИКА

Экс-мэр Сыктывкара нашел новую работу

Валерий Козлов на своей странице в соцсети «Вконтакте» рассказал о своем новом месте работы.

Экс-мэр Сыктывкара нашел новую работу
Фото из архива БНК

— Поскольку в ряде телеграм-каналов (внезапно) появилась новость про мое трудоустройство, отвечаю на повисший в воздухе вопрос, я действительно приступил к работе в должности руководителя аппарата депутатов Заневского городского поселения Всеволожского района Ленинградской области, — написал Валерий Козлов в VK.

По его словам, Всеволожский район — самый большой по численности населения район Ленинградской области. А Заневское городское поселение — наиболее динамично развивающееся муниципальное образование Всеволожского района:

— Приведу лишь один пример: население города Кудрово, входящего в Заневское поселение, выросло с 13000 человек в 2017 году до 65000 в 2023-м. В пять раз за пять лет! В это трудно поверить, но это факт! Так что продолжаю работать в привычной для меня сфере органов муниципальной власти, которой я посвятил 15 лет своей трудовой деятельности.

Напомним, Валерий Козлов был избран руководителем администрации города — главой Сыктывкара в марте 2017 года. Он обошел своего главного конкурента — нынешнего мэра столицы Коми Владимира Голдина, который до выборов четыре месяца исполнял обязанности градоначальника.

IMG_0677.jpg

С июля 2019 года по предложению главы Коми Сергея Гапликова Валерий Козлов стал представителем Коми в Северо-Западном регионе России. 30 декабря 2021 года он рассказал, что отработал последний день, контракт ему не продлили.

*** Валерий Козлов родился 22 сентября 1969 года в городе Касли Челябинской области.

В 1985 году окончил сыктывкарскую школу №21, в 2004 году — Академию госслужбы и управления Коми по специальности «Государственное и муниципальное управление».

В 1987-1992 годы работал музыкантом в парке культуры и отдыха имени С.Кирова и культурном центре Сыктывкара при ГК ВЛКСМ, музыкантом и художником-светооформителем в Коми республиканской филармонии.

В 1992 году — директор ТОО «Адек», в этом же году стал исполнительным, а затем и генеральным директором ООО «Скрин».

Долгое время работал предпринимателем, занимается общественной деятельностью.

В 2003 году, а затем и в 2007-м избирался депутатом совета Сыктывкара.

В 2004 году основал и возглавил общественный благотворительный фонд «Ассоциация попечительских советов».

В ноябре 2007 года назначен на должность советника главы Коми.

С октября 2008 года — заместитель главы администрации Сыктывкара, курировал вопросы культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта.

В сентябре 2015 года избран депутатом совета Сыктывкара, а в октябре возглавил его. По уставу города являлся главой Сыктывкара.

С марта 2017 года по июль 2019 года — руководитель администрации Сыктывкара и одновременно глава города.

В июле 2019 года назначен исполняющим обязанности представителя, а с ноября 2019 года — представителем Коми в Северо-Западном регионе России.

8932

Материалы по теме:

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • 1
    28 сент. 2023 г., 15:53:46
    Ответить
    Где бы ни работать - лишь бы не работать.
    Чиновник - состояние мозга...
    3
    • валера
      28 сент. 2023 г., 20:28:28
      Ответить
      сказал, что работать не буду - и не буду
    • Да
      28 сент. 2023 г., 21:54:41
      Ответить
      Люстрация
      Нам в помощь
      2
  • Сыктывкарец
    28 сент. 2023 г., 16:11:36
    Ответить
    Самый странный "мерин№. Не рыба, ни мясо. Что был, что не был.
    2
    • Местный
      28 сент. 2023 г., 17:48:59
      Ответить
      Пусть расскажет про сломанную ногу и марш лгбт..
  • С
    28 сент. 2023 г., 16:15:47
    Ответить
    Мне запомнился своим рассказом о встрече со школьниками (по моему школа №21):
    - "Я закончил школу с 2-мя или 3-мя тройками в аттестате. Достойный результат.
    Я жрал долго. Хвалиться таким результатом.
    5
    • Человек неразумный
      28 сент. 2023 г., 16:38:08
      Ответить
      Сфера недалëкого - фанера
      Мир не меняется и что не говорите, он мог бы лучше, но получилось как всегда , ведь он всего лишь только винтик ( что на эврите) означает нам 3,14 да!
      1
  • Житель
    28 сент. 2023 г., 16:23:20
    Ответить
    Ничего не припоминается
    из его «15 лет деятельности», может что-то из 7 марта? Да и это ни о чем…
    1
    • Ага
      28 сент. 2023 г., 21:04:23
      Ответить
      Да
      Еще пельмени делал 96г
    • Ага
      01 окт. 2023 г., 21:20:47
      Ответить
      Их прихватили на выми с сёмгой но дело потом замяли
  • и зачем
    28 сент. 2023 г., 16:33:30
    Ответить
    если бы сам не написал,что его куда то воткнули ,конечно не без связей,то никто бы и не знал,потому что это никому не интересно
  • Житель
    28 сент. 2023 г., 16:37:27
    Ответить
    Лучше бы вернулись в город…удачи в новом начинании!
    22
  • Жаль
    28 сент. 2023 г., 16:38:31
    Ответить
    Очень верила, что вернется в Сыктывкар…
    27
    • девушка
      28 сент. 2023 г., 17:09:22
      Ответить
      Всё ждала и верила сердцу вопреки...
      • мужик
        28 сент. 2023 г., 17:41:16
        Ответить
        Мы с тобой два дерева
        остальные пни.

        1
        • мужичок
          29 сент. 2023 г., 9:12:11
          Ответить
          Сколько водки выпито,
          жалко эти дни.
          • Дама
            01 окт. 2023 г., 16:31:46
            Ответить
            Ночь была, и был рассвет,
            Словно тень крыла.
            У меня другого нет,
            Я тебя ждала...
            1
  • Наташа
    28 сент. 2023 г., 16:38:45
    Ответить
    Его наверно богомолов покусал
  • 11
    28 сент. 2023 г., 16:39:11
    Ответить
    Все чиновники после своей трудовой деятельности в Коми уезжают в центральную Россию. Зачем же развивать Коми, если потом можно уехать, главное урвать кусок по жирнее
  • Михаил
    28 сент. 2023 г., 16:41:20
    Ответить
    Жаль, что пост взяли со странички, только читал. Если уж делаете новость, то хоть какие нибудь дополнительные комментарии берите. Человек для своих друзей пост написал, кому интересно и кто следит за деятельностью, а выставили, будто хвалится этим прям специально для вас. Ужас.
    28
  • Коллега
    28 сент. 2023 г., 16:42:35
    Ответить
    Плодотворной работы, Валерий Владимирович.
    24
  • Согласна
    28 сент. 2023 г., 16:43:38
    Ответить
    Вернитесь в руководство города!!! Вас не хватает!
    32
    • Лиза
      28 сент. 2023 г., 17:05:03
      Ответить
      С души аж рвëтся правды крик - оставил след прикосновенья , его так лëгок, прост бывал язык , который обещал, чудны же Господи твои творенья !
      1
    • Хахаха
      28 сент. 2023 г., 17:08:01
      Ответить
      Споянные одной цепью...Всех на пенсию!
  • ВК
    28 сент. 2023 г., 16:56:14
    Ответить
    Взяли пост из ВК и сделали заголовок. Вот новость то от БНК
    1
  • 1
    28 сент. 2023 г., 17:12:15
    Ответить
    Если
    не ошибаюсь он окончил СОШ- 36 и у них весь класс таких людишек был. Я бы изменил свое мнение если бы он написал, что устроился на завод слесарем шестого разряда.
    3
    • Житель
      28 сент. 2023 г., 17:18:31
      Ответить
      21-ю он закончил. Норм школа.
    • Горожанин
      29 сент. 2023 г., 7:04:55
      Ответить
      Ошибаешься
      Если мозги пропило и не помнишь ничего то лучше бы молчало.
      1
  • Я
    28 сент. 2023 г., 17:46:31
    Ответить
    Работал с ним в администрации- очень скользкая личность, как на фото
  • серега
    28 сент. 2023 г., 18:36:24
    Ответить
    хороший был начальник парки в\ порядок привел благоустройство на высоте были
    15
  • фельдмаршал Козлов
    28 сент. 2023 г., 18:52:28
    Ответить
    Разгром
    победитель "Блошиного рынка"
  • ч
    28 сент. 2023 г., 19:17:11
    Ответить
    в должности руководителя аппарата депутатов
    Наверное, всё же в должности руководителя аппарата Совета депутатов...
  • Сыктывдинский гастролер
    28 сент. 2023 г., 20:14:20
    Ответить
    Почему на похороны не приехал к Иванычу...как на рыбалку ездить так первый был в княже...
    Индеец расконвойный...
  • Изя устькуломский
    28 сент. 2023 г., 21:47:57
    Ответить
    Из последних трех четырех мэров, Козлов был лучший из худших, Голдин не в счет, пока.
    2
  • ПЕНСИОНЕР
    28 сент. 2023 г., 22:55:52
    Ответить
    Как же так.... А и.о. министра здравоохранения РК на "Прямой линии" говорил: "Где родился, там и пригодился"...
  • Сергей
    29 сент. 2023 г., 5:20:37
    Ответить
    А что в шахтёры не прошёл, СЛАБО.
  • Печенкин
    29 сент. 2023 г., 9:57:10
    Ответить
    Опять кот у сметаны...
    Посмотри чем всё закончится...
  • Я тоже новую
    29 сент. 2023 г., 13:51:13
    Ответить
    работу нашел!! Паталогом!! Все у меня будете!!!
    • Паталого--
      01 окт. 2023 г., 12:54:07
      Ответить
      анатом!!! Понятно ???
  • Что за должность такая?? Где таких обучают?
    29 сент. 2023 г., 13:51:32
    Ответить
    Надо, чтоб должностные инструкции по таким "специальностям" были в общем доступе. Нахлебники!
  • А чем гапликов занят??
    01 окт. 2023 г., 12:52:41
    Ответить
    А ромка зенищев? А торлопов? А веселов?? Про всех пишите!!!
  • Сам прихожу
    01 окт. 2023 г., 23:00:32
    Ответить
    Березин уже наработал, может и этот тоже скоро за ним следом отправится
  • Помню