content/news/images/163368/BOB_5930_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
РСЯ лента топ
14:45, 28.09.2023 / ЭКОНОМИКА

Средняя зарплата в Коми превысила 76 тысяч рублей

По сравнению с прошлым годом отмечается рост на 9,7%.

Средняя зарплата в Коми превысила 76 тысяч рублей
Иллюстративное фото из архива БНК

Как сообщает Комистат, в июле 2023 г. среднемесячная номинальная начисленная заработная плата составила 76584 рубля и по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года возросла на 9,7%, в январе-июле 2023г. - 75744 рубля, увеличившись на 13,4%.

1852

Комментарии (64)

Добавить комментарий
  • )
    28 сент. 2023 г., 14:54:02
    Ответить
    пишите отрасль, должность и зп, проверим!
    • Ггш
      28 сент. 2023 г., 18:51:51
      Ответить
      Зря сказали, чиновники сделают все, чтоб народ не жил хорошо
      1
      • Чиновник
        29 сент. 2023 г., 8:41:30
        Ответить
        Ну, я чиновник. И что? Третий год моя зарплата становится всё меньше и меньше, как в натуральном выражении, так и по сравнению со средней в Коми. У большинства чиновников (обычных служащих, не начальников) зарплата скромная. Поэтому тут в основном и работают женщины, у которых есть опора в виде мужа... А если нет опоры, то туго приходится. Никакой сверхподдержки в виде социалки, бесплатных проездов и прочего. Так что не надо на чиновников наезжать.
        6
        • Шут
          29 сент. 2023 г., 10:03:07
          Ответить
          Иди в коммерцию =))) Чего за такую ЗП сидишь? =))) Все просто - там сладко по сравнению с реальной экономикой =)))
          2
          • клоун
            29 сент. 2023 г., 15:16:44
            Ответить
            А работать за тебя будет Шут.
  • Дед
    28 сент. 2023 г., 14:55:17
    Ответить
    Помню смотрел этот мультфильм в детстве. Раджа упал и кричит: Антилопа, хватит, хватит!
  • Это уже как прикол...
    28 сент. 2023 г., 14:56:21
    Ответить
    Раз в неделю...
    Такое писать..
  • Чем неправдоподобней враньё,
    28 сент. 2023 г., 14:59:18
    Ответить
    Тем охотней в него верят
  • Чел
    28 сент. 2023 г., 14:59:21
    Ответить
    Это как и топливо снизилось на 20-16%..., когда же эти у власти будут благоразумными???
  • Ложь,
    28 сент. 2023 г., 15:00:15
    Ответить
    Повторенная тысячу раз становится правдой
  • Банка как всегда дезинформацию пишет
    28 сент. 2023 г., 15:00:52
    Ответить
    Ангажированные новости
    По моим сведениям средняя з/п -176 тыров составила по комякии :-)
    • Дв, но чуть...
      28 сент. 2023 г., 15:14:14
      Ответить
      ... 147 вообще-то утверждённых избиркомом
      1
  • Инфоцыгани...
    28 сент. 2023 г., 15:13:11
    Ответить
    Кругом
    ..
  • Горожанин.
    28 сент. 2023 г., 15:24:06
    Ответить
    Это в какой Коми? Кто туда дорогу знает?
  • начисленная заработная плата составила 76584 руб.=
    28 сент. 2023 г., 15:24:52
    Ответить
    760 евро - уровень пособия по бедности.
    1
  • Ведь был скромный пафос.
    28 сент. 2023 г., 15:30:43
    Ответить
    К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек, а средний класс будет составлять более половины населения. При этом годовая инфляция снизится до трех процентов. Такие прогнозы содержатся в Концепции социально-экономического развития России до 2020 года .
    2
  • 123
    28 сент. 2023 г., 15:31:25
    Ответить
    76 000 ??? серьёзно??
    вот живут же люди! Мои 35 000 тут даже рядом не валялись...
  • Ан
    28 сент. 2023 г., 15:31:30
    Ответить
    Ну хватит брехать... ну
  • Елена
    28 сент. 2023 г., 15:35:04
    Ответить
    Средняя зарплата в Коми
    Последнее дело - вранье...
  • ???
    28 сент. 2023 г., 15:48:00
    Ответить
    А я тогда , где живу????
  • Черинянь
    28 сент. 2023 г., 15:48:30
    Ответить
    Ого
    Может есть ещё какое-то Коми. Я видимо не в том живу. Хочу к вам.
  • Комментаторам -нытикам
    28 сент. 2023 г., 16:07:56
    Ответить
    Если вы зарабатываете меньше средней, это не значит, что кто-то не получает много больше этой средней. Медианная зарплата какая?
    12
    • Комментатору всезнайке
      28 сент. 2023 г., 18:54:33
      Ответить
      Все в курсе что такое средняя зп. Никто здесь не ноет а задаются вопросом:Откуда такая цифра? Ведь и цены к этому гонят. А кто то ведь и половины от этого не получает. Кому нужна эта информация? Пусть наверху отчитываются
      3
    • Не нытик
      29 сент. 2023 г., 10:46:15
      Ответить
      Ты наверное имел ввиду Модальную зп!?
      • О терминологии
        29 сент. 2023 г., 15:21:24
        Ответить
        Средняя зарплата — усредненный показатель по выборке. Все зарплаты просто складывают, а затем общую сумму делят на их количество. Медианная зарплата — это значение посередине шкалы зарплат. То есть 50% работников получают зарплату выше этого уровня, а вторые 50% — ниже. Модальная зарплата — наиболее часто встречающееся значение. Самая распространенная зарплата в выборке.

        Допустим, в небольшой компании два человека получают по 20 000 рублей, один — 25 000 рублей, один — 40 000 рублей, один — 80 000 рублей.
        Средняя зарплата в этом случае: (20 000 х 2 + 25 000 + 40 000 + 80 000): 5 = 185 000 : 5 = 37 000 рублей.
        Медианная зарплата: 25 000 рублей (у двоих человек заработки выше, еще у двоих — ниже).
        Модальная зарплата: 20 000 рублей (такая сумма встречается чаще — два раза, остальные — по одному).
  • алексей
    28 сент. 2023 г., 16:22:03
    Ответить
    зарплата
    зачем обманываем ,какая цель
  • Гражданин
    28 сент. 2023 г., 16:35:00
    Ответить
    Зп
    Жил в Коми - получал 60 тысяч
    Уехал из Коми - получаю 180 тысяч

    Бегите !!!

    Там делать нечего
    5
  • Ачто
    28 сент. 2023 г., 16:35:33
    Ответить
    У меня 52 тыс рублей с учётом северных, это в Сыктывкаре. У кого еще мои среднии 24 тысячи?
    1
  • Aleks
    28 сент. 2023 г., 17:09:14
    Ответить
    Возьмите меня на работу , где столько платят.
    • Шут
      28 сент. 2023 г., 17:46:54
      Ответить
      Китайский знаешь? =))) Там и 500 тыс платят =))))
      3
      • Шуту
        29 сент. 2023 г., 8:06:28
        Ответить
        500тышь при владении китайским,это в эскорте наверное?
        • Шут
          29 сент. 2023 г., 8:53:58
          Ответить
          500 конечно загнул =))) Но знание китайского при устройстве на работу приветствуется =))) Скоро за него доплачивать не будут =))) Лет через 50 каждый третий будет знать, а каждый второй понимать =))) Спешите учить китайский, пока знания хорошо оплачиваются =)))
          3
  • у меня только 30
    28 сент. 2023 г., 18:17:08
    Ответить
    кто ворует мои деньги
  • Дайте такую зп
    28 сент. 2023 г., 18:20:01
    Ответить
    Мне!!!
    • Дайте голдину такую зп!!
      28 сент. 2023 г., 18:22:15
      Ответить
      И голове из желтого дома!!!
  • Работяга
    28 сент. 2023 г., 18:22:21
    Ответить
    Отеуда такие суммы? Край 30к
    1
  • Dx
    28 сент. 2023 г., 18:25:02
    Ответить
    Водители самосвалов, экскаваторщики, бульдозеристы - вэлком. Оплата выше средней. Белая.
    3
    • Д иксу
      29 сент. 2023 г., 8:10:32
      Ответить
      И где это на совке то больше этой средней 74?Максимум 100 совок,экскаватор,бульдозер.И то на вахте 30 на 30.Сотку на два месяца поделить будет 50т в месяц.За 50т в месяц жить в балке на севере,то еще удовольствие.
  • Люся
    28 сент. 2023 г., 18:25:07
    Ответить
    А вот зачем всех драконить? Нет такой средней. Считайте отдкльно. Руководство, работники и т.д. ведь пенсии делите. У судей, чиновников, военных. Тогда хоть понятно будет.
  • игорь
    28 сент. 2023 г., 18:29:56
    Ответить
    на кого рассчитана статья на дибилов
    1
  • Зритель
    28 сент. 2023 г., 18:47:53
    Ответить
    А за бугром наши бичики под пальмами лежат, получают пособие намного больше, чем наши горемыки-работяги на севере. Пенсионерку Королеву спросите сколько у нее там пенсию начисляют, ни дня не работала на родину.
    2
  • В суд подам
    28 сент. 2023 г., 18:52:23
    Ответить
    где недоплаченные деньги, про которые в сми трубят?
  • Брехня
    28 сент. 2023 г., 19:02:38
    Ответить
    Так в городе мастеров один диван стоит 260 тыс, а квартира в сыке за 8 мультов, ну какая может быть з/п 78 тыс
    1
  • 111
    28 сент. 2023 г., 19:55:19
    Ответить
    ФСИН,МВД,Прокуратура,суды,медицина,связь,транснефть,газпром,жд,вахты,там везде даже больше получают
    2
    • Ы
      28 сент. 2023 г., 22:49:07
      Ответить
      Полиция - тыщ 35 ппс , 55 -60 следаки. Раньше 9 не придти… премий 0 ( ну в конце года может и кинут пару тыщ)
      1
      • Шут
        29 сент. 2023 г., 8:55:47
        Ответить
        Ты хотел сказать только пенсию с 30 лет =))) Остальное они сами берут =)))
        1
  • Ага
    28 сент. 2023 г., 19:59:20
    Ответить
    Не смешно
    Сколько можно моросить понапрасну? Кто и где получает эти деньги?
  • Вася
    28 сент. 2023 г., 20:27:43
    Ответить
    Враньё.
  • я
    28 сент. 2023 г., 20:50:12
    Ответить
    опрос проводился в доме правительства на стефановской площади
  • Не удивляюсь
    28 сент. 2023 г., 21:51:11
    Ответить
    Вчера ис. ин-т на "Давай поженимся" сказал самая большая з.п. в России у инженера нефтегазовой промышленности - 900000 в мес. Не удивляйтесь средней по Коми
  • Сергей
    28 сент. 2023 г., 23:17:58
    Ответить
    Выросли зарплаты
    Вопрос на засыпку а у кого выросли и где в каком городе коми я поеду туда на работу 35-40 тысяч руб без выходных в воркуте
  • Шахразада
    29 сент. 2023 г., 3:12:16
    Ответить
    1002 - я сказка...
  • У меня Зп около 1 000 000!!
    29 сент. 2023 г., 5:29:11
    Ответить
    А точнее 30 000!!!
  • Серж
    29 сент. 2023 г., 6:44:55
    Ответить
    Поехали жить в коми
  • Дмирий
    29 сент. 2023 г., 8:08:02
    Ответить
    Копейки такие
  • Опять ноют
    29 сент. 2023 г., 8:43:51
    Ответить
    Судя по тому как строятся, имеют по две машины и прочее - зарплата даже больше. Но поныть - дело святое
    6
    • Это ты
      29 сент. 2023 г., 9:06:13
      Ответить
      О себе сказал
  • Анатолий
    29 сент. 2023 г., 9:05:27
    Ответить
    Автор, вы что курите?
    • Ему
      29 сент. 2023 г., 9:41:03
      Ответить
      за такие показатели зарплат
      явно доплачивают.
  • Анна
    29 сент. 2023 г., 9:47:00
    Ответить
    Насмешили
  • Экономист
    29 сент. 2023 г., 10:38:24
    Ответить
    Надо не среднюю, а модальную з/п озвучивать!
  • Лина Николаевна
    29 сент. 2023 г., 12:44:28
    Ответить
    Работаю в образовательном учреждении, среднего профессионального образования. Где мои 46 тысяч от 76? Кто хапанул?







    Работаю в образовательном учреждении, среднего профессионального учреждения. Где мои 46 тысяч от 76, кто хапанул? Верните немедленно...







  • Лина Николаевна
    29 сент. 2023 г., 12:44:31
    Ответить
    Работаю в образовательном учреждении, среднего профессионального образования. Где мои 46 тысяч от 76? Кто хапанул?







    Работаю в образовательном учреждении, среднего профессионального учреждения. Где мои 46 тысяч от 76, кто хапанул? Верните немедленно...







  • Дмитрий
    29 сент. 2023 г., 17:37:26
    Ответить
    Средняя длина лапши на ушах жителей Коми, превысила 76 километров...
Архив