content/news/images/163364/IMG_8088.jpg
13:25, 28.09.2023 / ОБЩЕСТВО

В Минздраве Коми прокомментировали жалобы на качество питания в кардиоцентре

В соцсетях в сентябре появились жалобы на качество питания для беременных в кардиоцентре. Женщина, написавшая пост, заявила, что им отказали в ужине.

В Минздраве Коми прокомментировали жалобы на качество питания в кардиоцентре
Иллюстративное фото из архива БНК

В доказательство своих слов автор прикрепила фотографию с супом, который похож на окрашенную воду, и пюре без мясного «дополнения». По словам женщины, на фото был запечатлен обед, а «ужина сказали на вас нет».

В Минздраве Коми пояснили, что 12 сентября в отделение поступили 6 женщин. Порционник на 12 сентября был сформирован накануне 11 сентября, но ужин в полном объеме получили все беременные, в том числе и те, кто только поступил.

В ведомстве пояснили, что жалоб на качество питания в кардиоцентре в течение последних 2 лет не было. Обращения в адрес администрации медучреждения от беременных не поступали.

3234

Материалы по теме:

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • Больной
    28 сент. 2023 г., 13:56:53
    Ответить
    Лежал там две недели. Смог есть там только хлеб и чай. Всё остальное отвратительно. А минздраву и главному врачу настоятельно рекомендую самим попробовать там поесть,тогда и жалобы сразу появятся.
    8
    • в
      28 сент. 2023 г., 14:06:22
      Ответить
      в кардио диета по Певзнеру 9 или 6. Чтобы сосуды сохранялись.

      Если ты туда жрать приехал, то ошибся.

      Вам в Анапу в хорошую гостиницу, с шашлыками иконьячком.
      12
      • Певзнер
        28 сент. 2023 г., 14:18:41
        Ответить
        Серьёзно?: "5-6 раз в день" кормят? Ксилит-сорбит?
        Основные принципы питания по лечебному столу № 9
        Чтобы диета при диабете приносила ощутимые результаты, необходимо придерживаться некоторых правил:
        питание должно быть регулярным и в одно и то же время. Это поможет стимулировать секрецию (выделение желудочного сока) желудка и, соответственно, благотворно повлияет на усвоение пищи;
        питание дробное – по 5–6 раз в день – и небольшими порциями;
        калорийность диеты должна быть умеренно сниженной за счет легкоусвояемых белков и животных жиров. Белки должны соответствовать физиологической норме;
        потребление сахара и сладостей недопустимо;
        умеренно ограничены натрия хлорид, холестерин и экстрактивные вещества;
        диетическое питание должно содержать увеличенное количество липотропных веществ, витаминов, пищевых волокон;
        все блюда должны быть вареными, запеченными или приготовленными на пару, тушеное и жареное не запрещено, но очень ограничено;
        сахар в блюдах и напитках заменяется ксилитом и сорбитом. Его количество регулируется общей калорийностью диеты.
        5
        • Певзнер
          28 сент. 2023 г., 14:19:53
          Ответить
          Вот прямо нежирная говядина, кролик и разннообразная рыба?
          Мясо: нежирные сорта – говядина, баранина, кролик. Мясо должно быть вареным или запеченным. Допустимо заливное и раз в неделю – жареное с минимальным количеством масла.
          Птица: нежирные сорта – курица и индейка без кожи. Птица должна быть вареной или запеченной, раз в неделю допускается жарка на минимальном количестве масла.
          Рыба: разнообразная – как речная, так и морская, например, треска, навага, судак, щука и т. д. Преимущественно в отварном и запеченном виде. Допустимо заливное.
          5
        • Чебурашка
          29 сент. 2023 г., 12:36:27
          Ответить
          Какая может быть кормежка, если на 260 больных всего два повара.Нужно и 30-40 кг рыбы самой перехрендячить, напорционировать, приготовить и по бачкам раскидать,сварить супы, гарниры и тоже все по бачкам, компот разлить по бачкам, кроме этого еще протереть на щадяших мясо,(мясо тоже желает лучшего,сплошные пленки.)Крутятся как белки в колесе.И все это за несчастный мрот.Еще и орет на них диетсестра как оглашенная.Почему же минздрав этого не видит, или может пора уже роспотребнадзор подключать и прокуратуру.Закон не соблюдается вообще.Кто-то же получает зарплату за тех поваров что должны работать по 4 в смену, а не по два.Вот где прокуратуре простор для деятельности .Минздрав это еще та клоака.
      • ....
        28 сент. 2023 г., 14:19:40
        Ответить
        болезный, сам попробуй это (назвать едой это трудно), тогда и пиши
        3
        • правда это
          29 сент. 2023 г., 10:14:51
          Ответить
          будучи там посчитала калорийность , образование позволяет -700-800 калорий (маловато) о разнообразии говорить не приходится, первое явно разбавляется горячей водой, готовится в меньшем объеме, а затем разбавляется до того количества что нужно, крупа не промывается гречка сплошь с шелухой.
    • 1
      28 сент. 2023 г., 14:26:53
      Ответить
      Лежал?
      Речь идет о роддоме при кардиоцентре, ты тоже рожал?
      3
    • А
      28 сент. 2023 г., 22:02:03
      Ответить
      На какие шиши
      Посмотрите бюджет на 2024 год
  • Антон
    28 сент. 2023 г., 14:01:49
    Ответить
    На Минздрав идет очень много жалоб от населения.Ничего не меняется.... Почему?
    2
    • житель
      28 сент. 2023 г., 14:30:18
      Ответить
      Потому
      что мы только и можем ныть да жаловаться, что все нас не устраивает и пенять на власть, а кто ее выбирал не мы ли???
      3
      • привидение
        28 сент. 2023 г., 15:29:49
        Ответить
        Житель, ты дурак?
        22
        • житель
          28 сент. 2023 г., 17:23:50
          Ответить
          Не
          дурнее тебя, "каждый народ имеет ту власть которую заслуживает"! Читал? или тебе это не знакомо? тогда можешь скулить дальше.
      • не только ныть и жаловаться
        28 сент. 2023 г., 20:59:26
        Ответить
        мы платин налоги и содержим все чиновнико.медиков .силовиков...одним словом всех бюджетников
        4
  • Dx
    28 сент. 2023 г., 14:04:38
    Ответить
    Общественники, где ж вы?? Или вы такого же мнения что минздрав - все в порядке?

    Банка, а по чему не прикрепить фотографии ужина.
    2
  • Пациент
    28 сент. 2023 г., 14:05:00
    Ответить
    Да ладно. Все пареное, диетическое. Ели еще как. Тощая еда, так это и не санаторий! Есть буфет, а там изыски. Что ныть.
    6
  • Ирина
    28 сент. 2023 г., 14:11:18
    Ответить
    Лежала в Кардио. Если б не столовая там на первом этаже, с голоду бы померла
    5
  • Шут
    28 сент. 2023 г., 14:16:06
    Ответить
    Не знаю как остальные, а я лежа в кардио поправился =))) Пришлось срочно на диету садится =)))
    7
    • ....
      28 сент. 2023 г., 14:21:17
      Ответить
      питались бы в отделении, а не в коммерческой столовой- не поправились бы
      6
      • Шут
        28 сент. 2023 г., 14:49:49
        Ответить
        Ни разу в столовую не ходил =)) Один раз гостинец в виде запеченной рыбы приносили =))) Ты в армии не ел в 90-х =))) Вот там действительно жесть была =))) А на гражданке - кайф =))))
        4
  • Любовь
    28 сент. 2023 г., 15:04:54
    Ответить
    Нормально кормя и лечат хорошо
    6
  • Зам Щиголева
    28 сент. 2023 г., 15:15:21
    Ответить
    Нормально там все, жрать можно.

    2 недели проторчал, не оголодал.


    внатуре вам в армию нужно году так в 95 почувствовали бы разницу.
    6
    • ЗЕК
      28 сент. 2023 г., 19:03:49
      Ответить
      Бельгоп 1995
      Мужики за буханку хлеба отдавались
      2
  • Новичок
    28 сент. 2023 г., 15:18:43
    Ответить
    Довелось трудится в этой организации. Кухонные работники после работы пакетами и коробками еду домой таскают.
    Пора прокуратуре провести проверку и посажать несунов и главного по кухне.
    1
    • Бардак
      28 сент. 2023 г., 15:27:02
      Ответить
      Похоже главному врачу не то этого. И эскалатор не работает и какие-то частные охранники внутри клиники. Всё это подозрительно.
  • Мать
    28 сент. 2023 г., 15:40:44
    Ответить
    Лежала там лет 6 назад на сохранении, кормили нормально, единственный раз тефтели были сырые, не до тушили. Но это была разовая акция))
    2
  • кардиоцентр
    28 сент. 2023 г., 18:21:33
    Ответить
    врет нахально.кормят там ужастно плохо.а суп всегда похож на помои.будто в столовой на первом этаже помыли посуду и воду отлали на обед болным кардиоцентра
    1
  • сма
    28 сент. 2023 г., 18:30:11
    Ответить
    лечили
    и лечение и кормежка дрянь . зато чоповцы как надзиратели
    1
  • вялый-Больной
    28 сент. 2023 г., 19:06:51
    Ответить
    с такой кормёшки, так и не смог медсестру
    1
  • Да
    28 сент. 2023 г., 19:15:35
    Ответить
    Плохая еда, каша с чешуйками, суп вода, цельное мясо не дают, на ужин капуста переваренная. Расстройство желудка было у меня.
  • 22
    28 сент. 2023 г., 19:35:21
    Ответить
    В Эжве тоже кормят плохо. Все время голодной была
    • Вот и жалоб нет
      29 сент. 2023 г., 6:42:05
      Ответить
      Минздрав - вам написали люди, что кормят отвратительно…
    • я
      29 сент. 2023 г., 10:33:36
      Ответить
      Нормально там кормят, иногда даже вкусно и всё горячее! Недавно лежала в розовой, из дома просила ничего не приносить, наедалась. Может вам желудок ушить?
  • Хи хи
    28 сент. 2023 г., 20:57:27
    Ответить
    Продукты уехали на Донбасс. Безобразие яжемать.
    2
    • ))
      28 сент. 2023 г., 21:21:35
      Ответить
      Куда Едимая росия смотрит?
      1
  • И
    28 сент. 2023 г., 21:10:13
    Ответить
    Лежала год назад, в кардио с сердцем. Кормят отвратительно, это ещё легко сказано. Венегрет, греча, капуста по кругу. Суп и котлеты, не мясо, аперекрутка с говяжьего лёгкого. Я такое даже собаке не даю. Каждый день муж и дочь по очереди привозили нормальную еду, плюс в низу столовка и буфет, а так бы ноги поотянула. Доже сейчас вспоминаю и рвотный рефлекс от такой еды!!!
    2
  • Николай Васильевич
    28 сент. 2023 г., 22:09:32
    Ответить
    Наши традиции
    В Ревизоре городничий отчитывал попечителя богоугодных заведений ( начальника здравотдела по новому ) что от лазаретов несет кислой капустой
    • е
      29 сент. 2023 г., 8:44:14
      Ответить
      И что в этом городишке нет ни одного нормального человека?

      Да почему же, - есть один! Городничий!
      Хотя, если присмотреться и тот порядочная свинья!
  • 321
    28 сент. 2023 г., 22:33:05
    Ответить
    Лежал... делали шунтирование...
    Лечат -хорошо...кормят как свиней...есть это невозможно. На завтрак ел только хлеб с маслом и чай...обед в столовой для администрации. Домашние тащили еду из дома..кормил всю палату ( люди из районов не разгуляется)...ворюги позорные во всех столовках больничных работают
    3
  • Горожанка
    29 сент. 2023 г., 20:52:32
    Ответить
    Лежала в роддоме, кормят я скажу нормально! Те кто привык к изысканным блюдам конечно еда больничная будет не по вкусу, ну раз так идите в платные учреждения там любой каприз за ваши деньги исполнят! Не задолго до кардио лежала в перинатальном и могу сказать что кормят одинаково, и порции и блюда одинаковы!