Житель Усть-Вымского района получил срок за покупку наркотиков
Рекламу запрещенной продукции он увидел на одном из зданий в Жешарте.
Как сообщает прокуратура Коми, Усть-Вымский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Жешарта, обвиняемого по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение наркотических средств, совершенное в крупном размере).
Установлено, что в начале лета 2023 года 26-летний мужчина увидел на одном из зданий в Жешарте объявление-рекламу о продаже наркотических средств, после чего через популярный интернет мессенджер обратился к продавцу, получив список доступных к продаже наркотиков. Молодой человек выбрал наркотик на свой вкус, оплатил его банковским переводом, в ответ ему прислали координаты и фото тайника с наркотическим средством. Обнаружив тайник и достав сверток с наркотиком, он направился в сторону дома, после чего был остановлен сотрудниками полиции, которым было заранее известно о наличии при нем наркотического вещества, масса которого составила чуть более 1 грамма, что является крупным размером.
Вину в совершении преступления молодой человек признал в полном объеме, в содеянном раскаялся. Суд признал его виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 2 года в исправительной колонии общего режима.
Приговор в законную силу не вступил.
Комментарии (7)
>при нем наркотического вещества, масса
>которого составила чуть более 1 грамма,
тот есть господа полицейские сами разместили этот клад размером чуть более грамма и нам в этом открыто признаются?
Сами сотрудники либо их агентура делают закладки, размещают рекламу и потом ловят на наживку
Награды, звания, раскрываемость - все как положено.
Если бы профилактика работала на 100%, предотвращая преступления, то не было бы раскрываемости.