content/news/images/163290/BOB_6728.jpg
14:51, 26.09.2023 / ОБЩЕСТВО

Депутатам Сыктывкара предложили самим подсчитать премию для мэра

Премия назначается, если деятельность руководителя признана удовлетворительной, а также на основе рейтинга глав муниципалитетов.

Депутатам Сыктывкара предложили самим подсчитать премию для мэра
Фото Виктора Бобыря

Депутаты совета Сыктывкара на постоянных комиссиях обсудили повестку заседания 28 сентября. Они включили вопрос о премии главе муниципального образования — руководителю администрации города, то есть Владимиру Голдину.

Руководитель аппарата совета Сыктывкара Александр Филиппов пояснил, что по положению о порядке начисления и выплате премии она устанавливается при условии признания деятельности мэра удовлетворительной. С отчетом о работе Владимир Голдин выступал в июне 2023 года, его поддержали депутаты. Репортаж БНК со встречи — здесь.

Премия устанавливается в размере, определяемом не ниже занятого места в рейтинге глав — Владимир Голдин восьмой. В итоге с 1 августа 2023 года ему предлагают установить премию в размере «3,25 должностных оклада с учетом ежемесячного денежного поощрения, надбавки за работу со сведениями, составляющими государственную тайну».

Депутат Татьяна Кривощекова поинтересовалась, какая в итоге выйдет сумма, и попросила на заседании 28 сентября назвать цифру. Но Александр Филиппов предложил депутатам подсчитать надбавку самостоятельно.

БНК

2165

Материалы по теме:

Комментарии (58)

Добавить комментарий
  • Какую ему премию?
    26 сент. 2023 г., 14:54:46
    Ответить
    Он видел перекресток
    Первомайской и Коммуны в каком состоянии? Совсем рыбного супа объелись.
    • Местный
      26 сент. 2023 г., 15:49:26
      Ответить
      Хозяинова вернись, а то столицу превращают в Воргашор!
      19
      • Сирень
        26 сент. 2023 г., 16:09:40
        Ответить
        А республика не желает денег дать столице на приведение в нормальный вид тех же тротуаров?
        3
      • Не местный ты
        27 сент. 2023 г., 7:58:32
        Ответить
        Забери ее себе.В городе она не нужна.
    • Капрал
      26 сент. 2023 г., 16:09:03
      Ответить
      Хозяинова пиарилась безбожно, а этот нет. Вот и кажется, что не работает. На самом деле все путем.
      25
      • Депутат
        26 сент. 2023 г., 16:14:44
        Ответить
        Вова пиши под своим именем! Хозяинова работала, как папакарло, а не только цветы и ленточки!
        14
        • Капрал
          26 сент. 2023 г., 16:15:55
          Ответить
          Ну и много ли Хозяинова тротуаров отремонтировала?
          2
        • Сыктывкарец
          26 сент. 2023 г., 19:31:18
          Ответить
          Блин работала,работали. Вы сходите прогуляйтесь от фантанов к вечному огню. Асфальт где?работающая папакарла...
    • Штраф надо
      27 сент. 2023 г., 7:28:07
      Ответить
      За такую работу. Зачем платить премииюэкономте деньги,наградите грамотой.
    • Ни разу премию не получал
      27 сент. 2023 г., 7:31:03
      Ответить
      Каждый год награждали какой нибудь бумажкой за безупречную работу,так и вышел на пенсию,без единой премии
  • Лошара
    26 сент. 2023 г., 15:05:26
    Ответить
    В Воркуте по 260 процентов премии ставят!
    1
    • Лош
      26 сент. 2023 г., 15:41:44
      Ответить
      3,25 больше чем 260
      • Ленок
        26 сент. 2023 г., 16:15:01
        Ответить
        Хозяинова - это самолюбование. Город по стольку поскольку ей был, вот и убрали. Голдин - деловой, вникает во все быстро, принципы есть. А главное, что пиар не любит. Это хорошо.
        16
        • 1
          26 сент. 2023 г., 17:47:35
          Ответить
          Какой
          он деловой? Будучи уполномоченным по правам предпринимателей на всех совещаниях отмалчивался или отмазывался. Это точно не руководитель, а так "не рыба- не мясо".
          1
    • Пацан
      26 сент. 2023 г., 16:10:17
      Ответить
      В Воркуте вся администрация на наркоте. Премий не хватает....
      • Пердюмонокль
        26 сент. 2023 г., 16:11:27
        Ответить
        Зная Голдина, скажу, что он и без премий будет норм работать. Не жадный парень от слова совсем.
        14
  • Пётр
    26 сент. 2023 г., 15:05:59
    Ответить
    Тротуары в городе, даже в центре, разбиты, как будто по ним бронетехнику перегоняли. Про дворы и говорить не приходится. В 2023 году отремонтировали только 10 дворов! Всё лето город был перекопан и перекрыт. Дорожная инфраструктура практически не развивается. За что премия!?
    1
  • Да
    26 сент. 2023 г., 15:07:32
    Ответить
    А где в городе туалеты
    • Добавил
      26 сент. 2023 г., 15:09:55
      Ответить
      В Сыктывкаре
      1
    • Сима
      26 сент. 2023 г., 16:10:44
      Ответить
      А чо дома туалета нет?
      10
      • Сыктывкарец
        26 сент. 2023 г., 19:33:26
        Ответить
        А ты видать из дома на 5 сек отлучаешься.будем в кусты гадить тогда
      • В Максаковку
        27 сент. 2023 г., 7:34:10
        Ответить
        Домой в туалет бегать?
    • 2
      26 сент. 2023 г., 17:48:55
      Ответить
      Как где?
      Под кустиками)))
  • Влад
    26 сент. 2023 г., 15:07:40
    Ответить
    За удовлетворительную работу он зарплату получает. Премия должна быть за отличную работу. Это знает каждый школьник. Что там совсем что-ли?
    • Совок
      26 сент. 2023 г., 16:12:41
      Ответить
      Да нормально он работает, был на личном приеме у него. Дельный мужик, пальцы не гнет, одет скромно и без короны. Так что не надо ляля.
      23
      • Веселый
        26 сент. 2023 г., 16:40:29
        Ответить
        нормально он работает
        Повеселило.... Где ж нормально? Сам же сказал что у него даже никаких полномочий нет, чтобы с подрядчиками дорожных работ поговорить.... А если у МЭРа нет полномочий, то ему не то, что премию, зарплату НЕ ПЛАТИТЬ!!!
        1
      • Песец
        26 сент. 2023 г., 16:57:54
        Ответить
        Не говорил про цейт нот и вас услышал?
  • местный
    26 сент. 2023 г., 15:08:39
    Ответить
    А у депутатов нет поощрения " Мокрыми тряпками" Под зад? ЗА ЧТО ПРЕМИЮ!
    Из города село какое-то стало. Гнать и быстрее...
  • Нпташа
    26 сент. 2023 г., 15:11:00
    Ответить
    Чиновникам вручили премии за афоризмы
    1
  • Сыктывкарец
    26 сент. 2023 г., 15:13:56
    Ответить
    Думали Наташа никакая и некомпетентная, так оказалась она ещё ничего была. Этот совсем хозяйственник никакой, ноль.
    4
  • 656
    26 сент. 2023 г., 15:47:33
    Ответить
    Это должны решать горожане а не лизуны депы
  • На фото
    26 сент. 2023 г., 15:52:21
    Ответить
    Хитрый лис
    • Неа
      26 сент. 2023 г., 15:57:19
      Ответить
      ЩекАтило
    • Стакан
      26 сент. 2023 г., 16:13:26
      Ответить
      Не хитрый, а вумный. Национальность, блин.
  • Ан
    26 сент. 2023 г., 16:05:25
    Ответить
    Рука, руку моет...тут то и проявится вшивость депов.,,Ворон ворону глаз не выколет,,
    • Местный
      26 сент. 2023 г., 17:52:41
      Ответить
      Так
      они же его и избирали, не мы же. Так неужели скажут мы ошиблись господин Уйба забирай своего ставленника обратно.
  • Горожанин
    26 сент. 2023 г., 16:21:11
    Ответить
    За что ему премию, за бардак в городе , хоть бы раз дорожников раком бы поставили, 500 метров дороги три месяца асфальтировать
    1
  • Тьл
    26 сент. 2023 г., 16:22:30
    Ответить
    Управляйки ничего не делают, только деньги гребут!!! Капремонта нет, позор такому мэру
    1
    • Лена
      27 сент. 2023 г., 8:06:27
      Ответить
      Причем тут он? Вопрос к тебе как собственнику, меняй управляйку, создавай тсж, только жалобы и можем
  • Горожанка
    26 сент. 2023 г., 17:24:21
    Ответить
    Какая премия? Сначала пусть наведёт порядок в тепловой компании, на улице тепло, а батареи раскаленные. Почему тепловая компания не соблюдает температурный режим? Вот, когда решит этот вопрос, тогда и про премию можно будет думать!
    3
    • ,
      26 сент. 2023 г., 18:06:43
      Ответить
      но
      у некоторых ледяные.И поверьте дома почти как на улице.
      Лучше липнуть,чем дрожать.
      3
  • Яшка Тираспольский
    26 сент. 2023 г., 18:02:00
    Ответить
    Что-то на фото совсем кожа бледная...надо бы по чифирить месяц другой...
    ..
  • 13й
    26 сент. 2023 г., 18:03:43
    Ответить
    премия положена только за отличную работу
    за хорошую зарплата.А за удовлетворительную , пониженная зарплата.
    За неуд гнать без зряплаты.
    Всё лето город в пробках и продолжают копать,хотя снег рядом.Кто виноват?Кто должен заплатить за неудобства тысяч людей?
    Премию дайте!
    • проф
      26 сент. 2023 г., 19:22:41
      Ответить
      хороший руководитель
      Человек на своём месте. Работает. Вовремя назначили, а лучше бы пораньше. Надеюсь, коменты не читает, а то бы ещё молоко за вредность добавить надо.
      4
      • Борис
        27 сент. 2023 г., 8:03:16
        Ответить
        Согласен, дайте человеку работать.Он хороший работник.
        1
      • Борис
        27 сент. 2023 г., 8:03:18
        Ответить
        Согласен, дайте человеку работать.Он хороший работник.
        1
  • Как
    26 сент. 2023 г., 20:04:19
    Ответить
    интересно
    Премия устанавливается в размере, определяемом не ниже занятого места в рейтинге глав — Владимир Голдин восьмой. В итоге с 1 августа 2023 года ему предлагают установить премию в размере «3,25 должностных оклада.... Поясните, кто понимает, какая здесь связь цифр?
    • Чтоб ты жил
      26 сент. 2023 г., 20:14:11
      Ответить
      на одну зарплату!! А она средняя 60000!!!
  • Алкаш
    26 сент. 2023 г., 20:12:18
    Ответить
    Стеклотарой берёт ?
  • ну и ну
    26 сент. 2023 г., 20:57:25
    Ответить
    какая премия.он сам должен городу заплати за бардак и разруху
  • Гога
    26 сент. 2023 г., 23:00:43
    Ответить
    не читая комментаторов
    Он должен вернуть всю свою зарпалту!
  • Чего
    27 сент. 2023 г., 7:39:38
    Ответить
    Им всем премия не положена, во дворах разбито как после бомбëжки, летом после зимы на дороге песок, как после песчаной бури, нет у нас мера значит и премии нет, всё очевидно
    1
    • Марина
      27 сент. 2023 г., 8:01:51
      Ответить
      Ты зачем своей управляйке деньги платишь? С нее и научись просить, дворы, песочницы,это обязанность вас собственников мкд и управляйки.
  • Сергей
    27 сент. 2023 г., 7:59:57
    Ответить
    Дайте человеку работать,а с премией цирк, установите как всем, среднюю по коми и все.
  • а
    27 сент. 2023 г., 8:31:48
    Ответить
    за какие такие заслуги?
  • Что за рейтинг глав??
    27 сент. 2023 г., 13:19:44
    Ответить
    Какие критерии оценки?? Откуда восьмое место??????
    • Дайте ему героя труда
      27 сент. 2023 г., 13:20:57
      Ответить
      Коми!!!
  • 555