10:20, 21.09.2023 / ОБЩЕСТВО

Валерий Серов об участии в СВО: «Я не могу оставаться в стороне»

Руководитель администрации Печоры записал видеообращение, где рассказал о причинах, по которым уходит в зону СВО. Отправится на службу он уже 1 октября.

О решении Валерия Серова отправиться в зону СВО стало известно 19 сентября.

— О своем решении я сообщил главе республики Владимиру Викторовичу Уйба, который поддержал его. На сессии муниципального района депутаты муниципалитета также поддержали его. Это не спонтанное решение. Я считаю, что в такой трудный момент для нашей страны каждый мужчина должен встать на защиту своей Родины, своего Отечества. Я, как гражданин, офицер запаса, считаю, что не могу оставаться в стороне от судьбоносного сражения нашей страны. Потому что бывших не бывает [Валерий Серов был начальником отделения УФСБ России по Коми в Печоре — прим. БНК]. Враг будет разбит, победа будет за нами, — рассказал в обращении Валерий Серов.

Исполняющим обязанности руководителя администрации на время отсутствия Валерия Серова станет его заместитель Владимир Менников.

1428

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • Александр Щиголев
    21 сент. 2023 г., 10:33:52
    Ответить
    Давайте посчитаем, кто верит, что всё сказано честно и искренне?
    .
    И что нет никаких фактических данных в правоохранительных органах, не оставляющих выбора?
    2
    • Ну свои своих не бросают
      21 сент. 2023 г., 10:44:33
      Ответить
      Так что вполне вероятно, что и сам, хоть и сам не верю, что говорю
      4
      • Вова
        21 сент. 2023 г., 16:17:12
        Ответить
        Это помле обысков в городской администрации то?
    • Фронт
      21 сент. 2023 г., 12:18:45
      Ответить
      Есть тёплое местечко - приезжай
      1
  • Сыктывкарец
    21 сент. 2023 г., 10:41:55
    Ответить
    Не верю.
    2
  • вась
    21 сент. 2023 г., 11:00:47
    Ответить
    не могу оставаться в стороне
    Да это уже все поняли, шестой день со всех утюгов и про не спонтанное решение и про судьбоносное сражение и про гражданина и офицера запаса. Ехай уже, разбивай врага.
    1
  • Dx
    21 сент. 2023 г., 11:07:47
    Ответить
    Отправьте малахову эту новость, раз пятый день мусолите тему.
    2
  • Александр Щиголев
    21 сент. 2023 г., 11:08:43
    Ответить
    Я тут тоже не спонтанно пошёл в военкомат, как офицер запаса, заключить контракт на СВО.
    .
    Мне сказали, что перезвонят.

    Перезвонили.
    Сказали, что как с офицером, со мной не могут заключить контракт, так как у меня группа "Ограниченно годен в мирное время. годен в военное время". Типа, нужен полностью здоровый.
    А затем добавили:
    - Но если хотите, то можете заключить контракт в штурмовой батальон "Барс", но рядовым!!!!
    Забавно получается: Как офицер, по своей специальности ПВОшника, я по здоровью не гожусь. а как пехота штурмовать позиции противника, тут моё здоровье вполне годится.(???)
    Я и спросил, а как же я медкомиссию в штурмовой батальон пройду? А мне ответили. что комиссию проходить не надо, военкомат запросит сам справку с поликлиники. Этого достаточно!

    3
    • Берия
      21 сент. 2023 г., 12:22:14
      Ответить
      надо чистить Армию
      1
    • Шиголеву
      21 сент. 2023 г., 15:36:41
      Ответить
      на "мясо "справка не требуется
  • Данил
    21 сент. 2023 г., 11:11:26
    Ответить
    Красавчик. Показывает отличный пример гражданам!
    33
    • Димон
      21 сент. 2023 г., 12:13:50
      Ответить
      Данилка, почему сам не в окопе?
      • Может
        21 сент. 2023 г., 13:02:56
        Ответить
        Это Даня
        Который из Дубая?
  • Кузя
    21 сент. 2023 г., 11:13:22
    Ответить
    На фронте сейчас есть небольшие нехватки с руководящим составами. Решение Серова. Как человека с опытом, предельно ясное. Он понимает что может пригодится там, и помочь своей Родине.
    31
    • Генерал-капитан
      21 сент. 2023 г., 11:21:46
      Ответить
      Вы совершенно правы!
      Командование так занято разработкой планов обороны и предстоящего генерального наступления. что некому в штабе скрепки подносить и воду в кулер заправлять!
      Пригодиться этот офицер!
      2
    • кузе
      21 сент. 2023 г., 15:38:20
      Ответить
      где он опыта набирался штаны просиживал в "конторе"
      1
      • Правосонательный
        21 сент. 2023 г., 21:11:20
        Ответить
        А ты где юбку просиживаешь?
        4
    • Дмитрий
      22 сент. 2023 г., 12:43:02
      Ответить
      Да так)
      Ха-ха-ха
    • Ххх
      30 сент. 2023 г., 13:23:43
      Ответить
      Не успел, посадили в сизо. Слишком много взяток брал
  • Валентина
    21 сент. 2023 г., 11:14:02
    Ответить
    Желаю удачи, надеюсь, всё будет хорошо. Ждём вашего возвращения!!!
    29
  • Клава Шмайзер
    21 сент. 2023 г., 11:16:33
    Ответить
    Конечно он не может оставаться в стороне... Уже отбывшие на СВО чиновники пиарятся через день, льготы зарабатывают, как же тут такую несправедливость вытерпеть, когда на месте пинают со всех сторон и уголовка светит!
    2
    • 1941-1945
      21 сент. 2023 г., 12:25:17
      Ответить
      На передке больше месяца не живут
  • Шут
    21 сент. 2023 г., 11:22:50
    Ответить
    > Враг будет разбит, победа будет за нами, — рассказал в обращении Валерий Серов.
    У нас вроде СВО =))) А там бандиты и нацисты =))) Они не враги, они преступники =))) Зачем так громко кидаться словами =)))
    5
    • Рядовой генерал
      21 сент. 2023 г., 11:54:19
      Ответить
      Топчетесь....

      Сейчас этот гражданин придет и всё будет пучком .
      • Шут
        21 сент. 2023 г., 12:47:27
        Ответить
        А если не будет? =)))
  • НКВД
    21 сент. 2023 г., 12:17:13
    Ответить
    Есть сынок такая профессия - людей допрашивать
    1
  • Хахахахахах
    21 сент. 2023 г., 13:12:55
    Ответить
    охохохоххо
    упал под стол со смеху. хоть бы не комментировал уже ничего этот чинуша
  • Наташа
    21 сент. 2023 г., 13:42:33
    Ответить
    Краснодар это армения
  • 3
    21 сент. 2023 г., 14:17:17
    Ответить
    Учитывая, что Серов выходец из ФСБ, его отбытие туда более понятно, чем трепыхания Можегова и Шапашникова. Вряд ли он там будет с ружьем бегать, но вот для фэсов там работы полно. Сплошные предатели и диверсанты. Дознавателей не хватает.
    6
  • Сергей
    21 сент. 2023 г., 15:11:01
    Ответить
    И Паншину захвати медсестрой, с одной конторки.
    • Фемида
      21 сент. 2023 г., 21:38:11
      Ответить
      Паншина недавно проиграла суд газете Трибуна.
      Требовпла опровергнуть порочащие еë сведения. Сведения признаны порочащими, но не подлежащие опровержению.
  • беги беглец
    21 сент. 2023 г., 15:33:53
    Ответить
    просиживать казенные штаны.спецбатальон жуликов и лодырей из Коми републики набирают
    • Трезвенник
      21 сент. 2023 г., 19:23:14
      Ответить
      Не надо гадости про людей писать
      10
  • 1
    21 сент. 2023 г., 18:19:18
    Ответить
    по моему он туда ролики в тикток снимать поехал
  • Сергей
    21 сент. 2023 г., 19:06:03
    Ответить
    Валерий, решение защищать Родину принимается молча. Уважение, что решили. Не надо пиара. Время все расставит по местам.
    1
  • Да
    21 сент. 2023 г., 19:30:57
    Ответить
    Наверно выбор был небольшой. Либо дело либо СВО. У руководителя администрации дел выше крыше здесь!
  • Печорец
    21 сент. 2023 г., 20:30:26
    Ответить
    Я не могу оставаться в стороне, потому что я в Печоре уже устал стоять в сторонке
  • Кобзон
    21 сент. 2023 г., 21:08:54
    Ответить
    Жду на свой концерт, Пригожин место уступит.
    • Рамзан.
      22 сент. 2023 г., 18:40:40
      Ответить
      В очередь! Обнаглели совсем, без очереди лезут...
  • Боец
    22 сент. 2023 г., 1:27:42
    Ответить
    Я что то не понял, этот боец нам теперь каждый день до 1 октября будет вешать о себе?
  • Голова всех
    22 сент. 2023 г., 6:08:06
    Ответить
    отпускает!! Работать некому будет!! Зима на носу!!!
  • Все ушши на фронт!!
    23 сент. 2023 г., 3:48:35
    Ответить
    Зимы не будет!! Не обращайтесь в мерию!!!
  • Хватит танцев
    23 сент. 2023 г., 10:00:34
    Ответить
    с бубнами.
  • Смерш возрождать
    23 сент. 2023 г., 16:42:17
    Ответить
    будет!! В штыковую не пойдет!! Вдруг очки разобьют!!!