Ввод моста через реку Лыжа затормозил недобросовестный подрядчик
Властям приходится пересчитывать необходимый объем поставок материалов на объект. С предыдущим подрядчиком расторгли договор, против него возбуждено дело.
В эфире телеканала «Юрган» заместитель председателя правительства Коми – министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Чибисов рассказал о судьбе моста через реку Лыжа в районе села Усть-Лыжа. По его словам, «это, наверное, самый сложный на сегодняшний день объект в республике в рамках ремонта и строительства мостов»:
— Объект был начат в 2008 году. Там на сегодняшний день возбуждено уголовное дело по предыдущим подрядчикам. Есть вопрос, что по документам закрыли больше материалов, чем по факту поставили. В сентябре этого года мы расторгли контакт с подрядной организацией, которая находилась в банкротном состоянии. Сейчас мы рассчитываем объем работ, который необходимо доделать. На самом деле там не так много осталось сделать, но вот этот вопрос, что закрыли по документам песка больше, чем поставили по факту на объект, не давал возможность все завершить. Сейчас мы все объемы пересчитываем, в октябре по плану мы должны заключить контракт. И для себя ставим срок — третий квартал 2024 года — завершить объект и ввести его в эксплуатацию.
Конкурс по выбору нового подрядчика объявят в ближайшее время.
БНК
Комментарии (12)
Может начать с того дня, когда Двуреченский выкупил эту контору у СПб дорожников)) и с помощью друзей в Министерстве и ГКУ с удовольствием освоил деньги? Кто от ГКУ принимал и оплачивал объёмы? Где уголовные дела??