content/news/images/163044/lygha.jpg
11:40, 20.09.2023 / ОБЩЕСТВО

Ввод моста через реку Лыжа затормозил недобросовестный подрядчик

Властям приходится пересчитывать необходимый объем поставок материалов на объект. С предыдущим подрядчиком расторгли договор, против него возбуждено дело.

Ввод моста через реку Лыжа затормозил недобросовестный подрядчик
Фото Минстроя Коми

В эфире телеканала «Юрган» заместитель председателя правительства Коми – министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Чибисов рассказал о судьбе моста через реку Лыжа в районе села Усть-Лыжа. По его словам, «это, наверное, самый сложный на сегодняшний день объект в республике в рамках ремонта и строительства мостов»:

— Объект был начат в 2008 году. Там на сегодняшний день возбуждено уголовное дело по предыдущим подрядчикам. Есть вопрос, что по документам закрыли больше материалов, чем по факту поставили. В сентябре этого года мы расторгли контакт с подрядной организацией, которая находилась в банкротном состоянии. Сейчас мы рассчитываем объем работ, который необходимо доделать. На самом деле там не так много осталось сделать, но вот этот вопрос, что закрыли по документам песка больше, чем поставили по факту на объект, не давал возможность все завершить. Сейчас мы все объемы пересчитываем, в октябре по плану мы должны заключить контракт. И для себя ставим срок — третий квартал 2024 года — завершить объект и ввести его в эксплуатацию.

Конкурс по выбору нового подрядчика объявят в ближайшее время.

БНК

751

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • местный
    20 сент. 2023 г., 12:26:48
    Ответить
    А кто этому недобросовестному подрядчику дал возможность работать на этом объекте?
    Может начать с того дня, когда Двуреченский выкупил эту контору у СПб дорожников)) и с помощью друзей в Министерстве и ГКУ с удовольствием освоил деньги? Кто от ГКУ принимал и оплачивал объёмы? Где уголовные дела??
    3
    • Эдик
      20 сент. 2023 г., 14:45:04
      Ответить
      опять я что ли виноват?
      2
  • Русская система
    20 сент. 2023 г., 12:37:44
    Ответить
    Одни недобросовестные подрядчики
    2
  • Коми
    20 сент. 2023 г., 13:11:58
    Ответить
    Что за неграмотность никогда не озвучивать подрядчиков, объемы и сроки выполнения работ.
    2
    • Кат
      20 сент. 2023 г., 23:27:50
      Ответить
      Подрядчик не менялся
  • Егор
    20 сент. 2023 г., 13:16:54
    Ответить
    Один шибко умный пронырливый мальчонка его еще в восемнадцатом году божился сдать. Где его теперь носит?
  • Житель
    20 сент. 2023 г., 13:45:58
    Ответить
    Новость очередной раз вселяющая надежды. Ну и сленг у министра, как в курилке- «по документам закрыли больше материалов, чем по факту поставили».
    • Dx
      20 сент. 2023 г., 14:11:07
      Ответить
      Ну а в третьем квартале будет уже другой министр и погнали заново.
  • Житель
    20 сент. 2023 г., 15:40:22
    Ответить
    С 2008 года по 2023 год недобросовестный подрядчик медленно и планомерно банкротился и никто его не контролировал? 15 лет ничего не предпринималось и - вдруг, о чудо! Мы заметили, что подрядчик недобросовестный.
    1
  • я
    20 сент. 2023 г., 15:40:34
    Ответить
    С 2008 года по 2023 год недобросовестный подрядчик медленно и планомерно банкротился и никто его не контролировал? 15 лет ничего не предпринималось и - вдруг, о чудо! Мы заметили, что подрядчик недобросовестный.
    1
  • и тут труба
    20 сент. 2023 г., 21:01:56
    Ответить
    доколе так