content/news/images/162990/-wr4bFy3Oxk_mainPhoto.jpg
08:55, 19.09.2023 / ПРАВО

В Сыктывкаре задержали членов азербайджанской диаспоры

Асиф Исмаилов и Захир Мамедов арестованы и сейчас находятся в СИЗО.

В Сыктывкаре задержали членов азербайджанской диаспоры
Асиф Исмаилов, фото с его личной страницы в VK

По данным источников БНК, в отношении председателя правления КРОО «Объединение азербайджанцев Республики Коми» Асифа Исмаилова, а также Захира Мамедова возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 309 УК. Речь идет о подкупе или принуждении к даче показаний, совершенных организованной группой, либо с применением насилия, опасного для жизни или здоровья.

Как сообщил информагентству источник, Мамедов и Исмаилов действовали в составе группы с целью прикрытия подельников, причастных к совершению грабежей, разбоев и вымогательств в Сыктывкаре (некоторые из которых являются родственниками Мамедова). Они пытались путем подкупа и угроз склонить к даче ложных показаний одного из потерпевших по уголовному делу о разбое, совершенном организованной группой в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего (часть 4 статьи 162 УК РФ).

В настоящее время оба подозреваемых арестованы и находятся в СИЗО. В Сыктывкарском горсуде БНК подтвердили избрание меры пресечения, но на какой срок — не сказали.

БНК

11816

Комментарии (75)

Добавить комментарий
  • Вирус
    19 сент. 2023 г., 9:12:48
    Ответить
    Поздняк метаться
    Они проникли везде
    1
  • Этого лидера Асифа помню ещё с девяностых
    19 сент. 2023 г., 9:21:31
    Ответить
    Возле городского рынка в палатке помидоры гнилые перекладывал всё...
    Хороши нынче лидеры....
    • Рынок
      19 сент. 2023 г., 9:24:13
      Ответить
      А шашлычную помнишь в гаражах за рынком?
      • Там Назим и Элтон
        19 сент. 2023 г., 9:27:11
        Ответить
        В карты всё катали...
        И сеньор помидор к ним заезжал..который из той спортивной секции,где главный верующий с рублёвки...
      • 111
        19 сент. 2023 г., 9:28:23
        Ответить
        шашлычная
        Она до сих пор там работает!
        • Махач случайно не там работает сейчас?
          19 сент. 2023 г., 9:31:10
          Ответить
          В гараже в шашлычной...
          ..
  • Гыгыгы
    19 сент. 2023 г., 9:22:55
    Ответить
    Ого, овощи и фрукты надеюсь в цене не сильно подрастут
    1
  • Куоми
    19 сент. 2023 г., 9:31:02
    Ответить
    «Гранат» самый дорогой . Пусть цены снижают. Кругом шаурма из сомнительного мяса, недожар. Армяне плохо асфальт ложат (контроля с Мэрии нет) , тоже вызвать на базар( привет Пашиняну)
    5
    • Когда он был этот контроль?
      19 сент. 2023 г., 12:21:54
      Ответить
      плохо асфальт ложат (контроля с Мэрии нет)
      Где бы когда что не перекопали восстанавливают перекопанное ноги сломаешь. Мэрии ни города, ни Эжвы до лампочки, они ничего не контролируют.
  • Президент
    19 сент. 2023 г., 9:37:20
    Ответить
    Не надо раскачивать лодку
    7
    • Мэ
      19 сент. 2023 г., 9:48:10
      Ответить
      Это не лодка. Это душегубка
      2
  • юсик
    19 сент. 2023 г., 9:42:48
    Ответить
    это он у нас так деловито по-хозяйски расселся??!
  • что ещё скажу -
    19 сент. 2023 г., 9:44:27
    Ответить
    такие мероприятия по аресту главарей азерб. мафии надо провести по всей России
    • и
      19 сент. 2023 г., 9:48:52
      Ответить
      устроить показательные суды.
      • Ага
        19 сент. 2023 г., 12:20:19
        Ответить
        Как в 37-м году!
        2
      • ...
        19 сент. 2023 г., 13:12:28
        Ответить
        И все проблемы в стране свалить на инородцев.... Как когда-то в Германии - на евреев.
        5
        • На каких евреев
          19 сент. 2023 г., 20:58:21
          Ответить
          На сефардов,иши ашкеназов?
          1
  • неужели
    19 сент. 2023 г., 9:45:48
    Ответить
    началось?! Сдвинули, наконец, лежачий камень... А почему раньше не замечали этих бандитов
    • КГБ
      19 сент. 2023 г., 11:02:06
      Ответить
      что, самый умный?
      13
    • Эйнштейниум
      19 сент. 2023 г., 21:02:25
      Ответить
      Я, Я. СамаЯ умнаЯ.
  • а вот
    19 сент. 2023 г., 9:47:54
    Ответить
    подробней про это уголовное дело где-то можно прочитать?! Вдруг найдутся и откликнутся и другие пострадавшие от этих мафиози?!
  • Сыктывкар
    19 сент. 2023 г., 9:50:30
    Ответить
    Среди них уважением пользовались два человека Ильяс-Бадья и Тофик у Заура отец....
    Остальные рыночные клёры...
    9
    • отм. на пике
      19 сент. 2023 г., 10:39:48
      Ответить
      никаким уважением они не пользовались, просто это стадо с толпой герои, а по одному тише вода, ниже травы. вот и твой заур только со своими шестерками с орбиты ходил отм., пока не нарвался на пику своего же кореша.
      • Завхоз бельгоповский это писал за Заура?
        19 сент. 2023 г., 10:59:31
        Ответить
        Отзовись два по три по батареи...
        ..
        7
        • завхозу
          19 сент. 2023 г., 13:38:54
          Ответить
          ну, дальше что?
          • Так правильно,всё таки тебя
            19 сент. 2023 г., 14:53:51
            Ответить
            (Белый) загнал к своим шерстяным.....по образу жизни...
            Как сыр в масле катался в зоне...
            1
    • Тофик
      19 сент. 2023 г., 11:04:07
      Ответить
      Я запчастями торговал
  • Жорж
    19 сент. 2023 г., 9:51:53
    Ответить
    Русских на базе Чкалов и Огородной эксплуатируют, без оформления ТК, куда ТрудИнспекция смотрит? Платят гнилыми овощами и фруктами, денег не дают.
    1
    • Шут
      19 сент. 2023 г., 10:53:51
      Ответить
      У русских есть военный билет? =))) Если есть, то стукануть в военкомат =)))
      1
  • Ооо
    19 сент. 2023 г., 9:52:52
    Ответить
    Этого коз—а надо хорошо проверить.
  • Dx
    19 сент. 2023 г., 9:57:01
    Ответить
    А чем вообще это объединение занималось и с какой целью объединялись? Культуру в массы несли?
    • Русский Север
      19 сент. 2023 г., 11:26:32
      Ответить
      Разогнать все этнические объединения, включая "коми войтыр". Россия - единая и неделимая! Русские - единственный государствообразующий народ России.





      14
  • Они хотели жить самостоятельно
    19 сент. 2023 г., 10:08:57
    Ответить
    Депортация в родной Азербайджан
    • Военком
      19 сент. 2023 г., 11:05:54
      Ответить
      У них у всех Россииское гражданство
      1
      • тогда
        19 сент. 2023 г., 12:47:13
        Ответить
        на СВО
        • Кремль
          19 сент. 2023 г., 15:30:06
          Ответить
          Элиту наций, не брать
          1
    • 1
      19 сент. 2023 г., 11:33:28
      Ответить
      только после отсидки!
  • Феля
    19 сент. 2023 г., 10:18:47
    Ответить
    В с. Зеленец кафе "Девичья башня", продают алткоголь на вынос, по слухам и синтетику продают ночью, уже Администр района и МВД готовы были приехать проверить, а глава зеленца, господин Якунин отказал ! Сам видел, как азербайджанцы в Зеленце, троем избили, парня, приехали на двух приорах, возле 22 дома. Один из избивавших на Приоре 843 номер ездит, живёт в Зеленце.
    • Фуля
      19 сент. 2023 г., 10:38:32
      Ответить
      Как Якунин
      мог отказать МВД и вышестоящему начальству? Что вы несёте?
      А вместо того, чтобы п---ть в интернете, взяли бы и написали бы участковому по имеющимся у вас фактам, если так радеете за родное село!
      2
      • Очко
        19 сент. 2023 г., 11:07:28
        Ответить
        не железное
  • Сталин
    19 сент. 2023 г., 10:31:41
    Ответить
    Хорошие новости, надеюсь это только начало...
    1
    • Русский Север
      19 сент. 2023 г., 13:16:32
      Ответить
      Возродим былую славу Воркуты и Княжпогоста!
      1
      • Уже не возродить
        19 сент. 2023 г., 13:51:50
        Ответить
        В Воркутауголь разогнали всех специалистов, Воргашорская нихт арбайтн, а оставшиеся шахты дают 60 - 70% от плановой добычи. Теперь штрафы выплачивает Северстали за недопоставки. Ой. Лучше бы китайцам продали...
        1
        • мимоходом
          19 сент. 2023 г., 14:20:04
          Ответить
          Воргашорская- арбайтэт нихт, битте шён (отрицание глагола - после глагола) ))
          • Берия
            19 сент. 2023 г., 15:32:04
            Ответить
            Наберём специалистов
          • и я
            19 сент. 2023 г., 17:51:02
            Ответить
            мимоходом
            Мерси боку.
        • Да было дело в Воркуте
          22 сент. 2023 г., 4:26:08
          Ответить
          Там Шагавалиевские на ТЭЦ борзели одно время
  • Местный
    19 сент. 2023 г., 10:34:57
    Ответить
    Всех под "одну гребенку" - не стоит! . Не раз сталкивался с "гостями с южных краев" Есть очень порядочные, доброжелательные и хорошие люди, которые проживают здесь не первый год и создают примерные семьи. А вот за организацию опг и за беспредел должны отвечать ВСЕ по ПОЛНОЙ!!! и ПОЕ---ТЬ КАКАЯ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ!!!!
    5
  • На централ заехали
    19 сент. 2023 г., 10:37:44
    Ответить
    В шапке норковой формовке и спортивные штаны с туфлями кэфтеме...
    ..
  • азер чай
    19 сент. 2023 г., 10:48:41
    Ответить
    выручай
  • 1
    19 сент. 2023 г., 11:03:05
    Ответить
    они это делали и делают последние лет 20 сколько я про это слышал. странно что сейчас за них взялись. отм. больше не братья? так и за армян скоро возьмутся
  • 36
    19 сент. 2023 г., 11:21:00
    Ответить
    Верните коми Вычегду!
    Сходить в ресторан некуда. Сделали чайхану их ресторана с лошадью в окне лин...
    • 63
      19 сент. 2023 г., 11:47:15
      Ответить
      Бывшая Вычегда
      принадлежит местным, вполне себе русским товарищам. Специализируется на восточной (узбекской) и европейской кухне. Все повара - узбеки! Хотите местного колорита - ресторан Ижма или Спасский вам в помощь. Азербайджанцы "держат" Бакинский дворик, Бакинский бульвар, Южная ночь, Канан, Шашлычная №1. В Тбилисо - грузины. В Армении - армяне. Есть ещё БигБен, Жаков, ЭльГусто, Пушкинский, ПентХаус.... Уж чего-чего, а ресторанов в городе тьма тьмущая - на любой вкус и кошелёк!
      4
      • гурман
        19 сент. 2023 г., 13:42:17
        Ответить
        перечислил рыгаловки местные?
        5
        • Протестую!
          19 сент. 2023 г., 13:58:59
          Ответить
          Ресторан - это культурное заведение с живой музыкой, танцами и отменной кухней!!!
          2
      • Цыганытанцок
        19 сент. 2023 г., 13:54:56
        Ответить
        А цыганские есть? С цыганской кухней, с чаем по - цыгански и песнями - плясками русска рома?
        • Лысый выльгортский карась
          19 сент. 2023 г., 14:57:14
          Ответить
          Цыгане у нас тут...танцы песня Рубина судьбу предсказывает...
          ..
    • дааа
      19 сент. 2023 г., 12:25:26
      Ответить
      Верните коми Вычегду!
      Вычегда была легендой Сыктывкара очень много лет. Лучше чем там выучки официантов не было и нет в городе нигде. И кухня и атмосфера были там замечательные.
      Такое заведение утратить.... А теперь там не пойми что.
      1
      • ага
        19 сент. 2023 г., 14:14:17
        Ответить
        был ресторан действительно
        и пообедать можно было вкусно, и покутить вечерами и в выходные. В центре столицы сейчас сделали какой-то баран-байран
  • Корткерос
    19 сент. 2023 г., 11:35:28
    Ответить
    Сами же Азербайджанцы его не уважали
  • Сергей
    19 сент. 2023 г., 11:54:17
    Ответить
    отм.
    Выслать на родину почтой.
  • 111
    19 сент. 2023 г., 11:57:33
    Ответить
    Каждый день бы таких новостей!
  • Воркута
    19 сент. 2023 г., 12:47:33
    Ответить
    А наш-то, наш-то - чистенький!
    Стоп, или нет?..
  • Игорян
    19 сент. 2023 г., 14:21:26
    Ответить
    Жадный и неприятный тип
  • Я
    19 сент. 2023 г., 15:08:57
    Ответить
    А фото второго фигуранта где?
  • Обыватель
    19 сент. 2023 г., 16:09:47
    Ответить
    На лесоповал, на 25 лет.
  • Не понятно
    19 сент. 2023 г., 21:29:58
    Ответить
    про диаспоры
    Какой правовой статус имеют эти диаспора в Российском законодательства? Есть вроде посольства и прочие дипорганы, есть наше мвд. А что такое диаспоры, вот их человек за столом как должностные лицо выглядит. Кем он руководит? На каком основании имеет какой то статус? Чтобы быть распорядителем, ведь здесь для них заграница. Ежели человек какой национальности и в то же время гражданин России, мы то есть все такие, мы же не организуем диаспоры..
    • Ага
      19 сент. 2023 г., 22:38:13
      Ответить
      Зато вы считаетесь единственным государствообразующим народом России и не без гордости по этому поводу пятками бьете по груди.
      2
      • Нерусский
        20 сент. 2023 г., 8:47:41
        Ответить
        Статус государствообразующего народа накладывает на народ и ответственность за деяния их государства. Русским следовало бы помнить об этом.
        3
        • Я помню как при Зенищеве пытались мечеть построить пытались
          22 сент. 2023 г., 4:37:39
          Ответить
          Ещë бы я под своими окнами слушал эту заунывную молебню аллах акбар
          Оно мне надо? Представляю себе фанатсмагорию что по в каком-нибудь условном Бакы стоит русская православная церковь. Как думаешь- азеры позволят у себя такое? То то и оно.
        • Гуся к носу подведут..
          22 сент. 2023 г., 7:05:33
          Ответить
          По другому за кука рекаешь..
          ..
  • Талик
    19 сент. 2023 г., 22:06:09
    Ответить
    Это случайно не за Джамиля они там пытались порешать. Тот самый Джамиль который с коробком бегал по всюду у монгола в ссср на охране стояли.
  • Чемербеки
    19 сент. 2023 г., 22:17:41
    Ответить
    Хорошо пригрелись
    На чужбине.
  • опа на