content/news/images/162783/IMG_7559_mainPhoto.jpg
Комитеплоэнерго - апрель 2025
14:35, 13.09.2023 / ПРАВО

Банкрот из Сыктывкара провел трое суток под арестом

Гражданин неверно истолковал положения закона о банкротстве и не оплачивал штрафы за отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

 Банкрот из Сыктывкара провел трое суток под арестом
Иллюстративное фото из архива БНК

Как сообщает УФССП по Коми, в отделении судебных приставов по Сыктывкару на исполнении находятся два исполнительных производства о взыскании с гражданина 1980 г. р. штрафов за отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения — каждый в размере 30 тыс. рублей.

Срок, установленный для добровольной оплаты штрафов, истек, поэтому судебный пристав составил протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания) и вышел с ними в суд.

В судебном заседании должник вину не признал: по его мнению, все долги банкротов, а он признан таковым, списываются в установленную очередь. Кроме того, сам он сейчас не может распоряжаться своими деньгами, так как имеет конкурсного управляющего.

Суд отклонил доводы ответчика. Дело в том, что долги по оплате штрафов возникли уже после принятия заявления о признании должника банкротом, то есть являются текущими, следовательно, оплачиваются вне очереди.

Должник признан виновным. Наказанием за неуплату штрафов стал стал административный арест на трое суток.

676

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Хитер
    13 сент. 2023 г., 15:01:38
    Ответить
    или скорее глуп - думал теперь всю жизнь не за что платить не надо. А может просто халявщик, точнее партнер)
    3
    • Народ
      14 сент. 2023 г., 1:44:03
      Ответить
      Всем понятно
      Отказываются только кто на наркоте
  • ШуршуПакетами
    13 сент. 2023 г., 15:19:22
    Ответить
    Админ-штрафы оплачиваются в любом случае и не списываются при банкротстве.
  • Юрист
    13 сент. 2023 г., 16:50:06
    Ответить
    Постановление не вступило в законную силу и будет оспорено. Ещё не факт, что действия приставов и мирового судьи соответствуют закону.
    • Бристу
      13 сент. 2023 г., 20:09:24
      Ответить
      Постановление исполнено, поэтому вступило в законную силу. Отменить ничего не удастся. Отказ- лишение однозначно. Тем более два раза. Это не случайность.
  • Ну хоть
    13 сент. 2023 г., 17:15:26
    Ответить
    Выспаться сможет...
    За сутки..
  • Мимо проходил
    13 сент. 2023 г., 18:09:20
    Ответить
    Предполагаю кто это....Р.... Н
    Деньги взял у меня и не вернул.
    Прибухивать любит....
  • Пьяный трезвенник
    13 сент. 2023 г., 18:10:39
    Ответить
    Два штрафа за отказ.....
    Стопудово алкоголик коли два раза привлекли.
    1
    • Водила
      13 сент. 2023 г., 20:07:10
      Ответить
      Отказываются обычно когда на веществах.
Архив