content/news/images/162553/F3ZC0_K_CKA.jpg
12:28, 07.09.2023 / ОБЩЕСТВО

В кинотеатрах покажут фильмы об уроженцах Коми – Героях России

Проект «Наши герои» по решению главы Коми сегодня запустили Комитет по молодежной политике республики и телеканал «Юрган». В течение нескольких месяцев телеканал будет показывать фильмы об уроженцах республики, Героях России, проявивших себя в ходе специальной военной операции.

В кинотеатрах покажут фильмы об уроженцах Коми – Героях России

Кинопоказы пройдут во всех без исключения муниципалитетах Коми. Первая встреча состоялась в селе Визинга Сысольского района.

B2dUsZySkGY.jpg

Для местной молодежи эта встреча стала настоящим уроком мужества. Старшеклассникам рассказали о подвиге Владимира Николаевича Носова. Он родился в селе Коровий Ручей Усть-Цилемского района. Еще в детстве решил, что свяжет свою жизнь с военным делом. С первых дней специальной военной операции он выполнял задачи на самых ответственных направлениях. В бою Владимир Носов был смертельно ранен. За проявленные бесстрашие и отвагу он был удостоен звания Героя России посмертно.

Fba1KbNXOOo.jpg

Перед сысольской молодежью выступили представители и военного комиссариата республики.

646

Материалы по теме:

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Помню
    07 сент. 2023 г., 12:37:07
    Ответить
    была Герой СССР в Кочпоне
    бригадир полеводческой бригады
    • емеля
      07 сент. 2023 г., 17:25:45
      Ответить
      Вежова.
    • Налогоплательщик
      07 сент. 2023 г., 17:45:44
      Ответить
      Я хочу смотреть «Барби» и «Оппенгеймер», а не вот это вот всё
      1
  • Сыктывкар
    07 сент. 2023 г., 13:45:54
    Ответить
    Александр Иванович Алексеев вот кто настоящий герой современной России!
    5
    • Валя Котик
      07 сент. 2023 г., 14:41:59
      Ответить
      Что за подвиг?
      • Сыктывкар
        07 сент. 2023 г., 15:10:41
        Ответить
        Август 1996 Грозный, информация в открытом доступе.
        3
        • Лёня Голиков
          07 сент. 2023 г., 16:15:33
          Ответить
          Защищал свою жизнь
  • 11111
    07 сент. 2023 г., 15:36:49
    Ответить
    "...Героях России, проявивших себя в ходе специальной военной операции". А что, другие Герои России, участвовавшие и защищавшие Отечество от терроризма ранее уже не достойны, чтоб о них фильм показывали молодому поколению.
    Почему "вбивают кол" между ВБД, кто участвует в СВО и кто участвовал ранее в защите Конституционного строя России и других кампаниях. Руководители ветеранских организаций РК, почему вы молчите?
    1
    • ааахаха)))
      07 сент. 2023 г., 16:18:13
      Ответить
      ещё не понятно?
      разделяй и властвуй ,всё просто)))
  • СВО
    07 сент. 2023 г., 16:02:36
    Ответить
    Опять Европа прет.............
    Жаль, наши ребята гибнут, зачем страну СССР разрушали.
    Героям - вечная слава и наша память.
    3
    • дада
      07 сент. 2023 г., 18:56:46
      Ответить
      СССР разрушили бездари и тупицы во главе
      2
  • ужс
    07 сент. 2023 г., 16:28:55
    Ответить
    дети в форме....
  • Нюрнберг
    08 сент. 2023 г., 7:56:44
    Ответить
    Хотим фильму!
    Правильно! А то взяли моду морды замазывать на фотках.