content/news/images/162449/Bezymyannyi_mainPhoto.png
13:12, 04.09.2023 / ПРАВО

Сыктывкарец проведет два года в колонии за комментарии в соцсети

Лингвистическая экспертиза показала, что мужчина публично призывал к терроризму.

Сыктывкарец проведет два года в колонии за комментарии в соцсети

Завершено рассмотрение уголовного дела, расследованного УФСБ России по Коми, в отношении 37-летнего жителя Сыктывкара В.Россохина. Ему вменили ч. 2 ст. 205.2 УК («Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности с использованием сети «Интернет»).

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий установлено, что фигурант, используя свой аккаунт в соцсети «ВКонтакте», неоднократно размещал в открытых сообществах комментарии с публичными призывами к посягательствам на жизнь одного из государственных деятелей России. Лингвистическая экспертиза показала, что вышеуказанные текстовые материалы содержат признаки призыва к осуществлению террористической деятельности, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Решением 2-го Западного окружного военного суда Россохин признан виновным по указанной выше статье, его лишили свободы на 2,5 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима и запретом заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов, на два года. Приговор вступил в законную силу.

1752

Материалы по теме:

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Key
    04 сент. 2023 г., 13:28:30
    Ответить
    А взгляд у этого сыктывкарца был идеологически выдержан?
    А то ведь и за взгляд накинуть к сроку можно..))
    3
    • Клоунаду устроили
      04 сент. 2023 г., 23:25:16
      Ответить
      Ужасссс, какие они НЕУСТРАШИМЫЕ
      Схватили прям из машины.

      А просто придти по адресу домой и в дверь позвонить и арестовать ?

      Смешно !
      2
  • кацо
    04 сент. 2023 г., 13:43:31
    Ответить
    а некоторые, молчат..., но очень не хорошо думают о всем происходящем. Но ведь думать еще можно ? Или то же запретили ?
    2
    • увы
      04 сент. 2023 г., 14:04:54
      Ответить
      думать тем более.
    • Житель
      04 сент. 2023 г., 16:51:04
      Ответить
      Думайте - что хотите. Но при этом сами себя спросите - почему наши ПАРНИ жизнь свою отдают за интересы Страны?
      25
      • Мде
        04 сент. 2023 г., 17:10:01
        Ответить
        Сформулируйте тогда нам несведущим, в чем заключаются эти интересы страны? Какие они на текущий момент?
        1
      • Не понял вопроса.
        05 сент. 2023 г., 0:06:32
        Ответить
        У меня есть моя девушка. Моего парня у меня нет. Если у вас есть, да ещё и несколько... Ну, ваши парни - ваша личная жизнь.
        А почему вы у меня спрашиваете? У своих парней и спросите - почему они не придумали лучшего применения своей жизни, кроме как отдать её за то, чтобы ценники в магазинах подскочили, чтобы курс российской валюты упал, чтобы весь мир шарахался от россиян, как от чумных, чтобы спортсмены на олимпиаде не могли развернуть флаг своей страны, чтобы президент как обычный уголовник (запятые тут не нужны) прятался от суда и во всех международных встречах участвовал с телеэкрана, чтобы исчезли импортные запчасти к машинам и самолётам, чтобы нефть не продавать за 100 баксов, а отдавать Китаю даром, чтобы заморозить все накопления за 20 лет и разморозить их только через восстановление того, что разрушили?
        4
      • Tbf
        05 сент. 2023 г., 6:54:02
        Ответить
        Хотят-пусть отдают, кто против-то?)
    • 1984
      05 сент. 2023 г., 8:34:23
      Ответить
      Прописано мыслепреступление
  • Могучее Государство
    04 сент. 2023 г., 14:04:06
    Ответить
    Бей свойх, чтоб чужие боялись
    2
  • Вот так живёшь-живёшь
    04 сент. 2023 г., 17:34:44
    Ответить
    а потом - бац! и умер
    1
  • z
    04 сент. 2023 г., 19:58:28
    Ответить
    Вот негодяй !
    2
  • Лучше
    04 сент. 2023 г., 21:34:25
    Ответить
    Надо было ему анкету в РДК отправить.
  • За всякую
    04 сент. 2023 г., 22:54:18
    Ответить
    Шляпу..
    Как при Сталине..
    2
  • "Одного из государственных деятелей"
    05 сент. 2023 г., 0:10:41
    Ответить
    Времена нонче такие, что оные призывы - скорее, зов на помощь.
    Жертва ограбления в процессе ограбления кричала "Помогите!", чем провоцировала прохожих на нанесение телесных повреждений грабителю.
    • Гоп-стоп
      05 сент. 2023 г., 5:34:01
      Ответить
      это была дружеская критика
      1