content/news/images/162430/BOB_9777.jpg
10:30, 04.09.2023 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Легковушка сбила лося на трассе в Сыктывдинском районе

Животное в темноте выбежало на проезжую часть.

Легковушка сбила лося на трассе в Сыктывдинском районе
Фото Виктора Бобыря

Как сообщили БНК в УГИБДД МВД по Коми, 3 сентября в 20:05 мужчина 1997 года рождения за рулем Hyundai Creta ехал по дороге Чебоксары — Йошкар-Ола — Киров — Сыктывкар. На 740 км он сбил лося, выбежавшего на проезжую часть.

Пострадал водитель иномарки. У него закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение, ссадины лица и конечностей. Он не госпитализирован.

БНК

3270

Материалы по теме:

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Что в лося!!
    04 сент. 2023 г., 10:45:57
    Ответить
    Что в стену!! Никакой разницы!!!
  • Вася
    04 сент. 2023 г., 10:49:08
    Ответить
    Если еще лось погиб ,будет не малый штраф.Вроде 250т.р
    • нечего
      04 сент. 2023 г., 14:07:36
      Ответить
      гонять. Поделом.
      6
  • наташа
    04 сент. 2023 г., 10:50:53
    Ответить
    таро аналитика тут нужна
    2
  • Ваван
    04 сент. 2023 г., 10:55:19
    Ответить
    А скоростном режиме надо ездить
    14
    • Вовану
      04 сент. 2023 г., 12:31:12
      Ответить
      Посмотрел бы я на тебя умника,когда ты едешь по трассе ночью хотя бы 60км в час и из кустов вылетает под колеса лось.Успеешь остановиться?
      1
      • Слепошаре
        04 сент. 2023 г., 19:17:06
        Ответить
        Езжу, вижу, успеваю... Олень лося не видит
        6
  • ......
    04 сент. 2023 г., 10:58:36
    Ответить
    ......
    На Придумывали тупых законов, как будто специально на лося ехал... Лось это животное это природоохранное ведомство должно компенсацию платить водителю а не водитель штраф.. Конечно депутаты летают на самолетах что им ... Хоть бы птичка им движок сломала))))
    1
  • ёпрст
    04 сент. 2023 г., 11:05:51
    Ответить
    а по человечески нельзя написать где ЭТО?
    "по дороге Чебоксары — Йошкар-Ола — Киров — Сыктывкар. На 740 км"
    1
    • Мимо иду
      04 сент. 2023 г., 11:07:39
      Ответить
      между
      Разгортом и поворотом на Ыб.
    • Это как раз
      04 сент. 2023 г., 23:48:01
      Ответить
      между 739 и 741 км.
      Там ещё дерево растёт.
      "По человечески" - это как?
      1
  • Гость
    04 сент. 2023 г., 11:17:32
    Ответить
    Надо сотрудников с Росприроднадзора выгнать на трассу и пусть контролируют своих диких животных. Либо перекрывают лес заборами и оставляют места для выхода на дорогу, как сделано в вологодской области на федеральнрй трассе
    • им проще знак воткнуть "осторожно, дикие животные"
      04 сент. 2023 г., 13:18:19
      Ответить
      и взыскать штраф с пострадавшего водителя, если он еще останется жив.
      Лучше бы озаботились о подземном проходе животных и о жизнях людей.
    • Нет
      04 сент. 2023 г., 15:36:15
      Ответить
      Им некогда
      Придумывают соревнования всякие. В т.ч. Рыболлвные
  • Волк
    04 сент. 2023 г., 11:28:29
    Ответить
    В, что с лосëм???
    • Ветеринар.
      04 сент. 2023 г., 23:49:11
      Ответить
      Ко мне на приём через Госуслуги не записывался, номерок не получал. Значит, всё нормально, здоров.
  • Я
    04 сент. 2023 г., 12:12:44
    Ответить
    А охота на лосей, случайно, не открыта в эти дни? Не даром они гоняют через дороги. 3 случая с 1 сентября.
    • Охотник
      04 сент. 2023 г., 12:29:34
      Ответить
      Гон у лосей начался,вот они и массово бегают через дороги.А так как зрение у лося плохое,но хорший слух он ведет ночной образ жизни.Ночью перемещается,кормиться а днем спит.
  • Бедный лось
    04 сент. 2023 г., 12:35:05
    Ответить
    А что с лосем?
  • 11
    04 сент. 2023 г., 13:41:57
    Ответить
    я уже когда то писал что лес у нас растёт вплотную к дороге .а должна полоса выкошена быть ну хотя бы метров 10 тогда может быть и успевали увидеть бегуна.
    • 11
      04 сент. 2023 г., 22:28:14
      Ответить
      Ночью на трассе при средней скорости 90км/ч тоже не поможет.Вылетает он как черт из табакерки,особенно когда напуган.Только ограждение в виде сетки,со специальным переходом решит проблему.Но для нашего государства это дорого,проще водитея оштрафовать если живой останется.
  • Один против всех
    04 сент. 2023 г., 14:20:02
    Ответить
    Тоже попал в такую ситуацию. Судился с минприроды, проиграл суд, дошёл до верховного суда, проиграл. Просил бнк, помочь в этом деле, чтобы осветили эту проблему, но как известно у нас в России нет независимых сми и судей.
    Вывод, нужное объединятся тем ,кто пострадал в такой ситуации и писать коллективную жалобу.
    • Как правило
      04 сент. 2023 г., 17:01:33
      Ответить
      Все для Лосей.
  • Чебоксары — Йошкар-Ола — Киров — Сыктывкар. На 740 км
    04 сент. 2023 г., 17:21:27
    Ответить
    А слабо дать привязку к ближайшему н/пункту?
    • А что это даст?
      04 сент. 2023 г., 23:51:28
      Ответить
      В Коми всего 1 дорога, связывающая с большой землёй. 740 - это Ыб.
      • Ухта-Печора
        05 сент. 2023 г., 5:58:35
        Ответить
        Усинск- Нарьян-мар!!! Где-то тут!!!