content/news/images/162274/BOB_1317.jpg
17:19, 30.08.2023 / СПОРТ

В Сыктывкаре создадут спорткластер

Предполагается, что там появится футбольная арена, крытый каток для хоккея и трасса для мотоспорта.

В Сыктывкаре создадут спорткластер
Фото Виктора Бобыря

В администрации главы Коми 30 августа прошло заседание координационного совета, где обсудили развитие детско-юношеского спорта. Владимир Уйба в ходе встречи задал Минспорту республики вопрос о создании спортивного кластера в регионе. По его словам, в него должны быть включены футбольная арена, крытый каток с искусственным льдом и трасса для мототранспорта и картинга.

IMG_8949-kopiya.jpg

И. о. министра спорта Коми Денис Фролов рассказал, что на проектно-изыскательские работы для создания крытого катка для хоккея с мячом в 2024 году запланированы средства. Уже определено место для всех будущих объектов, это улица Воркутинская в Сыктывкаре. Администрация города взяла на себя обязательства в течение четырех месяцев подготовить участки и размежевать их.

IMG_8934-kopiya.jpg

БНК

1455

Материалы по теме:

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Местный
    30 авг. 2023 г., 17:26:43
    Ответить
    Гигантизм какой-то !
    Но самое смешное, что на этом разговор и закончился)
  • Зритель
    30 авг. 2023 г., 18:14:20
    Ответить
    А что с нашим стадионом, так и будет как музей стоять?
  • Лесик
    30 авг. 2023 г., 18:20:13
    Ответить
    Верните нам наш стадион, а свои квадроциклы заберите
    • Ваш район
      30 авг. 2023 г., 18:29:40
      Ответить
      начнет застраивать инвестор
  • опять
    30 авг. 2023 г., 18:38:25
    Ответить
    25
    снова кластеры пошли в ход.
  • А можно
    30 авг. 2023 г., 18:38:30
    Ответить
    в этот кластер санаторий Серегово как-нибудь включить? И аэропорт? Раз уж там и так всего полно.
  • Гога
    30 авг. 2023 г., 18:53:54
    Ответить
    ИО
    Ему видимо неведомо, что сам проект и не один уже давно оплачены и готовы ...
  • Синергия
    30 авг. 2023 г., 19:03:05
    Ответить
    Одни кластеры и технопарки
  • Кластер
    30 авг. 2023 г., 19:33:34
    Ответить
    просто звучит красивее, чем выстровозводимая конструкция из овна и палок
  • Спасибо
    30 авг. 2023 г., 20:00:04
    Ответить
    лыжную базу на Лесопарковой уже построили, за полгода забили сваи в болото и всё, ни техники, ни рабочих.
    Позорище!!!
    1
    • А чё
      30 авг. 2023 г., 23:17:27
      Ответить
      Как же так? Спорткластер и без Лузалеса...Воркутинская- самое то,весь город будет в Кочпоне спорт двихать,,,
  • Ага
    31 авг. 2023 г., 4:39:04
    Ответить
    Узнаем любимое слово московских брехунов - кластер! В Воркуте уже построили. Как же вы достали
  • А трассу формулы-1
    31 авг. 2023 г., 5:02:25
    Ответить
    надо еще построить!! И гребной канал!!
    • хотели сказать
      31 авг. 2023 г., 10:29:21
      Ответить
      грибной? ))
  • Средства запланированы!!
    31 авг. 2023 г., 5:14:03
    Ответить
    Я планов наших люблю громадье!! Но не факт что их найдут!! Пока проект!! Пока найдут де6ьги на стройку !! Там и глава сменится!!!
  • Ия
    31 авг. 2023 г., 7:44:25
    Ответить
    Пока удалось создать кластер помоек, разрушенного жкх и абсолютного беспросветной тупости
  • Ольга
    31 авг. 2023 г., 8:11:08
    Ответить
    Расскажите и покажите лучше как используется стадион за 4 миллиарда. Построенный вместо действительно нужных городу объектов. Какие события пусть не международного, но хотя бы всероссийского, межрегионального, республиканского уровня там проводятся?
  • Александр
    31 авг. 2023 г., 8:39:24
    Ответить
    Медицинский кластер Уйба уже создал. Теперь до спортивного дошли руки. Так, глядишь, и на технокластер замахнется. Очередной "маниловщиной" попахивает.
  • лоти
    31 авг. 2023 г., 9:30:20
    Ответить
    Да кому ваш вшивый кластер нужен? Нет других важных объектов? Очередные пару миллиардов профукают просто.
  • 1
    31 авг. 2023 г., 10:19:01
    Ответить
    Есть пустырь между СЛИ и Гимназия Пушкина (отремонтир. корпус), там очень крутой спорткластер можно сделать! Возможно подростки с семечками перейдут играть со Стефановской площади на готовую спорт. площадку
  • Специалист
    10 сент. 2023 г., 22:50:00
    Ответить
    У.бил Русский хоккей
    Что же вам господа мешало продолжать развивать Русский хоккей когда уроженец воспитанник Сыктывкарского хоккея прошедшего путь от детского хоккея до ЗМС, о котором говорили в городе и в республике с гордостью. Который не понаслышке знает и умеет как Всё должно работать! Вы же господа пришлые … полила грязью и закопали под большим слоем лжи Всё что было достигнуто и сделано для развития Русского хоккея в регионе!!!