content/news/images/162239/BOB_5385.jpg
РСЯ лента топ
20:22, 29.08.2023 / ПРАВО

Сыктывкарскую горбольницу оштрафовали за отсутствие оборудования в стоматологическом кабинете

Еще одним основанием для возбуждения административного дела стало отсутствие кабинета ортопедической стоматологии.

Сыктывкарскую горбольницу оштрафовали за отсутствие оборудования в стоматологическом кабинете
Фото Виктора Бобыря

Сыктывкарский городской суд рассмотрел постановление прокуратуры о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 3 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией) в отношении ГБУЗ РК «Сыктывкарская городская больница».

Направлению административного материала в суд предшествовала прокурорская проверка, к проведению которой были привлечены специалисты Территориального органа Росздравнадзора по Республике Коми.

В ходе нее установлено, что в стоматологическом кабинете учреждения отсутствует необходимое медицинское оборудование – система дистилляционной очистки воды, система анализа состояния пульпы зуба и фармацевтический холодильник. Также зафиксировано отсутствие сведений о регистрации используемого больницей оборудования, а именно – стоматологической установки и рентгеновского аппарата.

Дополнительными основаниями для возбуждения дела об административном правонарушении явилось отсутствие кабинета ортопедической стоматологии, а также отсутствие трудового договора с работником, имеющим аккредитацию по ортопедической стоматологии.

Сыктывкарский городской суд признал учреждение виновным в совершенном правонарушении и назначил наказание в виде штрафа в доход государства в размере 75 тыс. рублей.

Постановление не вступило в законную силу, сообщает прокуратура Коми.

1385

Материалы по теме:

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Запреты
    29 авг. 2023 г., 20:59:49
    Ответить
    Штрафы
  • Охреневаю
    29 авг. 2023 г., 21:17:48
    Ответить
    И так денег нет так ещё уменшить
    Бюджет на сумму штрафа? Штрафовать нужно администрацию министра здрава и минфина и главу РК
  • Я
    29 авг. 2023 г., 21:24:19
    Ответить
    Давите, давите медицину, все пойдем к знахарям.
  • Тол
    29 авг. 2023 г., 21:47:37
    Ответить
    Ахаха, денег нет в здраве, нищая республика , позор сами себя штрафуют
  • меня не зовут
    30 авг. 2023 г., 9:21:01
    Ответить
    в чем смысл для государства штрафовать самого себя? кому от этого польза? по итогам такой проверки надо выделить деньги на приобретение необходимого оборудования для надлежащего предоставления услуг населению
  • Нда
    31 авг. 2023 г., 4:52:31
    Ответить
    Самое главное - нет врача ортопеда стоматолога, и взять неоткуда, но вся аппаратура должна стоять и тухнуть. Да, оштрафуем нищую больничку,от этого появится лишний доктор и откроются новые возможности.
    • Андрей
      31 авг. 2023 г., 21:48:50
      Ответить
      А куда врач работать должен приходить то? Естественно оборудование должно уже быть до назначения врача.
Архив