19:32, 24.08.2023 / ОБЩЕСТВО

Владимир Путин прокомментировал крушение самолета главы ЧВК «Вагнер»

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования в связи с авиакатастрофой в Тверской области. Об этом глава государства заявил на встрече с врио главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Денисом Пушилиным 24 августа.

Видео пресс-службы Кремля

«Что касается этой авиационной катастрофы, прежде всего хочу выразить слова искреннего соболезнования семьям всех погибших. Это всегда трагедия», — сказал российский лидер.

Глава государства напомнил, что, согласно предварительным данным, на борту упавшего самолета находились сотрудники ЧВК «Вагнер». По словам Путина, это люди, которые внесли существенный вклад в борьбу с неонацистским режимом на Украине. Он отметил, что страна помнит об этом и не забудет.

«[Основателя ЧВК «Вагнер» Евгения] Пригожина я знал очень давно — с начала 90-х годов. Это был человек сложной судьбы. И ошибки у него были серьезные в жизни, и добивался он результатов нужных и для себя и тогда, когда я его просил об этом», — подчеркнул президент.

Путин также подчеркнул, что Пригожин был талантливым человеком и бизнесменом. По его словам, основатель ЧВК «Вагнер» успешно работал не только в стране, но и заграницей, в частности в Африке. Российский лидер рассказал, что там Пригожин занимался нефтью, газом и драгоценными камнями.

«Вот он вчера только, насколько мне стало известно, вернулся из Африки. Встречался здесь с некоторыми официальными лицами», — уточнил Путин.

Он подчеркнул, что совершенно точно то, что ему доложил глава Следственного комитета (СК) России о начале расследования обстоятельств ЧП. Глава государства указал, что оно будет проведено в полном объеме и доведено до конца, пишут «Известия».

«Посмотрим, что скажут следователи в ближайшее время, а сейчас проводятся экспертизы, и технические экспертизы, и генетические. На это нужно какое-то время», — заключил Путин.

2178

Комментарии (20)

Добавить комментарий


  • Дыртатьян
    24 авг. 2023 г., 20:06:10
    Ответить
    Наташе
    Вроде..
    3
    • В ноябре 2022 года
      24 авг. 2023 г., 21:26:51
      Ответить
      Пригожин сдуру сказал,что оказывал влияние на выборы президента сша,и впредь будет вмешиваться. Результат налицо
      25
      • Спросили за фуфло?
        24 авг. 2023 г., 22:20:35
        Ответить
        А кто?
        2
  • Зима
    24 авг. 2023 г., 20:21:26
    Ответить
    Ай ай ай а кто же это сделал:))))
  • Чифирнуть надо помянуть...
    24 авг. 2023 г., 20:30:27
    Ответить
    Бусы покрутить...
    Интересно,кто теперь начальник у бывших зеков там будет...
    1
  • Лёня голубков
    24 авг. 2023 г., 20:36:05
    Ответить
    история успеха.
  • 777
    24 авг. 2023 г., 21:03:22
    Ответить
    Читаю комментарии, и удивляюсь. Впечатлениечто республику населяют только быдло и зэки с начальным образованием.
    1
    • Во общем то
      24 авг. 2023 г., 21:12:48
      Ответить
      Наверно так и есть
    • а так и есть
      25 авг. 2023 г., 12:12:42
      Ответить
      одна быдлятина от мала до велика. Противно ходить по улицам города - навстречу прет невоспитанное быдло, норовящее толкнуть...
      2
  • вась
    24 авг. 2023 г., 21:08:14
    Ответить
    Об этом глава государства заявил на встрече
    Эта встреча точно сегодня была? А то может вчерашнюю записали, а сегодня выложили?
  • БиБи-ханум
    24 авг. 2023 г., 21:09:57
    Ответить
    Вова не прощает "революционеров"
    2
    • Коля Ленин
      25 авг. 2023 г., 22:43:31
      Ответить
      У революционеров программа должна быть.
      А этот чо хотел? Отдайте мне Шойгу! - и чо?
  • Спокойной товарищи
    24 авг. 2023 г., 21:17:16
    Ответить
    Надо ждать видоса от Лукашенко,он всегда знает от куда будет нападение...
    ..
  • Интуиция
    24 авг. 2023 г., 21:42:04
    Ответить
    Пригожин жив, уж очень он хитёр. Но это моя интуиция ,а не факт.
    5
    • Скорее мёртв, чем жив.
      25 авг. 2023 г., 22:45:53
      Ответить
      В каком месте он хитёр? Хитёр Чубайс - тырил 30 лет при всех режимах и смылся за секунду до того, как ворота захлопнулись.
  • 321
    24 авг. 2023 г., 22:10:16
    Ответить
    Это Вы
    Ещё в ракете смотрели...
  • Мне очень жаль...
    24 авг. 2023 г., 23:20:32
    Ответить
    Склоняюсь к версии разрушения самолета, ресурс которого закончился. А еще мне очень жаль ракетоносец Ту - 22М3, который был взорван украинким дроном 19 августа в Сольцах Новгородской обл. А тех, кто допустил такое, стерилизовала бы без всякого сожаления!
    19
    • ВМФ
      25 авг. 2023 г., 5:02:08
      Ответить
      надо было дать отпор, как мы
  • Вот САМ лично встреться
    24 авг. 2023 г., 23:54:11
    Ответить
    и УЗНАЙ чем они будут заниматься
    а то начал накидывать СВОЁ … на вентилятор
  • загадка
    25 авг. 2023 г., 9:05:25
    Ответить
    Сидит дед, уже 20 лет.
    Кто его напрягает,
    Тот в самолетах пропадает. (c)