content/news/images/161502/IMAL2162.jpg
Комитеплоэнерго - апрель 2025
20:40, 09.08.2023 / ПРАВО

Слезливая история ухтинца позволила ему обмануть продавца цветов

И заработать 336 часов обязательных работ.

Слезливая история ухтинца позволила ему обмануть продавца цветов
Иллюстративное фото БНК

Как сообщает прокуратура Коми, Мировой судья Университетского судебного участка Ухты рассмотрел уголовное дело в отношении 31-летнего местного жителя.

Судом установлено, что в сентябре 2022 года мужчина зашел в один из цветочных магазинов Ухты и в ходе разговора с продавцом пожаловался на ссору со своей подругой. Продавец посоветовал подарить девушке для примирения букет из 51 розы. Ухтинец согласился, однако сообщил, что из-за севшей на сотовом телефоне батареи сразу перевести деньги в счет оплаты не сможет и пообещал сделать это в течение дня, хотя делать это не собирался. В результате обмана владельцу цветочного магазина был причинен ущерб на сумму 3600 рублей.

Суд назначил жителю Ухты наказание в виде 336 часов обязательных работ, а также удовлетворил иск потерпевшего о взыскании причиненного преступлением ущерба. Приговор не вступил в законную силу.

436

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Между нами
    10 авг. 2023 г., 2:34:00
    Ответить
    Золотится роза чайная
    Как бокал вина.
  • художник
    10 авг. 2023 г., 9:29:45
    Ответить
    миллион
    алых роз!
Архив